Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Аня1989

Реалити-Шоу Dms-500Pl (Москва, Бабушкинская))

Рекомендуемые сообщения

сейчас посмотрела,на фото они блекло смотрятся( вживую сразу взгляд притягивают,как горка маленьких зеленый изумрудов)) попробую как нить отдельно их щелкнуть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валентини совсем плох( брюхо поджатое,висит складка кожи, хребет выпирает(вобщем выглядит как изможденная голодом рыба).. корма ему явно совсем мало. в добавок ко всему видимо ослаб иммунитет и подхватил какую-то заразу типа крипта (но не крипт), начал подгнивать заживший уже почти плавник (приехал подраный,все почти зажило,но сегодня краешек где оторвано было стал белесым..). в связи со всем этим были приняты крайние меры по спасению.. ближайшие несколько дней будут решающими.

еще из минусов что ухитрилась потерять два шикарных гриба - пока переставляла уронила в камни( а из плюсов то что открылся один из недогрызанных полипов! ура! есть шанс возродить колонию))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть! Бедный Валентин! А что-нибудь с этими бивнями можно сделать, чтобы рыбс мог нормально есть? Конечно у несчастного нет сил бороться с инфекцией, когда он в таком истощении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, а может предложи его в срочном порядке кому-нить из опытных? Вдруг выходят? Жалко до невозможности животное :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На проблемную рыбу не так много желающих( кто же в свою банку больного посадит своими рисковать.. советами помогают. Да и лишний стресс при переезде в другую банку его просто добить может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, ну тогда сил тебе и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, а ссылка Аллы ( кошки-мышки) чем то помогла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да,я к моменту просмотра примерно то же самое сделала,только не отсаживая. Просто поймала аккуратно отломила понемногу и отпустила. Думала я ненормальная,но посмотрев ссылку поняла что так действительно делают)) теперь помогайте лечить плавник..( фото постараюсь сделать,но по факту это просто недозаживший край начал загнивать и пошло дальше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зубы отломила? :O А то я просто не в курсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все ты правильно сделала, даже если бы видео такого не существовало! Если выбирать между дохлой рыбой и операцией... И потом раньше в полевых условиях конечности без анестезии ампутировали, если вопрос ребром вставал.

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ян,ну вот и я так подумала.. сильно много побоялась сразу отламывать, там уже вся челюсть деформировалась, если все ок то через пару дней еще немного обломаю. еще бы плавник вылечить..). кстати скажу я вам подстригать зубы рыбе - то еще занятие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь история... Вы молодец, продолжайте в том же духе, крутой рыбс... Пусть выздоравливает...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна ,молодец. Я вот, как то делала рыбсу кои уколы. Очень веселое занятие, правда она была см 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я тут страдаю, что зонты куксятся)))) пусть уж лучше зонты!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ян,зонтики просто капризничают, все с ними нормально будет). Валя кушать стал заметно лучше, но с плавником все так же плохо, ищу рецепты чем полечить..

 

Оксан, вы герой! спасли рыбку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня ,к сожалению , та рыбка умерла, очень все было запущенно. В пруду, очень трудно углядеть больную рыбку. Очень надеюсь, что с Валентином все будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как твой "несчастный иглобрюх Валентини"?

Да и я о том же! По сравнению с твоим болезным, мои проблемы - вообще не проблемы))

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет) кушает неплохо,даже перешли на другой корм (круглые хлопья которые плавают на поверхности, таким образом съедает он больше,а сыпать приходится меньше)) раньше он их не мог есть. но с плавничком все так же плохо(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ,с победой над едой. А плавник, гниет? Карпам я прижигала каким то средством , но давно это было. Наверняка существует , что то и для морских рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да,плавник гниет( пока не могу найти чем полечить. сегодня просто почистила,сняла эту белесую гниль,лучше не стало. оголилась одна из, не знаю как называется у рыб, жесткие эти, прямые "спицы" которые плавник шевелят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не спится?) а ты сталкивалась с красными планариями?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, может глупость напишу, но животным антибиотик при воспалении дают. А для рыб такое существует? Ты узнавала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ян,неа, ттт, и надеюсь не столкнусь! Кать, честно говоря не в курсе.. слышала что ванночки делают с таблетками какими-то, один рецепт подсказали,но мне кажется слишком сильный он, боюсь хуже сделать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Что-то сама не пойму, что я там у тебя увидела... Сколько ковриков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...