Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Наташа! Помпу Deltec 4040 получил и уже установил в систему. Сейчас я на стадии перезапуска своего аквариума- почти все переделал, пришлось повозиться. Теперь жду безветренного дня, чтобы набрать воду из моря. Короче говоря, мои впечатления после недельной прогонки системы на пресной воде: попма- просто класс. Вы знаете, когда я ее получил и взял в руки, то, честно говоря, засомневался, как такая маленькая попмпочка сможет дать свои заявленные 4200 л/час, да еще на высоту 3.5 метра. Так вот, вы будете смеяться, но эту производительность она дает! Проверял на сливе со стоппером в руке. Насчет шумности- могу сказать, что она совершенно безшумная, т.е. даже если и приложить к ней ухо, не услышишь никакого шума или гула, как будто она и не работает. После возобновления электричества заводится она всегда. Еще одна замечательная фитча- эта помпа имеет регулятор по мощности на три положения- слабая производительность, средняя и максимальная. Мне лично это очень понравилось. При запуске, например, я конечно включу максимальный напор, ну, а в последствии- ограничусь средним. Максимальная потребляемая ею мощность- всего 60 (!) Ватт, минимальная- кажется 40 (наверное, кпд у нее- больше единицы :) !). В общем- рекомендую. Насколько я могу судить, Deltec во всем один из самых лучших брендов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. В общем- рекомендую. Насколько я могу судить, Deltec во всем один из самых лучших брендов.

Спасибо большое за подробный ответ! :)

В общем, в том что Deltec - очень хороший брэнд, я убедилась после покупки скиммера (ну и что, что сравнивать не с чем! претензий-то у меня к нему нет! :P;) ).

Теперь попытаюсь добыть и Deltec помпу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня внешняя помпа Deltec HLP 8070 на 7000 литров. Удивительно тихая для такой производительности. Пока что мне она нравится больше чем Eheim на 3500 литров (хотя я совсем недолго Deltec пока еще использовал - аквариум в процессе изготовления). Есть регулировка по мощности и она тише при том что мощнее (но, учтите, тут все индивидуально для уха каждого человека). Хотя я не уверен что корректно сравнивать внешние и внутренние помпы. Внешняя установка, по моему, лучше - вода меньше греется, электробезопасность выше и обслуживание проще. Установлена в сухом отсеке сампа.

Пока не знаю насчет надежности - время покажет. По отзывам, вроде, отличная.

Но цена немаленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из Питера можно заказать помпы Aquarium Systems

Качественные, довольно тихие помпы:

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...roducts_id=2398

У меня стояла такая- это КОШМАР! Гул как в самолете .Уж лучше Атман :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...