Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Аня1989

Реалити-Шоу Dms-500Pl (Москва, Бабушкинская))

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже гулящий, но правда в пределах своего камня. Вчера вытянул ногу так, что думала взлетит. А ваш пузырь , когда делает загул , подпалил кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня, ттт, живность привычная и сильно не страдает) зонтики вообще от него каждый день получают щупальцами по "головам" но исправно открываются как только щупальца оставляют их в покое)) страдает только гриб и одна колонии зоосов - на них актюха сидит 80% времени((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

достала меня эта актиния.. начала обжигать оранжевую дендронефтию,а она любимица( буду на днях отковыривать(. решила тут кстати провести "перепись" всей живности что есть,а то уже самой интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, но согласитесь хороша ж чертовка. Я от своей, все терплю. Сначала когда прожгла бластомуссу , думала будем прощаться, но на следующий день она распушилась и сердце мое дрогнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет уж, оставлю одну,"дрессированную" которая сидит на одном месте и не ползает, а вторую гулящую нафиг нафиг.. дендронефтия красавица маленькая,только расти начала а тут это толстое животное на нее сверху укладывается(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, а она большая? Может мне ее у тебя вместе с веточкой горгонарии обменять на что нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть,она очень большая. Если уж ей в 90л тесно то у тебя будет полный ахтунг( когда в настроении см тридцать точно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой-ой! Я думала она у тебя недавно поделилась и маленькая еще)))) Нет! Такого счастья мне не надо))) Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх,была бы она мелкая я бы не заморачивалась)) в том то и дело что поделилась и теперь их две таких,одна переехала а вот эту никак снять не могу((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

со снятием могут быть проблемы главное не ковырять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Ань, твой сарк растет с устрашающей скоростью. У тебя он сколько в диаметре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты имеешь ввиду прородителя? он весь волнистый,но см 20 есть точно,может и больше)) нога толщиной с мое запястье)) твой знаешь ли тоже не маленький, вот думаю отрезать от него кусок и во вторую банку отвезти,а то он развернулся в длину почти 15 см.. я конечно понимаю что ему тут нравится, но как-то многовато))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе вымахал, а цвета какого? Он же в идеале светлый-светлый должен быть... ( мой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

цвета пока разного)) одна сторона розовато коричневатая серединка вообще желто-зеленая, а с другого края белесый (наверное загнулся край и без света постоял). он уже жаждет прирасти окончательно, вытянул свои "ложноножки" во все стороны, но я его сегодня разочарую) сперва стрижка а потом уже вольготное место)) они мне напару с моим закрыли горгонарию красную(((

Изменено пользователем Аня1989 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-28356-0-24449100-1389420574_thumb.jpg

Вот он какой должен быть! И как его таким сделать?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О,супер,как раз хотела найти фотку его! Буду стремиться к совершенству) хотя мне все равно кажется что он не желтый-на фото просто свет очень своеобразный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в том и дело. сначала идет это фото, а потом другая, где он уже как сейчас. лампы одни и те же, фотик тот же - вывод: нужно лечить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лечить не нужно) нужна нормальная вода и хорошее течение. к тому же эта фотка насколько я помню была сделана предыдущим владельцем сразу после покупки,а у него он со временем "зачах"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати у меня новый житель: 90046421eb14.jpg очень скромный и глубоко несчастный иглобрюх Валентини )

а так же пара фотографий уже старых жителей: ec5631fb61f4.jpg

0c1c9afd81cc.jpg

7f8a2350f0f3.jpg

e6bff091c871.jpg

626d7ac93db7.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна поздравляю, а что за дерево счастья? У меня тоже есть, что то наподобие , но не такое .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какое из? у меня тут в каждом углу по "дереву" )) вообще все обычные,распространенные (нефтия, синулярия, капнелла..) из редкостей только оранжевая склеронефтия. она при любом свете ярко оранжевая и пушистая))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по моим представлениям это нефтия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Анькаааа! Сколько же у тебя мечт моих)))

Красота у тебя! А когда такая красота не на своих фотках, ой как рученки загребущие чешутся!)))) красотищщА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...