Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Подскажите пожалуйста,

в новом аквариуме Juwel есть наплыв силикона. Продавец сказал это не брак а шов. Как вы считаете это нормальное явление или это дефект и с ним нужно что-то делать или просить заменить аквариум полностью?

 

post-28411-0-95743600-1382262091_thumb.png post-28411-0-31325600-1382262094_thumb.png

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что в этом плохого? я так понимаю это на дне? Присыпте песочком и все дела.Это не чуть не снижает надежнось а может даже наоборот,это место самое надежное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Дядя. Просто решил уточнить что это не брак. Продавцам, стараюсь не доверять (так как их основная цель продавать).

Тестовая заливка покажет, что все ОК, :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы уверены, что это наплыв силикона, щупали его. Или это фото такое, но на силикон не похоже блестит как грани скола, дай Бог что бы я ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы уверены, что это наплыв силикона, щупали его. Или это фото такое, но на силикон не похоже блестит как грани скола, дай Бог что бы я ошибся.

Силикон. Уверен. Щупал. :) Блестит только на фотках (фотоаппарат блики преувеличивает). Никаких сколов нету. Стекло идеальное.

В общем, залил тестовой водичкой. Пока не течет. Подожду до утра, если все будет ок, тогда присыплю песочком, как сказал товарисч Дядя Гадя, и буду жить с этим наплывом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда без проблем, такое бывает в фирменных аквариумах, особенно из под пластика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так если есть какие то сомнения по склейке лучше обменять банку, на душе спокойней будет, а то все время потом думать про наплыв, вы заплатили деньги за товар который вам нравится, а не за лишний геморой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного. Не надо менять. Просто перехват пистолета был в этом месте. Качество хуже не стало.

Можете оставить. Можете отрезать этот прилив. Всеравно же грунт на дне будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в ювеле 125 точно такое же было. Аквас отстоял наверно лет 10 и после был продан, никаких проблем. Видимо как сказали выше, это перехват. У меня было по центру дна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, спасибо всем кто ответил. Аквариум оставляю. Ничего не где не подтекает. Будем считать что это нормальное явление а не дефект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...