Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Мне Лёв Миронов подсказал поднять до 1, 027. Тоже долго думала и подняла соленность ,а было 1,023. Задайте вопрос ,может еще кто подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я где не смотрю норма 1,021-1,025

С вашими показателями кальция и КН солёность точно поднимать не стоит, да и вообще за это время уже давно нужно было сделать подмену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу анализов: 1,021 - это не соленость, а плотность либо SG. Вопрос: а чем меряли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Был немного занят поэтому никак не получалось продолжить тему.Вчера сделал замену на 50% промыл весь самп, просифонил грунт,убрал 30 процентов камней.кажись среди них были и мертвые кораллы.одним словом все что не так лежало убрал.Сегодня с опозданием пришло наконец-то phosguard от фирмы seachem и тетра нитрат минус.а также капсулы продибио биоптим и биоклин.Сегодня буду тестировать воду.Вы не могли бы подсказать в фосгуард можно поместить в чулок потому что забыл заказать мешочки для них.спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно, главное чтоб вода через него хорошо циркулировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу положить его в отсек с углем(3 отсек)и еще завтра должны каулерпу дать ее я положу во 2 отсек.думаю должно быть гуд.надеюсь на это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Промыть не забудьте антифос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно промою.спасибо за совет.а промывать под под проточной или аквриумной водой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок.Спасибо.посмотрю как все будет и отпишусь.Спасибо за помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь о результатах тестов.

Kh-14

Ph-8.2

Amoniy-0.8-1

Nitrit-0,08

Nitrat-120

Phosfat-1.8

Silikat-3-5(очень повысился.я бы даже сказал критически).

Сегодня добавил фосгуард.как считаете тетра нитрат минус положить в самп?нитрат после замены хоть и не на ноль но хоть какие то сдвиги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет если диодный берите красный или лампы для растений

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет если диодный берите красный или лампы для растений

 

Ок.спасибо за совет.буду иметь ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь о результатах тестов.

Kh-14

Ph-8.2

Amoniy-0.8-1

Nitrit-0,08

Nitrat-120

Phosfat-1.8

Silikat-3-5(очень повысился.я бы даже сказал критически).

Сегодня добавил фосгуард.как считаете тетра нитрат минус положить в самп?нитрат после замены хоть и не на ноль но хоть какие то сдвиги.

Вам нужно подмены делать хорошие, с таким фосфатом химией долго будете бороться. Да и КН высокий интересно что с кальцием?
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда на днях еще одну подмену на литров 100 сделаю.2 раза в неделю по 60 литров нормально будет или?каулерпу отказался брать.хеты у нас в продаже не видел решил с ebay заказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмену делать нужно, хоть 100% и сифоньте грунт, убирайте часть камней, просто подмены не спасут у вас прилично фонит, нужно сделать так чтоб всё продувалось помпами течения, закладывайте фосгуард и подумайте на счёт реактора с пелетами.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок.спасибо за помощь.посмотрю что смогу сделать(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна помощь.сегодня прийдя домой после работы наблюдал такую картину.грунт местами покрылся коричневым налетом.и камни тоже.на грунте пузырьков нет а на камнях моментами есть.почитав тут думаю что это дино.что теперь делать(((принимать какие-то меры или из-за перезапуска все это и нужно время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особых мер предпринимать не нужно, продолжайте приводить в порядок параметры воды, что у вас со светом какой и сколько часов горит?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...