Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Приветствия?

А можно как-нить пересадить ксению? Как отрывать? Чем крепить?

 

И ещё вопрос, достался кустик ксении сам по-себе, без камня. Я его просто плотненько засунул с ответстие в камне. Вроде держится. Через какое время от прирастёт, чтобы камень можно было двигать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не выдует из щели то быстро. Можно иглой от шприца прижать

Если не ошибаюсь то когда она у меня была то в течении пары дней "стекла" ( по другому не скажу) на соседний камень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу поделиться опытом пересаживания своих актиний. Они у меня делятся очень часто и быстро, уже наверное штук 10-15 отдал в хорошие руки.

Я всегда беру и отдираю аккуратно ее ногтем от камня, так чтобы не поранить основание. Потом отпускаю в камни и все готово. Они сами находят себе место.

Сейчас живет 4 актинии и честно уже под надоели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинии и ксения это не одно и то же.

У меня клоун когда то садовником был,отрывал от безделья куски от неё и плевал,а она из этих кусочков вырастала в полноценный куст.Так что отрывайте и как выше советовали иголкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оторвать можно пинцетом захватив у основания крепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если условия подходящие и она размножается сама,то рвать можно в любом месте,а можно просто подставить камень по течению что бы ткань прижималась к камню и ксюха сама прирастёт к камню,потом просто разрезать спайку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не знаю как от неё избавиться)) как я её не дёргал, не мучил - не изводится эта гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заведите пару пузырьков. У меня после соседства с пузырьком от ксюхи через день только слизь остается.

Один кустик еле спас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пропала как только вода стала более менее чистой,появилась из не чего когда вторую акву запускал в системе,но опять не надолго 2-3 месяца,пока система не созрела.Недавно привёз как эксклюзив,уж больно она супруге нравится,хлопает в сампе,но думаю опять не надолго,за месяц в росте не прибавила не грамм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...