Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Господа аквариумисты.А вот почему бы и на русском такое не сделать? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось,но я так быстро английский переводить не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось,но я так быстро английский переводить не могу...

Я на работе вообще без звука посмотрела, все равно понравилось :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на Pegging-Mouting Cor. Живой пример дизайна морских банок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на Pegging-Mouting Cor. Живой пример дизайна морских банок.

Интересно а дрелью они под водой сверлят :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня удивила банка с коньками.Наклонное стекло над рифом видел только в оценариумах, не думал что это можно делать в домашнем аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а дрелью они под водой сверлят :gygy:

Неа. Пишут же, что насверлить камни надо до укладки их в банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неа. Пишут же, что насверлить камни надо до укладки их в банку.

Ну так любой .... сможет :1135:

Интересно потом,когда добавляешь кораллы... Сразу сверлить это... как-то ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось. Если планируешь рифовую банку, то почему бы не насверлить и не подготовить камушки заранее?

Хотя мне кажется, что это перебор. Клей и без сверления и трубочек держит кораллы, да и щелей хватает в камнях.

 

Люди! Вы вот мне что объясните: что за "Aiptasia culture zone" на первом видео о сампе??? Вот что действительно интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось. Если планируешь рифовую банку, то почему бы не насверлить и не подготовить камушки заранее?

Хотя мне кажется, что это перебор. Клей и без сверления и трубочек держит кораллы, да и щелей хватает в камнях.

Сверлить заранее... Станный подход ! Вы заранее знаете какие кораллы и в каких местах у вас будут :?,а потом еще чего то не захотите?

Клей типа "рифкострукт" мне лично не очень (ждать долго пока высохнет и помпы желательно отключать),да и на отвесные части ним клеить висьма проблематично (не зря люди цианакрилатом заморачиваються),но он не сильно держит

 

 

 

Люди! Вы вот мне что объясните: что за "Aiptasia culture zone" на первом видео о сампе??? Вот что действительно интересно!

Похоже на фильтр :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди! Вы вот мне что объясните: что за "Aiptasia culture zone" на первом видео о сампе??? Вот что действительно интересно!

В своем видео Шон рассказывает о банке одного из своих клиентов, упоминая при этом, что аква была укомплектована в стиле 80-х годов, т.е. с маленьким пенником, механическим фильтром и т.д. Иными словами, с современной точки зрения аквариум был весьма устаревшим и ДОЛЖЕН БЫЛ быть склонным к проблемам с нитратами и т.д. Однако Шон был поражен качеством воды в банке и долгое время подозревал, что кто-то обслуживает акву параллельно с ним. НО в итоге выяснилось, что поддерживать высокое качество воды помогали айптазии, жившие в переливных коробках. Находясь в зоне с ограниченным доступом и хорошим течением и не имея конкурентов, они очень эффективно помогали потреблять оставшиеся в воде кусочки пищи (food) и питательные вещества (nutrients). Поэтому Шон решил создать в сампе зону для ВЫРАЩИВАНИЯ айптазий с целью улучшения экспорта питательных излишков. Место для этой зоны выделено в отсеке для пенника, в области с хорошим течением (порядка 1200 галлонов в час). Все вышеизложенное - просто перевод части видеоролика без комментариев, изменений, дополнений или исправлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть меня застрелят, пусть!!!! :butcher:

Но я все равно скачаю сегодня еще парочку роликов... :P

Такая замечательная вещь, спасибо, Froz3n!!! :1202:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...поддерживать высокое качество воды помогали айптазии, жившие в переливных коробках. Находясь в зоне с ограниченным доступом и хорошим течением и не имея конкурентов, они очень эффективно помогали потреблять оставшиеся в воде кусочки пищи (food) и питательные вещества (nutrients).

Я угадал :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому Шон решил создать в сампе зону для ВЫРАЩИВАНИЯ айптазий с целью улучшения экспорта

 

Вот он секрет успеха мини Немо Льва.. :) Хранил тайну два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть меня застрелят, пусть!!!! :butcher:

Но я все равно скачаю сегодня еще парочку роликов... :P

Такая замечательная вещь, спасибо, Froz3n!!! :1202:

Наташа , будьте добры, объясните, как вы эти ролики скачиваете.Пытался через PODCAST , эта страница вообще не открывается.

Кстати почему и кто вас за это застрелит? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа , будьте добры, объясните, как вы эти ролики скачиваете.Пытался через PODCAST , эта страница вообще не открывается.

Кстати почему и кто вас за это застрелит? :)

День добрый!

Скачиваю так: ролик проигрывается по инету, а по окончании проигрывания я лезу в "Просмотреть файлы" (закладка "Общие" в "сервисе" браузера) - и там он, родименький, так прямо с раширением fvl, ахового размера (за который меня наш админ уже и грозился, собственно, :butcher::P ), можно брать и сажать в отдельную папочку... ;)

Проигрывателем, кстати, который Windows Media вполне проигрывается, но можно и RivaFLVPlayer'ом его родным тож...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я лезу в "Просмотреть файлы" (закладка "Общие" в "сервисе" браузера) - и там он, родименький, так прямо с раширением fvl,

То есть в папке C:\Documents and Settings\...(Ваше имя)...\Local Settings\Temporary Internet Files

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть в папке C:\Documents and Settings\...(Ваше имя)...\Local Settings\Temporary Internet Files

Ну да, но ... хммм! Сегодня я их уже там, после запуска киношек, не вижу! :shock: Вот те нате!!! А еще вчера вполне нормально были!!! :497762:

(Елки, в качестве доказательства могу прислать сами ролики - штук шесть успела скачать!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, но ... хммм! Сегодня я их уже там, после запуска киношек, не вижу! :shock: Вот те нате!!! А еще вчера вполне нормально были!!! :497762:

(Елки, в качестве доказательства могу прислать сами ролики - штук шесть успела скачать!)

Фух!!! нет, все в порядке, на месте!!! Запустила второй раз, потом браузер закрыла - открыла - и увидела ..., чуть Кондратий не хватил....(а то получилось бы, что насочиняла общественности... ;) )!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа , спасибо.Попробуем по вашему рецепту.А то вечером смотреть невозможно-интернет перегружем, скорость подает в результате ролики заедают.Пардон за наивный вопрос :hmmm: (в компютерах я не силён)-можно потом все ролики сбросить на DVD , что-бы не захламять память, и нужно ли для этого делать какие-то изменения в формате файла?Сколько один ролик весит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа , спасибо.Попробуем по вашему рецепту.А то вечером смотреть невозможно-интернет перегружем, скорость подает в результате ролики заедают.Пардон за наивный вопрос :hmmm: (в компютерах я не силён)-можно потом все ролики сбросить на DVD , что-бы не захламять память, и нужно ли для этого делать какие-то изменения в формате файла?Сколько один ролик весит?

Хех, да я тоже не особо крупный спец! ;)

Сбросить на DVD можно все (был бы сам диск и записывающая техника! ;) ).

Изменения в формате файла не нужны (но нужно проследить, чтоб на компе, куда Вы потом диск поставите для просмотра, была программка для проигрывания. Я сначала установила себе RivaFLVPlayer, но уже дома обнаружила, что стандартный Windows media Player вполне успешно его юзает (впрочем, может не юзать, если не хватает каких-то кодеков. И вообще давайте я Вам инсталятор RivaFLVPlayer скину - с ним точно заработает (дайте адрес в личку - куда можно)).

И тогда поподробнее, как найти файл через браузер: Открывате его, потом по меню Сервис- Свойства, потом закладка "Общие", на ней кнопка "Параметры". Потом кнопка "Просмотреть файлы" ... Самые "толстые" в списке (можно отсортировать по размеру список) - наверняка искомые! ;)

Вообще размер: от 18 до 40 с хвостиком мегабайт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа , спасибо.Записывающее устройство на DVD , CD есть.Фильмы смотрим нормально(фирменные без проблем, те по дещевле , что привозят из России иногда не запускаются).Мы сначала попробуем с тем ,что уже есть, если не получится буду опять приставать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...