Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

TexnoLOG

Фильтр кипящего слоя RUWAL внутренний для биопеллет с помпой RIO 600

Рекомендуемые сообщения

Нигде не могу найти отзывов о использовании этого фильтра (производитель Ruwal).. Подскажите пожалуйста, каково его качество, справляется ли он со своим назначением? Есть ли какие-нибудь нюансы в его использовании?

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из этого фильтра качественная только колба и то чтоб ее открутить нужно вытягивать из сампа, т.к. слишком плотно держится, Помпу можно сразу в мусор за две недели просела мощность так что шары не поднимает и чистка ей до лампочки. Сама колба т.е. фильтр - это самый настоящий фильтр кипящего слоя а не реактор для биопелетсов, хотя комплектуется ими и рекламируется как таковой, без доработки и внесения изменений пелетсы сразу же в низу собираются в застойные зоны, что не очень хорошо для готового комплекта хоть и дешевого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Подскажите откуда выходит слив,по интернетовской фотографии не очень понятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Доработка и внесение изменений сложная? Тоже хочу такой купить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени

т.к. фильтр в связи с переходом на большой объем был отдан новому хозяину поэтому отвечаю на память

1. слив в самом верху в центре крышки выходит отверстие и на нем наклеен трубка-уголок на 90 градусов на который потом одеваешь шланг (в комплекте не идет)

2.Доработка несложная если ее можно таковой назвать скорее всего просто полет фантазии. Так как даже при первом запуске пелетсы скапливались в низу по краям колбы в мертвые зоны а бурлили только вверху то было принято решение из пологого дна колбы сделать более конусное . Все делалось на скоряк из подручных средств, под руку попалась пластиковая бутылка от пепси 0,6 - из нее я обрезал горлышко и выше сантиметра 3 - получился конус с хорошим углом . Самого горлышко внизу совпадало с центром колбы от куда попадал напор воды с помпы а обрезанный край четко и туго заходил в колбу и фиксировался в ней. Ну и чтобы эту так сказать вставляемую волонку не перекашивало там где горлышко (т.е. узкая часть снизу разпер вырезанной жесткой губкой ). После этого плетсы колбасились все но возрасла и их сила движения и при старте несколько пелетсов вылетали через слив поэтому в верху была вырезана из той же жесткой мелкопористой губки прокладка фильтр которая не пускала их наружу, но именно из мелкопористой чтоб не забивались в губку.

3. Через недели 2 родная помпа она и так была неактив но перестала справляться с задачей уменьшилась сила и чистка не помогала , купил дешевую но помощнее и все заработало на ура.

Опять же скажу все делалось на скорую руку из подручных средств но желаемый результат работы принесло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подробный ответ,еще маленький вопрос,я правильно поняла, что вход и сброс находится на верхней крышке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не хотите посмотреть такой Deltec FRM 75, он сделан уже с конусом дном.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка на Дельтековский сайт.

http://www.theaquariumsolution.com/fmr75-kit-fluidised-reactor-pump

В продаже у нас он 50 евро без помпы, и 75 с помпой 1500лч.

Изменено пользователем Pavel Pro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если фильтр поставить перпендикулярно аквариуму или сампу то вход будет снизу а выход сверху, за эту цену в итоге приобретаем только колбу которую еще и нужно дорабатывать так что решать вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и еще когда колба закручена, ее не открутишь не вытягивая ее всю из сампа . Настолько плотно сидит крышка колбы что тоже не очень удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы! я поняла что RUWAL не вариант!

 

Pavel Pro спасибо за ссылку,вы пользовались FRM 75 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы! я поняла что RUWAL не вариант!

 

Pavel Pro спасибо за ссылку,вы пользовались FRM 75 ?

Да, я им и сейчас пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почти такой.Колба та же.Купил в отделе бытовых фильтров под воду, цена 850р. Вход и выход через те же трубки,помпу поставил 800л.ч. Внутри нитро иллюминатор.Верхний слой все равно кипит.Установлен над сампом.

 

У меня почти такой.Колба та же.Купил в отделе бытовых фильтров под воду, цена 850р. Вход и выход через те же трубки,помпу поставил 800л.ч. Внутри нитро иллюминатор.Верхний слой все равно кипит.Установлен над сампом.

думаю что внутрь положить лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почти такой.Колба та же.Купил в отделе бытовых фильтров под воду, цена 850р. Вход и выход через те же трубки,помпу поставил 800л.ч. Внутри нитро иллюминатор.Верхний слой все равно кипит.Установлен над сампом.

 

Можно фото вашего фильтра? идея хорошая сделать из бытового фильтра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-27113-0-22262400-1417497398_thumb.jpgфото с телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Колба один в один, правда с наполнителем я не знаю что это но если ставить пелетсы то их меньше должно быть и все в движении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Колба один в один, правда с наполнителем я не знаю что это но если ставить пелетсы то их меньше должно быть и все в движении

Гранулы нитрат иллюминатор, они тяжелые.Если плетсы засыпать то кипеть будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
можно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-27113-0-20641300-1417543547_thumb.jpgpost-27113-0-95214600-1417543625_thumb.jpgнемного до работал свой.теперь многофункциональный.post-27113-0-22205600-1417551059_thumb.jpgвыход можно делать по капельный и подачу через обратный клапан ( ч.н.). Изменено пользователем mic more (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольна! Это тоже бытовой фильтр?

Такие колбы для объема побольше.А что бытовые,какая разница .Главное чтобы резьбы были без металла.Да и цена по карману не вдарит. Подсоединять в обратном направлению потока. Изменено пользователем mic more (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...