Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Modsley

Большой канистровый фильтр и нано банка

Рекомендуемые сообщения

Уголь для абсорбции определенного вида органики, к азотному циклу напрямую не относиться... Вот тут почитайте про уголь и все остальное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уголь для абсорбции определенного вида органики, к азотному циклу напрямую не относиться... Вот тут почитайте про уголь и все остальное

.Я конечно извиняюсь, но ссылка на данную статью не актуальна. Или вы с ссылкой темы ошиблись. Чтобы достать эти книги, мне нужно ехать в Россию. Конечно приятно, но не ради этих книг. Можете ли вы дать ссылку на уголь более реальную?

Да, уголь выбирает органику до азотного цикла, соостветственно из-за угля на азотной цикл достается меньше органики т.к уголь выбирает часть органики в себя.

Если уголь забирает только определенные виды органики, то тогда Purigen лучше?

 

Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что у вас не открывается ссылка. У меня все нормально. По ссылке - глава книги Дитера Брокмана "Морской аквариум"

Если в двух словах, то:

со временем в воде накапливаются органические соединения, не удаляемые скиммером. В большинстве своем это фенолы и полифенолы - продукты жизнедеятельности водорослей... Соединяясь с углеводами и азотсодержащими соединениями они образуют т.н. "желтые вещества", предающие воде желтоватый цвет. Для их удаления служит активированный уголь. Уголь, как упоминал ранее, удаляет так же разнообразные токсины из воды. Заодно "тянет" в себя и микроэлементы. Так что при хорошем качестве угля и большой его порции образуется "микроэлементный" голод. Некоторые кораллы это плохо переносят (Xenia)

По поводу Purigen не могу ничего сказать, не использовал. Посмотрите на форуме. Но если бы он действительно так хорошо с нитратами боролся, все бы только им пользовались.

P/s а в Россию приезжайте, если морозов не боитесь, к нам наконец зима пришла :)

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что у вас не открывается ссылка. У меня все нормально. По ссылке - глава книги Дитера Брокмана "Морской аквариум"

Если в двух словах, то:

со временем в воде накапливаются органические соединения, не удаляемые скиммером. В большинстве своем это фенолы и полифенолы - продукты жизнедеятельности водорослей... Соединяясь с углеводами и азотсодержащими соединениями они образуют т.н. "желтые вещества", предающие воде желтоватый цвет. Для их удаления служит активированный уголь. Уголь, как упоминал ранее, удаляет так же разнообразные токсины из воды. Заодно "тянет" в себя и микроэлементы. Так что при хорошем качестве угля и большой его порции образуется "микроэлементный" голод. Некоторые кораллы это плохо переносят (Xenia)

По поводу Purigen не могу ничего сказать, не использовал. Посмотрите на форуме. Но если бы он действительно так хорошо с нитратами боролся, все бы только им пользовались.

P/s а в Россию приезжайте, если морозов не боитесь, к нам наконец зима пришла :)

Ссылка не открывается, но возможно это глюк Андроида, спасибо за ответ.

С углем все ясно, как и предполагал. Ставить буду после скиммера, точнее в него Deltec MCE600 есть специальное место для угля. Буду ставить Rowa вский уголек.

Как добавляете высасанные углем микроэлементы и какие? Чем определяете чего нехватает?

За предложение приехать, спасибо! А то я не видел нормальных холодов -25 -30 уже два года, по снегу соскучился.

 

 

 

Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А то я не видел нормальных холодов -25 -30 уже два года, по снегу соскучился.

У нас до 30 пока не доходило, но 20-25 подмораживало :)

По поводу "голода". Тестами определить нельзя. Только по наблюдениям за кораллами после внесения угля. Восполняются микроэлементы подменой воды и внесением добавок

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас до 30 пока не доходило, но 20-25 подмораживало :)

По поводу "голода".

А вы откуда?

 

Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В подписи под аватаркой есть. Москва, Рязанский пр. :) Но в теме это оф-топ, если хотите, можете написать в "личку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
. Так что при хорошем качестве угля и большой его порции образуется "микроэлементный" голод. Некоторые кораллы это плохо переносят (Xenia)
I

Вот у меня как раз она и чахнет. Спасибо, не знал. Буду убирать угля. Но страшно совсем без него. Все таки оставлю грамм 75 на мой объем. Сегодня буду разбираться.

 

Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь лежит в товарном количестве. От покалеченного пузырьком куста ксюхи спас какой-то непонятный кусочек. Отсадил туда, где пузырёк его не достанет. Кусочек окреп и вырос в новую ксюху, которая чувствует себя прекрасно.

 

Так что не замечаю негативного влияния угля на ксюху.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится, когда аква выглядит как сбор техники. Это подчёркивает хрупкость природы. У меня сейчас так

post-28334-0-94176300-1387521408_thumb.jpg

это зарождающееся гнездо морского айтишника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это зарождающееся гнездо морского айтишника

А где канистровый фильтр?

У вас техника занимает больше места чем сам аквариум. Резон?

Или фишка морского айтишника в том чтоб техники было побольше. Она глаз радует, а не дисплей? Видимо фишка такая ;)

 

Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Канистровый фильтр?

Да вот он :)

 

post-28334-0-03659700-1390658647_thumb.jpg

 

PS. У всех свои понятия о красоте.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мне нравится, когда аква выглядит как сбор техники. Это подчёркивает хрупкость природы. У меня сейчас так

post-28334-0-94176300-1387521408_thumb.jpg

Хрупкость природы :). Вот бы филипинцам про хрупкость природы рассказать.

 

Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ХАах :) аквариумный айтишник вот так выражение улыбнуло! Я бегло почитал тему и могу сказать, что это не любовь к акв. оборудованию, а кулибинство :)) я не осуждаю никого по мне если человек любит создавать из аквариума арбитальную станцию, то это должно быть профессиональное оборудование которое как правило стоит не малых денег. А в этом случае, чистой воды хобби в котором человек раскрывает свои технически-изобретательные навыки, то есть сделать своими руками все оборудование что бы банка жила даже после ядерного удара :)) , смотреть и гордиться собой, каждый видит акву и оборудование по своему наверно как то так :) .

Изменено пользователем marine reef (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...