Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хромис сине-зеленый (размер М) – 750 руб.! Хромисы сине-зеленые Chromis caerulea - несложные в содержании рифовые рыбки. Имеют мирный характер и хорошо уживаются другими миролюбивыми рыбами
Подробнее

Есть ли жизнь на глубине?

Павлопетри - город под водой

Акула приплыла, чтобы попросить человека о помощи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Планирую в будущем запустить новый аквариум,прошу вашей помощи!Аквариум Морской аквакомплекс ELOS System 200 open Marino, 200 х 60 х 60 cm, 740 л, в комплект входит; аквариум, тумба и система фильтрации.Планирую жесткий риф.Нужна помощь в выборе оборудования,света.Вопросы:какие помпы течения лучше выбрать (VorTech или Tunze)и сколько нужно на такой объем?Со светом вообще запутался((( Жду вашей помощи форумчане!

Изменено пользователем Георгий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением

Со светом вообще запутался((( Жду вашей помощи форумчане!

Свет бери только МГ. Плюс Т, дополнительно. Остальное эксперименты.

Добрый день!Планирую в будущем запустить новый аквариум,прошу вашей помощи!Аквариум Морской аквакомплекс ELOS System 200 open Marino, 200 х 60 х 60 cm, 740 л, в комплект входит; аквариум, тумба и система фильтрации.Планирую жесткий риф.Нужна помощь в выборе оборудования,света.Вопросы:какие помпы течения лучше выбрать (VorTech или Tunze)и сколько нужно на такой объем?Со светом вообще запутался((( Жду вашей помощи форумчане!

Я думаю что нужно как мин. 4 точки течения. Или два вортека 40х + 2 тюнза на заднюю стенку по диагонали, это мин на мой взгляд.

По свету я бы ставил 3 мг 150 + Т5

Ну и конечно все что в комплекте в сад. Пенник нужен другой, самп другой. КР либо баллинг. Если с ним разберетесь то можно жить, а так я бы ставил сразу КР. :) Короче начинка элоса это не очем, я в своем 70 и то все выкинул. :)

Проблема еще в том что максимальные длины светильников 180см,на подвесы светильник нет возможности устанавливать,хотелось бы установить свет на ножках на саму банку.

Ну и конечно все что в комплекте в сад. Пенник нужен другой, самп другой. КР либо баллинг. Если с ним разберетесь то можно жить, а так я бы ставил сразу КР. :) Короче начинка элоса это не очем, я в своем 70 и то все выкинул. :)

Читал что самп нужно менять и всю начинку.какие размеры для такого объема более подходящие?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...