Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Aleksandr P.

Риф в кубе ~ 400л (Aleksandr P.) (Питер)

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл несколько новых обитателей

post-661-1328806190_thumb.jpg

post-661-1328806233_thumb.jpgpost-661-1328806263_thumb.jpg

Но самое интересное парочка Стенопус,при этом самка на икре,интересно наблюдать за их поведением,глава семейства как и положено охраняет вход в пещеру,а самка всегда за спиной,посмотрим долго ли будет длиться эта идилия,как известно боксёры парами очень редко живут в одном аквариуме.

post-661-1328806501_thumb.jpg

post-661-1328806531_thumb.jpg

post-661-1328806558_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой отряд боксеров, сколько штук их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пара боксов 1.5 года вместе

икру мечат исправно раз в 2-3 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой отряд боксеров, сколько штук их?

Пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недели две назад взял на вырост максимально маленького Acanthurus olivaceous, размером чуть больше хризиптеры,очень хочется увидеть переход от ювенального окраса во взрослый,после если перерастёт аквариум поедет в больший объём,но для этого надо много кушать что так подрасти :)

Худющая какая... Что-нибудь ест? Надеюсь раскормися...

 

Это сейчас у него детская окраска,весёленькая,желток,а каким будет взрослый сложно угадать,гугль прям ошарашил возможными окрасками Acanthurus olivaceous

Мне очень нравится их взрослый окрас, по мне, гораздо сдержаннее и красивее, чем ювенильный (хотя маленьких я живьем не видел, только на ваших фотках).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Худющая какая... Что-нибудь ест? Надеюсь раскормися...

У меня он почему то с мальчиком ассоциируется :)

Лопает всё,первый на раздаче,так что в этом плане опасений нет,зебру я в таком же размере как листок лет шесть назад брал,сейчас,конечно,переросла уже объём,но расставаться с ней не хочу.

 

Мне очень нравится их взрослый окрас, по мне, гораздо сдержаннее и красивее, чем ювенильный (хотя маленьких я живьем не видел, только на ваших фотках).

Вот что бы посмотреть как они в таких красавцев превращаются и взял максимально мелкого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару лет ждать прийдется. Я брал примерно такого, за 2 года вырос до 15 см. и быстро окрасился, потом так же быстро принял ювенильную окраску, и 6 мес. опять молодой :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрал возвратный насос,предпосылок к этому абсолютно не было,но так же заменил ротор на другой напорный ,производительность возросла.

post-661-1323208903_thumb.jpg

Я извеняюсь , крыльчатка самодельная?post-661-1323208903_thumb.jpg

Изменено пользователем Руслан07 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я извеняюсь , крыльчатка самодельная?post-661-1323208903_thumb.jpg

Нет,на возвратном насосе роторы и крыльчатки заводской сборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, Как поживает Ваш аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, Как поживает Ваш аквариум?

Поживает,несмотря на то, что я практически с февраля им не занимался,недавно обнаружил,что СО2 закончился,заправил,отдраил лезвиями стёкла,выломал погибшие колонии и вроде аквариум преобразился,правда зарос майано,видно опять бабочку Ауригу придётся брать.

Из рыб погиб только малёк Оливациус,как то отказался от еды и всё,но с той партии большинство и в других аквах погибло так же,видно травануты цианидом были.

Все остальные старожилы в порядке.

Риф постепенно переходит в ЛПСник,практически без обслуживания,вода сама доливается,Са если СО2 есть тоже добавляется,вот чашку пенника нужно хот бы раз в неделю мыть,это ни как не автоматизировать.

Это к тому сколько нужно времени на обслугу МА,про шоу банки конечно речь не идёт,это отдельный разговор.,они занимают много времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш привет!Почему решил на ЛПС перейти?Как нитка сошла?

Миш,привет!

Да мне и моим,статичность надоела,а ЛПС движение,флюоресценция,да и в содержании без проблем.

А нитка сама и ушла,ничего не предпринимал, ты вот сейчас спросил,а я уже и не помню про неё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш,привет!

Да мне и моим,статичность надоела,а ЛПС движение,флюоресценция,да и в содержании без проблем.

А нитка сама и ушла,ничего не предпринимал, ты вот сейчас спросил,а я уже и не помню про неё :)

Да с ЛПС аквариум поживее выглядит. :) Я еще борюсь с ниткой и бриопсисом.Побеждаю но тяжеловато. :) Саш,а водорослевик есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да с ЛПС аквариум поживее выглядит. :) Я еще борюсь с ниткой и бриопсисом.Побеждаю но тяжеловато. :) Саш,а водорослевик есть?

Нет,ни водорослевика ни скруббера нет,на мой взгляд баловство это нормальные системы можно держать и без них.,есть определённый набор оборудования без которого никак,а остальное так для разнообразия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,ни водорослевика ни скруббера нет,на мой взгляд баловство это...

Саша, привет, вот сейчас новички прочитают это... А потом появляются банки типа без водорослевика (потому что Саша сказал что не нужен), без пенника (потому что ... сказал), без сампа (потому что ... сказал), на водопроводе и т.д.

Ну и позволю себе не согласиться на все 100% с тем что водорослевик баловство, всетаки функция стабилизации суточных колебаний pH очень важна (даже если мы откинем то что он типа там нитраты, фосфаты и т.д. убирает:) ). Про скрабер (скруббер) согласен, это уже попытки усовершенствовать/трансформировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, привет, вот сейчас новички прочитают это... А потом появляются банки типа без водорослевика (потому что Саша сказал что не нужен), без пенника (потому что ... сказал), без сампа (потому что ... сказал), на водопроводе и т.д.

Ну и позволю себе не согласиться на все 100% с тем что водорослевик баловство, всетаки функция стабилизации суточных колебаний pH очень важна (даже если мы откинем то что он типа там нитраты, фосфаты и т.д. убирает:) ). Про скрабер (скруббер) согласен, это уже попытки усовершенствовать/трансформировать...

Миша,привет!

Но я же не написал,про RO-DI,пенник,САМП,КР ,как не нужных элементах :) это как раз необходимый комплект,а вот остальные примочки это баловство,которое возможно и привносит, что то полезное в систему,по крайней мере не всегда вредит,добавлю к этим элементам биопелетсы и цеолит реактор и которые тоже требуют немалого обслуживания и времени,но кому то этим ведь тоже интересно заниматься,то тогда пусть будут почему бы и нет,я например всё это попробовал,негатива кроме скруубера нигде не словил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

,добавлю к этим элементам биопелетсы и цеолит реактор и которые тоже требуют немалого обслуживания и времени

 

А какого обслуживания требуют биопеллеты кроме досыпания раз в полгода? И по времени этот процесс занимает минут 10 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какого обслуживания требуют биопеллеты кроме досыпания раз в полгода? И по времени этот процесс занимает минут 10 )

Так оно всё так из малого складывается,плюс к реактору нужен насосик,который тоже требует обслуги,а в общем реактор биопелетс не самая запарная вещь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О водоросливике: Изловил болшого краба - хулигана в дисплее. Отправил в водорослевик. Краб дней за 5 съел всю каулепру. Примерно через неделю затянуло песок серо-зеленым налетом, появились пузыри. Площадь поражения примерно 30% от свободной площади песка. Избавился от краба и положил хетаморфу с каулепрой. за 5 дней песок очистился. Каулепра выиграла "премию Дарвина" у хетаморфы.

Заключение: водорослевик достоверно улучшает состояние морского аквариума. Водорослевик "золотой стандарт" в содержании домашнего моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр расскажите как Acanthurus olivaceous повзрослел, подрос, окрасился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр расскажите как Acanthurus olivaceous повзрослел, подрос, окрасился?

К сожалению где то через месяц после фотосессии,малёк затянулся,стал отказываться от еды,резко похудел и в одно утро не вышел из камней :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох и ах, а больше из хирургов "эдоких" никого не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох и ах, а больше из хирургов "эдоких" никого не пробовали?

У меня баночка то маленькая что бы с хирургами эдакими экспериментировать ,поэтому и взял маленького Acanthurus olivaceous,но столь мелкие особи порой не приживаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр! Вам доводилось эксплуатировать и фильтры кипящего слоя, и реакторы биопелетсов. Как в целом впечатление от тех и других? И что из упомянутого вы сейчас используете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...