Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Хотела спросить про американский песок, названия точного сейчас не скажу, оушен...... не суть. брала для мини отсадника. Вопрос в том стоит ли его промывать? Он воду делает молоком, просто ужас!!! И фильтруется 2-3 дня. Думаю если его промыть в воде из аквариума ни его страшного не будет. Или не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если есть пенник, не волнуйтесь, за пару часов вся муть осядет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не надо его промывать, даже если вам отсадник надо использовать сразу после того как засыпете, ничего страшного от этой мути не произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок скорее всего какой нибудь CaribSea? Промывать можно день, все равно при запуске будет мутить. Как уже сказали, пенник выводит муть за пару часов... рюкзак тоже но медленнее. Если не выводит, то возможно помпы течения муть поднимают со дна и нужно отрегулировать. Если таки есть желание промыть, то вполне достаточно осмосной воды, зачем переводить соль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не не карибсеа, какой-то другой. Ну там вроде бактерии живут, от осмоса погибнут. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аа, пропустил что это живой песок.... Тогда если и промывать, то в соленой. Если он пришел уже сухой в пакетах, то значит что уже давно не живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...