Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые моряки!

Все началось пол года назад,когда любимая подарила 2х петушков(которые спустя месяц погибли :( ,но сейчас не о грустном,я решил сходить в магазин,где она их приобретала и посмотреть вообще что да как,так как до этого можно сказать с рыбками я дела почти не имел,не считая аквариума,который был в далееееком детстве :blush:.

.И решил из чистого любопытства заглянуть туда,посмотреть что там да как)

Пришел я туда и увидел морские аквариумы,которые были необычны и для меня это было что-то новое и оригинальное.

После этого придя домой переполненный положительными эмоциями,я решил пошуршать в интернете на счет морских аквариумов,как,что,где и почему :).

В итоге решил морю быть и прикупил себе кубик Dennerle на птичьем рынке,5-6кг ЖК и живого песка кг 8,филтр рюукзачок Fzn-3, и 1 помпу nano koralia 900

Но все это было примитивно не ужаса, и спустя почти год,читая этот и форум РЦ,я набравшись уже хоть каких-то теоретических знаний,решил,что хочу сделать все по уму и занятся этим всерьёз (дошло до того,что я сейчас ищу работу в этой сфере :)) . В итоге - летом было день рождение,и начиная с этого момента все сбережения пошли только на то,чтобы собрать новый аквариум :)),потихоньку,но приближаясь к своей цели,я по частичкам покупаю всё необходимое.

И посчитав своим долгом открыть тему,чтобы прислушиваться к советам и замечаниям наших всемиуважаемых ГУРУ и может даже в будущем эта тема поможет кому-то так же,как и мне помогли подобные :).

На данном этапе я имею - Аквариум(чертежи Николая(Sleepy))120x50x60 , светильник на сборках DNK Дмитрия(за что я ему очень благодарен,всё просто супер :dance:) сборка была сделана Николаем(Silver Moss), 8 12х сборок , возвратная помпа Eheim 1262 была привезена из Германии(sewatec), соль PREIS, кучу всяких фитингов для подключения сампа .

Завтра заазывается тумба и самп 3 отсека : слева рифужиум на него будет подаваться вода байпасом,середина возврат и справа пенник.Щас все фото и рисунки выложу.

Не знаю почему я тумбу не заказал в первую очередь,но думаю не смертельно,место есть,пусть пока аква так стоит,ждет своего часа.

Дальше по планам:

Покупка двух помп Vortech 40w ES

Пенник будет заказан у Александра Пшеницына,уже договорились,как только окончательно решаю размеры сампа,решаем этот вопрос.

Планируется КР,баллинг не очень хочется,почитал форум,как по мне,так КР больше подуше,но поживем увидим ;)

Соотвественно баллон СО2 редуктор к нему,что еще нужно,электромагнитный клапан и перистатическая помпа?

2 реактора под уголь и антифос, тут 2 вариант либо Deltec 509, либо Phosban 150,второй вариант конечно побюджетней и много неплохих отзывов,но это позже решим,я думаю подскажет знающий моряк ;)Я так понимаю реакторы нужно будет сажать на отдельную помпу,Eheim 1250 подойдет?Либо была мысль как будут свободные финансы приобрести Rred dragon mini 3500 на возврат,а Eheim отправить на реакторы и прочие мелочи.

Автодолив - не знаю ещё какой,но точно буду делать,емкость под него буду думать,когда приедет самп и тумба,по месту разберемся.

Холодильник скорее всего не понадобиться,прямо над аквой стоит кондей.

Ну вот сообственно как-то так,пожалуйста,критикуйте,советуйте,рад,что скоро вступлю в ваши ряды!!

Вот собственно фото

post-28407-0-49709500-1381867565_thumb.jpg

post-28407-0-74298500-1381867568_thumb.jpg

post-28407-0-49008300-1381867571_thumb.jpg

post-28407-0-11781900-1381867574_thumb.jpg

post-28407-0-12047000-1381867576_thumb.jpg

post-28407-0-53898700-1381867579_thumb.jpg

post-28407-0-37549100-1381867582_thumb.jpg

post-28407-0-52605300-1381867584_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sol morskyu ya bi kypil drygyu:RED SEE ili chto popylyarno y moryakov aquarumistov GYRY.SAMP sdelai iz 3 otsekov ( posmotri SAMPi na foryme- opisaniya i cherteji).Razmeri mejdy peregorodkami v SAMPe ya bi sdelal ishodya razmerov pennika.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sol morskyu ya bi kypil drygyu:RED SEE ili chto popylyarno y moryakov aquarumistov GYRY.SAMP sdelai iz 3 otsekov ( posmotri SAMPi na foryme- opisaniya i cherteji).Razmeri mejdy peregorodkami v SAMPe ya bi sdelal ishodya razmerov pennika.

уважаемый, вы вообще понимаете что такое соль PREIS, или у вас и ваших знакомых опыта нет?

Это та соль, которая вырастит sps риф без проблем! а red sea можно ноги парить в ванночке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Preis тоже много было найдено минусов, kH у нее неприлично низкий после засолки. Не панацея, в общем.

Но и не хуже Red Sea.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Preis тоже много было найдено минусов, kH у нее неприлично низкий после засолки. Не панацея, в общем.

Но и не хуже Red Sea.

Много споров на эту тему,у кого KH в норме,у некоторых ужасно мал.

 

Sol morskyu ya bi kypil drygyu:RED SEE ili chto popylyarno y moryakov aquarumistov GYRY.SAMP sdelai iz 3 otsekov ( posmotri SAMPi na foryme- opisaniya i cherteji).Razmeri mejdy peregorodkami v SAMPe ya bi sdelal ishodya razmerov pennika.

Я видел много планировок,но в итоге взял чертеж Николая и просто увеличил немного,какие-то проблемы могут возникнуть при таких размерах,может я что-то упустил? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Preis тоже много было найдено минусов, kH у нее неприлично низкий после засолки. Не панацея, в общем.

Но и не хуже Red Sea.

левых партий у прейса было мало, а вот ред си последнее время так косячит аж жуть, вода мутная, цвет желтый, осадок..бррр.

 

в прейс на крайняк соду добавить можно и раствор кальвасера и то в случае левака, есть места в Мск где прейс "правильный".

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Веселье какое - соду добавлять в соль, чтобы добиться нормальных параметров. И где тут "продукт, который сам вырастит СПС риф"?

 

Неомарин левак продает? у них тоже соль покупали, результаты те же.

 

У всех производителей были неудачные партии, на самом деле. Я тоже не ЗА Ред си, но не стала бы так молиться на Прейс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Веселье какое - соду добавлять в соль, чтобы добиться нормальных параметров. И где тут "продукт, который сам вырастит СПС риф"?

 

Неомарин левак продает? у них тоже соль покупали, результаты те же.

 

У всех производителей были неудачные партии, на самом деле. Я тоже не ЗА Ред си, но не стала бы так молиться на Прейс.

ну да, лучше уже риф кристалл дождаться, но из рэд си и прейса и бы выбрал прейс. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

RC будет где-то через месяц,может прикуплю как будет возможность,кончиться PREIS - перейду на рк :)

Только надо в масштабных кол-вах тогда закупать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

RC будет где-то через месяц,может прикуплю как будет возможность,кончиться PREIS - перейду на рк :)

Только надо в масштабных кол-вах тогда закупать :(

чувство что RC будет лишь к НГ усиливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Elfish обещал через месяц :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Elfish обещал через месяц :)

в июле так же обещали

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...