Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем мореманам! Возникла проблема с коричневыми водорослями. Подскажите может что-нибудь не так в Акве. Акве 1 г. 9 мес., 120л., соль-35, рн-8.0, кн-3.2,нитраты-5,фосфаты-0, кальций-430. Месяц назад боролся с красными водорослями. После лечения добавлял живых бактерий. По началу песок покрылся золотистым налетом,а теперь душат коричневые Подскажите что можно применить для борьбы с ними. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кн - 3,2 ? как так?

Я конечно не спец, но у меня вся эта гадасть полезла поздней весной, когда температура воды поднялась до 29 градусов, как только температура пришла в норму за месяц все исчезло. Возможно вам это поможет. А с кн надо разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно, пусть спецы подскажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все, понял, это у вас щелочность Alkalinity, значит в норме, а карбонатная жесткость (КН) должна быть 8-12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет два led светильника. Похоже на диатома, циано было боролся с ними. Дино вроде черней, а эти в темноте пропадают, коричневые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во внешнем фильтре био шары, керамика, chemi-pure elite положил месяц назад. Свет белые и синии светодиоды. Я не утверждаю что диатомы, могу ошибаться. Очень похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"... а эти в темноте пропадают..."

Простите, но в темноте пропадают Динофлагелляты. Интересно, что некоторые виды способны к люминесценции, вот интересные фотки. Ну а способы борьбы- почитайте на форуме, (не буду утомлять пересказом) поиск рулит :)

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, по вашей наводке по копался по глубже и нашел тему, до этого не получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад, что смог немного помочь вам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...