Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть у меня один загадочный аквариум на 60л сейчас в нем из живности три фрага Эуфилий, фунгия, зоантусы, дискоактинии, акана, вобщем всякая мелочь я уже давно борюсь в нем безуспешно с Бриопсисом, магний в воде 1200, пытался его поднимать с помощью добавок особо не выходит, решил перетряхнуть весь аквариум и сделал 90% подмену воды, в свеже приготовленной воде магний был 1370, через 14 часов меряю магний и опять загадочная цифра 1200, вот куда он делся?

КН 8-9

Са 410-440

РН ?

Помогите определить почему не получается поднять магний выше 1200?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем меряете если не секрет?

 

В моей практике, если вижу резкое падение магния без явных причин, то каждый раз изза того что чтото не так делаю когда измеряю.

Также сейчас уже не помню точно где, но гдето попадалась статья о том, что другие параметры сбивают показания магния на тесте.

 

Опять же из практики, если магний низок, но нигде не выпадает кальций в твердом виде (при условии что концентрация кальция достаточно высока), то проблема с тестами или их исполнением.

 

У меня тест от ред си и если его не выполнять с точностью до запятой, то каждый раз показывает неверный низкий результат. вот тут хорошее видео от производителя как нужно правильно тестить, но уверен что вы и сами это уже знаете

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тест Салиферт и ТМ, оба показывают одинаковый результат, делаю я все правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этих двух статьях хорошо обсуждается магний в аквариумах.

 

http://web.archive.org/web/20030217103910/http://www.animalnetwork.com/fish2/aqfm/1999/apr/bio/default.asp

http://www.advancedaquarist.com/2003/10/chemistry

 

В обоих случаях авторы пришли к выводу, что магний сам по себе резко не падает без видимого следствия в виде выпадения кальция в твердой форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...