Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Аня1989

Реалити-Шоу Dms-500Pl (Москва, Бабушкинская))

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с новоселами. Ждем фотки, когда все оклемается . С пенником будь те на чеку, а то у меня тоже нынче сбесился и гнал воду. Итог соленость упала на три деления, вовремя заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пенник, как правильно выразилась в своей теме Анастасия, "приперделся" )))) гонит нормально) за сутки полчашки цвета слабого чая. фотки вечером повешу,как свет посимпатичнее будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прижилась ,фраза то Анастасии. А главное сразу все понятно, что было с пенником. Ждем фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нам полтора месяца)))

общий вид:

680e8b4d0afb.jpg

а вот красавица горгона:

3f4072d66e45.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из сложностей, никак не могу отловить актиний( их две,одна постоянно ползает,сейчас сидят рядом. но обе такого размера что когда распушаются закрывают всю расщелину и портят вид((. ну и продолжаю искать прошку чтоб заменить на нее песок,ибо клоуны все так же метут хвостами и в банке песок столбом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, а какой у вас лед светильник? Где приобретали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольнинько все выглядит. Поздравляю с малюсенькой датой. Анна , а у вас давно горгонарии ? Чем кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

светильник покупала на форуме рифцентрал, какой-то китаец. если интересно могу написать ник продавца у него можно спросить поточнее). конкретно эти горгоны живут недели две (большой куст) и два дня (красная), а так до них еще одна была,на ранних фотках ее видно - недавно переехала в мою вторую банку. специально не кормлю, питаются тем что в воде растворяется. но подумываю прикупить им корм чтоб пожирнее были))). кстати большой куст сегодня порезала,есть несколько веток на обмен если кому интересно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна , а как вы его размножали , а то у меня тоже очень большой куст.( боюсь навредить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Охана, вы про горгонарии? просто ножницами ветки порезала лишние и все) саму ветку можно закрепить "шариком" из клея эпоксилина (сперва как пластилин, застывает как цемент)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно , а ветку потом куда в песок?спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет,ветки у меня воткнуты в камни (только надо так чтоб не шевелились). а две приклеила к камню эпоксилином. со временем они "обрастают" своей шкуркой и таким образом закрепляются. вобщем суть такая же как у мягких,только медленнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да не за что) кстати у меня новоселы - три мини коврика. ехала за одним,но глаза разбежались))))) расцветки просто чумовые, была бы возможность еще бы штуки 3-4 взяла,но и так перед НГ денег нет)))). один уедет в большую банку,а два обживаются тут. завтра как оклемаются попробую сфотографировать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, где счастье ухватила? Никогда не сталкивалась с ковриками, а они совсем маленькими будут ? Да, хорошо иметь два акваса. Ждем фотки( буду слюни пускать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще они разные) один совсем большой - около 10 см в диаметре,оранжевый с зеленым кантом, второй чуть мельче (хотя скорее всего просто еще не распустился), малиновый с пупырками и зелеными прожилками, и третий мелкий, см 6, но под диодами флюрит зеленым и желтым). если реально интересует где купить чиркану в личку, а то боюсь бан схлопочу за рекламу))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я наоборот ковры обожаю! правда раньше на обычные большие любовалась (и все переживала что уж больно они большие,много не посадишь)), а теперь разгуляюсь! как-то утомили обычные актюхи, своих сейчас отлавливаю, продавать буду,надоели(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Анна . Просто стоит дилемма , брать второй аквас. Пока доя ковриков жилья нет.( мечты). Ждем фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, а нет ли у вас случайно опыта деления саркофитонов?))))

Кстати, у нас один год рождения и место жительства- бабушкинская)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, а нет ли у вас случайно опыта деления саркофитонов?))))

Кстати, у нас один год рождения и место жительства- бабушкинская)))

сарк можно резать как хочется)потом отрезанную часть надо зафиксировать к камушку и все

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

о,круто)) давай тогда может на "ты"? )) про сарки правильно написали, просто отрезаешь кусок шляпы и к камушку его. только чтоб место среза течением обдувало обязательно, а то может подгнивать начать. я кстати кусок прямо в ращщелинку сую, срезом вверх или в сторону - прирастает). хочешь кстати давай махнемся, я тебе кусок зеленого сарка,а ты мне своего))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно как гриб с грибницы отрезать, оставив немного ножки, вырастет новый. Актуально очень если отдаешь коралл, да и прикрашивать по моему удобнее.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, ок, как только покрошу - поменяемся. А долго кусок в норму приходт? И как долго основной восстанавливается? Извини за офф-топ, просто пока лс не работают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...