Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Modsley

Аммоний - 0, нитрат - 0, нитрит - растёт

Рекомендуемые сообщения

Ну так они до нитрата и разлагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Modsley, сори. Все правильно. В идеале нитрат должен переробатыватся в биомассу( водоросли к примеру) или разлогатся анаэробными бактериями до атмосферного азота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Modsley, сори. Все правильно. В идеале нитрат должен переробатыватся в биомассу( водоросли к примеру) или разлогатся анаэробными бактериями до атмосферного азота.

Поправьте меня, если что-то не то скажу, но вроде как для этих бактерий необходима еще и подкормка в виде органического углерода. Водка позволила мне сбить нитраты и фосфаты практически до нуля. Рассматриваю вариант NO3:PO4-X с дозатором, либо реактор с пеллетсами.

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поправьте меня, если что-то не то скажу, но вроде как для этих бактерий необходима еще и подкормка в виде органического углерода. Водка позволила мне сбить нитраты и фосфаты практически до нуля. Рассматриваю вариант NO3:PO4-X с дозатором, либо реактор с пеллетсами.

 

Я себе пелется организовал. ( алкоголь дама не держу)))))))))))).

Результатом пока доволен.

А если водку через дозатор!?)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Модсли, ну как , азотные "циклы" начались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую.

Да всё тип-топ. Аммоний и и нитрит по нулям, нитрат к подмене подрастает до 1-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...