Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые моряки,вопрос вот в чем ,интерисует такая помпа: tunze turbella classic 2002,как она по шуму,нигде не могу найти отзывов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какого динозавра откопали однако :)

 

Этому дизайну уже более 10 лет. Не погружные насосы, только пропеллер и заборник опускается в воду. Так как они не погружные, то во первых влага от испарений, и во вторых солевые отложения рано или поздно попадают внутрь насоса, выводя из строя подшипники. Это приводит к вибрации и шуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я эту помпу хотел на пресный аквариум,400 литров, с мочалкой,или же все таки взять tunze turbelle e-jet 5005

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему выбор пал на тюнз ? вам для каких целей подобные помпы :7a685170449113b026d74f24c71331c .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цель в принципе очистка воды ,как внутренний фильтр. выбор пал на tunz,потому как у знакомого стоят две tunze 5005,он их хвалит ,но мой выборпал на tunze 2002, потому как мотор вне воды ,а рыбы холодноводные (lepomis megalotis),поэтому как бы греть воду не будет ,но и конечно же хотелось бы , что бы было довольно тихо,и качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508&products_id=15060

Я бы такую поставил и не парился ,11 ват несильно воду нагреют + экономия электричества .

Ну или такой вариант http://www.fish-street.com/jebao_dc_water_return_pump?category_id=126 , можно её поставить в тумбу , к ней шланги от стиральной машины http://vodopad.spb.ru/catalog/338/1814/

в аквариум кубку побольше , у меня так было сделано одно время в пресном аквариуме .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы хотелось помощьней что нибудь,сейчас стоит eheim 2252, вот к дополнение к нему и хотел поставить tunze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в акве стоит 7 различных насосов из них 6 от Тюнзы и 1 от Флувал, к Тюнзе нареканий нет, к дорогущему Флувалу есть, после полу года работы негромко, но полюбому неприятно затарахтел, всеми проклятая канистра от Тетры ттт работает на пресняке 100 лет без нареканий, а крутейший Флувал G5 ну может за год-полтора, точно не помню, затарахтел (хотя у него тоже есть свои неоспоримые преимущества).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы,но так сложилось что приобрел вместо помпы термоконтроллер аквамедик, (решил перейти на тепловодную рыбу)и титановый обогреватель от шего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел ответ от немцев , говорят что tunze turbelle classic 2002,4004всегда немного громче чем tunze turbelle e-eit electronic 5005 или потоковые насосы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...