Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Охана

Хризептера Желтопузая

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что с рыбкой . Все было нормально, но сегодня погиб апогон( неделю жил), а хризаптера дергается и плавает вниз головой. Грешу , что перекормила рыб. Точнее они отбирают корм у мандаринки( не могу ее раскормить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поменяйте хотя бы 25-30% воды на свежую, я бы больше поменял все 50, имею ввиду свежеприготовленную воду, на литр воды 35 грамм морской соли из аквариумного магазина где продают товары для морского аквариума

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты воды были в норме. Воду не меняла. Рыбка все так же дергается, перестала есть. И все же , что это ? Все остальные жители аквы чувствуют себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто все остальные? рыбы еще есть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны,апогон,ложнохромис, мандаринка, бычок. Желтопузик все дергается, но живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте подмену воды от 20% - не повредит. Как долго в акве "желтопузик"? Если столько же сколько и погибший апогон-проблема скорее всего не у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Апогон скорее всего не передержанный, и возможно пойман химией также как и хризя. А апогоны и через год дохнут раскормленные и на вид крепкие, хризи вообще рыба очень крепкая очень странно, от переедания наврядли у меня хризи как мячики после кормления плавают, живут уже 10 год и переодически мечут.

 

По апагонам рекомендую разводных на форуме поспрашивать дешевле выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желтопузик 1 мясец ( другой жив и здоров), а апогон неделю( второй жив)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба, очевидно, была не передержанной. Не вините себя, но перекармливать думаю не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне даже сегодня кажется , что желтопузик меньше дергается. Правда не видела ест ли он. Что же это за напасть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне даже сегодня кажется , что желтопузик меньше дергается

Буду держать кулаки за вашу рыбку!Хотелось бы чтобы выжила.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Сегодня даже поела( тьфу тьфу). Немного дергается.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С желтопузиком все ок. Перестал дергаться, поведение как и было раньше,а я его чуть не похоронила . Так ,что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не исключено,мог быть и запор,скопление газов в ЖКТ,отсюда и такие скачкообразные движения вниз головой,газы тянут к поверхности,а она старается погрузиться на глубину.Как правило это быстро проходит при законченном пищеварении и дальнейшем выводе отходов.При кормлении старайтесь не допускать захватывания рыбами воздуха и не перекармливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-от,советы пресноводного знатока,сразу чувствуются.А самое главное внимательный,тему поднял какую.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-от,советы пресноводного знатока,сразу чувствуются.А самое главное внимательный,тему поднял какую.

Да,Саша,есть некоторый опыт.К тому же приходится кормить и пресняк и море,совмещать так сказать приятное с полезным,то есть хобби с основной работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...