Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

6 Т5 ламп по 45.на 400 лт маловато.горит 8-9 часов.после того как вчера ознакомился с лечением против дино решил сегодня не включать.посмотреть что будет?в воскресенье буду делать подмену литров 80-100 и менять антифос.уголь тоже заменить или пока не надо?но до замены сделаю тест.хочу посмотреть есть ли изменения после антифоса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Световой день сократите до трёх часов, потом постепенно будете прибавлять по пол часа,(если живности нет то можно суток на трое выключить) какой антифос сейчас лежит и сколько пролежал? Уголь я бы пока вообще не ложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Seachem phos guard пролежал 3 дня.завтра собираюсь менять.а уголь тогда уберу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосгуард оставьте ещё дней на пять, просто сделайте подмену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок.А то что пишут что первую партию заменить через 4 дня и все такое про фосгуард. тогда еще 5 дней подожду посмотрим что будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про четыре дня ну скажим так, трудности перевода, на самом деле он длительного действия, производитель считает что за четыре дня абсорбент возьмёт в себя полный объём фосфата, но не указывает при каком размещении и скорости потока воды.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.значит начну по порядку.уже неделю как я приобрел хету и поместил ее в самп.вроде немного выросла.Свет как было здесь мне сказано из-за повышенного силиката и коричневого налета выркбил на 5-6 дней.включал только перед кормежкой и то на минут 10.помимо этого приобрел Сера силикат ремувер и тоже поместил в самп.Вчера были сделаны тесты на фосфат нитрат и силикат.есть сдвиги в положительную сторону.коричневый налет прошел.нитрат немного снизился где-то 100-120,2 недели назад конкретно 120 был.Фосфат тоже немного снизился.если раньше при тестах вода получалась чернильная то сейчас светлая но все равно показывает 1.5-1.6.А вот самое радостное происходит с силикатом.он понизился с 3-5 до 0.4.думаю это хороший результат.сегодня буду делать очередную замену и замену фосгуарда. посмотрим что буде.Спасибо вам всем за ваши советы и помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.У меня хетаморфа что то слабо растет.Может ли это быть связано с тем что лампа находится над оргстеклом?спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хетаморфа не такая простая травка, тоже любит определённые параметры, очень часто при высоком фосфате не растёт, а оргстекло лучше убрать через него световой поток слабый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.после долгой работы проделанной благодаря вашим советам решил отписаться о последних полученных результатах. В воскресенье 12.01.14 числа была сделана очередная подмена воды(170 литров из 400 возможных) и было заменено 20 кг старых жк на новые. 16.01.14 были сделаны тесты которые показали следущие результаты.напомню что кораллов в акве нет так как показатели нитрата и фосфата зашкаливали. Тесты сделаны jbl marin testlab.

Ph-7,6(после подмены снизились.раньше было 8,2)

Nh4-0,1

No2-0,4(после подмены подскочили)

No3- 30(впервые такой показатель что соответственно только радует)

Po4-0,3( как и нитрат впервые добился такого показателя чему очень рад и надеюсь держать в дальнейшем в норме)

Sio3-0,2

Са-640

Mag-960( кальций и магний не в норме.кальций мне кажется так великоват за счет того при замене камней в акве были выявлены мертвые кораллы которые я думал что являются жк)вроде где то вычетал что они поднимают уровень кальция в воде.

Теперь прошу помочь мне в следующих вопросах и конечно же жду ваших советов и замечаний по результатам тестов.

Как поднять ph?как уменьшить нитрит? И с такими показателями можно подсадить хоть какую нибудь мягкоту? Или пока не следует? Заранее спасибо и жду ваши отзывы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рн поднять проветриванием, аэрированием, буфером. Как уйдут аммиак и нитрит можно сажать что либо.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок.Думаю это из-за последней замены воды и камней так подскочил нитрит.раньше всегда был в норме.будем значит его добивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замена или добавление камней, особенно масштабная может вызвать пере запуск. Его протекание обуславливается количеством вновь внесенной органики.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что посоветуете для начала подсадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я с трахифилии начинал.

Вообще что хотите видеть? Может сразу зоантусы, грибы разные и лпс?

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы попали в точку. Нравятся зоантусы грибы галаксея эуфилия кауластрея рикордея клавулярия.Эти нравятся и планирую что нибудь из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше мягкие, если лпс то цинарина или плерогира.

Мягкие кораллы они менее требовательны или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Типо того. Но могут взять и пропасть, по непонятным причинам.

 

У меня допустим никогда не росли зоосы когда хотел. Денег уйму извел. Сейчас когда ненужны пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю для начала маленькую колонию зоосов взять и еще что нибудь из мягких кораллов.думаю подождать еще недельку.за это время надеюсь и показатели придут в норму.а из мягких что посоветуете что наиболее неприхотливое?насчет клавулярии что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Приобрел тесты салиферт на нитрат.Мерил сегодня по тестам салиферт нитрат 50 а по JBL 120.у JBL есть такая вещь как трясти очень сильно пробирку на протяжении 1 минуты иначе тесты могут показывать неправильные показания.что думаете по этому поводу.я знаю что это очень много но по сравнению с моими первыми показаниями это уже что-то.и еще насчет фосфатов.мерил их тестами JBL показывают 0.5-0.6.буду заказывать электронные.продолжаю бороться с этими показателями посредством замены воды а также решил потихонечку сменить ЖК.уже процентов 60-70 камней заменил.последний раз камни брал где то меся назад.после последней подмены и удаления некоторых старых камней на одном из новых камней(которые были заложены месяц назад)заметил веерного червя(красненький).и теперь меня мучает вопрос.где бы не читал о веерных червях пишут что они очень требовательны к параметрам воды.это может значить то что в качестве воды и вправду есть положительные изменения?

Помимо этого сегодня товарищ дал 2 маленьких кусочка клавулярии.поместил их в акву.когда принес домой то оба куска как бы покрылись коричневой как бы налетом.уже часа 3-4 в акве пока ничего не происходит(но свет выключен).на одном куске заметил что эта коричневая пленка как бы сходит.надеюсь завтра откроются.

и еще вопрос на старых комнях которые убирал из аквы встречалось довольно таки много существ которые были похожи на обычных пауков.хорошо это или плохо?

Извините что много говорю(пишу) просто вы единственные благодаря советам которых познаю морское хозяйство.спасибо Вам за это огромное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты JBL для моря очень не корректны, мерять лучше салифертом, появление жизни на камнях говорит о положительной динамике с червячком думаю не чего не случиться если будете и дальше приводить систему в порядок, по поводу пауков могу предположить что это офиурки, без фото сложно что либо говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.сегодня сделал остальные тесты.

Kh-10(впервые такой показатель.обычно был выше 12-14)

Ph-7,7-7,8(ничего не предринимаю.возможно связано с тем что окно в комнате постоянно закрыто из-за ребенка и 70% в сутки работают отопительные системы.со вчерашнего дня по ночам оставляю окно открытым)

Nh4-0,1

No3-0,2

Sio-по нулям.

Са-440(впервые опустились до вроде бы нормы.раньше были очень завышены)

Мg-960

Насчет nh4 и no3 буду стараться убрать подменами и бактериями продибио и сера био рифклиар.

По сравнению с тем что было теперь вроде получается.уже месяцев 6 благодаря вашим советам веду борьбу.видно приносит свои плоды за что Вам большой респект и уважуха.

Еще одна новая новость.заказал новый аквас литраж такой же но уже осмысленнее будет сделан самп и слив внутри аквы а не снаружи и т.д.одним словом должно быть все тип топ.обещали соорудить к началу след месяца.будем ждать.знаю что по идее должны быть скачки после переезда в новый аквас но думаю и с ним справлюсь(конечно же с помощью ваших советов).еще раз спасибо вам за помощь и советы

П.с.клавулярия сегодня под вечер открыла пару полипов.штук 5-6.я радуюсь как ребенок))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.сегодня сделал остальные тесты.

Kh-10(впервые такой показатель.обычно был выше 12-14)

Ph-7,7-7,8(ничего не предринимаю.возможно связано с тем что окно в комнате постоянно закрыто из-за ребенка и 70% в сутки работают отопительные системы.со вчерашнего дня по ночам оставляю окно открытым)

Nh4-0,1

No3-0,2

Sio-по нулям.

Са-440(впервые опустились до вроде бы нормы.раньше были очень завышены)

Мg-960

Насчет nh4 и no3 буду стараться убрать подменами и бактериями продибио и сера био рифклиар.

По сравнению с тем что было теперь вроде получается.уже месяцев 6 благодаря вашим советам веду борьбу.видно приносит свои плоды за что Вам большой респект и уважуха.

Еще одна новая новость.заказал новый аквас литраж такой же но уже осмысленнее будет сделан самп и слив внутри аквы а не снаружи и т.д.одним словом должно быть все тип топ.обещали соорудить к началу след месяца.будем ждать.знаю что по идее должны быть скачки после переезда в новый аквас но думаю и с ним справлюсь(конечно же с помощью ваших советов).еще раз спасибо вам за помощь и советы

П.с.клавулярия сегодня под вечер открыла пару полипов.штук 5-6.я радуюсь как ребенок))))

День добрый, судя по тестам всё намного лучше, у вас есть желание заниматься морем, а это даст положительный результат и ваша банка вас порадует, главное не делать резких изменений. По новой банке глянуть фото бы или чертёж. Клавулярия если плохо раскрывается попробуйте перенести в другое место. Можно попробовать посадить саркафитон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клавулярия вчера полностью раскрылась.Вроде все нормально.Чертежей нет на новый аквас но основу брали с РЦ. кстати самп делать с 3 отсеками или 4?1-скиммер.2-возвратная помпа.3-отсек для угля.антифоса и т.д. 4-возможно нитратный или кальц реактор на будущее или водорослевик.как его лучше будет благоустроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...