Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Читайте тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/36120-vibor-luchshih-vozvratnih-pomp/page__st__80#entry549873

Там тема про выбор возвратных помп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DC3000 кто нибудь использовал? Бесшумная совсем или все таки есть гул? Цена у них сказочная конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DC3000 кто нибудь использовал? Бесшумная совсем или все таки есть гул? Цена у них сказочная конечно

В среду будет у меня , отпишусь как её помучаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла, немного помучил , про заявленную высоту подъёма как всегда не обманули .По шуму вроде чуток потише в сравнение с DC6000, завтра буду сравнивать включая по очереди в ведре .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фактическое потребление есть чем замерить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

завтра померю , точней уже сегодня днём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно. Просто встал вопрос о гепотетической замене и этот фактор будет немаловажным в отношении принятия решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так . замеры делал мультимертром . Напряжение 24.2 V на всех режимах . 1-8.5w 2-11w 3-14.5w 4-18,5w 5-18.5w 6-24.4w

мерил всё до контроллера , высота водяного столба при этом была 110см , если без водяного напора то потребление немного возрастает ,примерно на 1-2 w.

по шумности в сравнению с DC6000 сравнить пака не получилось . Есть пару нюансов которые в пользу DC6000 , это то что у неё есть защитная решетка на вход ну и на этом вроде всё .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнил DC3000 и DC6000 По шуму , что удивительно но может мне такая попалась помпа DC3000 в сравнение с DC6000 по гулу низких частот более шумная , если сравнивать общий шум то DC3000 немного потише .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл добавить ,DC6000 можно использовать как внешнею а DC3000 нет у неё открытый керамический подшипник задний , не знаю зачем но это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. У меня вопрос получил тоже на неделе dc3000, с фиш стрита, но в комплекте не было штуцера на напор, зачем то продавец положил штуцер на всас с внешней резьбой. у вас такая же поставка? помпа черная, на фото синяя, без коробки джебао, может это уже потделка на джебао?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня штуцер один был разрезной 16-22-25 мм , на выход .Коробка тоже не фирменная , цвет чёрный . Поставил её в место DC6000 на подъём , немного потише работает , но ест при этом больше DC6000 потребляла 14.5w а DC3000 18.5w при равной производительности .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у dc6000 на напоре тоже 25 мм резьба?

 

А и кстати, как ее разбирать если что, на обслуживание например, ни одного винтика не увидел,(она не клееная случаем)? хотя на фото у них на сайте что синяя помпа она на шурупах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня штуцер один был разрезной 16-22-25 мм .

это как? пирамидой? Шланг на 20 сядет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но я понимаю бесшумной как дельтек ее на звать нельзя ? Тише аквариум системс 4500?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но я понимаю бесшумной как дельтек ее на звать нельзя ? Тише аквариум системс 4500?

4500 не слышал , если сравнить с 3000 и 2300 то да однозначно тише , у этих помп как я помню тоже неприятный низкочастотный гул.

 

это как? пирамидой? Шланг на 20 сядет?

должен налезть .

 

а у dc6000 на напоре тоже 25 мм резьба?

 

А и кстати, как ее разбирать если что, на обслуживание например, ни одного винтика не увидел,(она не клееная случаем)? хотя на фото у них на сайте что синяя помпа она на шурупах.

Разбирается очень просто , сдвигаете нижнею площадку назад , и поворачивайте роторную камеру против часовой стрелки на 15-20 градусов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо. Буду сегодня китайцу писать чтобы штуцер присылал. По городу походил ничего такого у нас не нашёл. А не сравнивали по шуму c Tunze 1073.020 кто тише?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Забыл добавить ,DC6000 можно использовать как внешнею а DC3000 нет у неё открытый керамический подшипник задний , не знаю зачем но это факт.

На ДЦ6000 сзади написано - "Must run into water". Так что насчет внешнего использования не знааааю...

 

Но я понимаю бесшумной как дельтек ее на звать нельзя ? Тише аквариум системс 4500?

 

Делтек по сравнению с этими помпами бесшумен абсолютно. Ну, точнее своего грюндтека я не слышал вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл добавить ,DC6000 можно использовать как внешнею а DC3000 нет у неё открытый керамический подшипник задний , не знаю зачем но это факт.

На ДЦ6000 сзади написано - "Must run into water". Так что насчет внешнего использования не знааааю...

Так собственно где истина? Можно использовать вне воды или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так собственно где истина? Можно использовать вне воды или нет?

Раз схема находится внутри самой помпы то думаю что ей нужно доп охлаждение , для этого пусть будет находится в воде , свою погонял немного на воздухе но на малой мощности , не нагрелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужно исключительно для внешнего применения.

Соответственно уточняю - конструктивно DC 6000 позволяет использовать её как внешнюю? - т.е. два патрубка присутствуют, вода из неё не течёт, прямого запрета использовать её как внешнюю в паспорте/упаковке нет?

 

Про охлаждение я думаю что беспокоится особо нет смысла т.к. ток воды присутствует и даже если она станет немного тёплой ничего страшного не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде же вопрос только в герметичности (у помп такого плана), в плане наружнего или внутреннего использования использования? Или я не прав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Must run into water" это значит должно ЗАПУСКАТЬСЯ в воде т.е. нельзя "на сухую" запускать. А эксплуатировать можно. Остаётся не прояснённым до конца вопрос по шуму/гулу - тише чем 1250 eheim или нет? У eheim только гул меня сильно напрягает и произодительность небольшая совсем - по шуму вопросов практически нет. DC 6000 гудеть вроде как должна совсем но выше про гул при сравнительных испытаниях упоминалось - так что по факту присутствует по сравнению с 1250?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собираю потихоньку оборудовангие. Купил вчера флотатор Deltec 1455, помпа имеет низкочастотный гул (хотя некоторые писали что очень тихие и слышны только воздух и пузыри) . Jebao 3000 оказывается в сравнении почти абсолютно безшумная помпа, имеет лёгкое шуршание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...