Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Уже замучилась с этими нитратами и нитритами. Скачут и скачут ( всю соль извела) . Как часто можно делать подмена воды и чем это грозит для кораллов . Помогите советом буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены можно делать хоть каждый день, только маленькими порциями чтобы параметры не скакали. Но если нитриты прут то что-то в акве разлагается, или у вас камни с колес, или ищите пропажу какова нибудь питомца или другой источник разложения. Советую устранить причину, а не бороться с последствиями подменами. В стабильно системе, даже маленькой как правило только нитрат может гулять от кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Разложилась у меня на днях актиния клубничная. Посмотрю дальше, может она портила воду. С кормом уже поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже замучилась с этими нитратами и нитритами. Скачут и скачут ( всю соль извела) . Как часто можно делать подмена воды и чем это грозит для кораллов . Помогите советом буду очень признательна.

Миник? для себя вывел правило, если большая аква, то переработает. если миник, то заводить живность, не требующей кормления

Изменено пользователем mixzt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миник? для себя вывел правило, если большая аква, то переработает. если миник, то заводить живность, не требующей кормления

А вот и не угадали. Насколько помню, у автора 100 л). Не такой уж миник.

И вполне возможно усиленно кормить и удерживать нормальные параметры, у меня в 50 л минике 3 разные здоровенные тубастреи, пара коней, пара мандаринов, и все это стадо я дважды в день кормлю как на свиноферме. Это не считая прочего населения -кучи разных клраллов, биколора, кревет и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше живности в аквариуме тем стабильнее система и параметры, тем больше можно кормить, тем больше пищевых цепочек и полнее утииезируются питательные вещества. Как это не парадоксально звучит, но в голом аквариуме с парой клоунов очень трудно сохранять устойчивые параметры, а в плотно засаженном беспами и с кучей рыб и прочей микро и макроживности (отшельники, моллюски, офиуры .....) хоть горстями кидайте корм, параметры будут стабильными.

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше живности в аквариуме тем стабильнее система и параметры, тем больше можно кормить,

золотые слова... ещё бы как важный параметр я бы добавил наличие водорослей как конечных потребителей простой органики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планы у меня есть на живность, но как сделать воду нормальной? Или тупо купить рыб и заселить, а там что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тупо не надо. Адсорбенты используете какие-нибудь?

Например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миник? для себя вывел правило, если большая аква, то переработает. если миник, то заводить живность, не требующей кормления

я в защиту любящих покормить)) 60 л четыре рыбы+ актиния.Актинию клрмлю чаще чем через день.Сейчас мандаринкам по кубику артемии сыплю прям на дно,раскармливаю. Подмена была полтора месяца назад. Нитраты 0, что я делаю не так ? :-) Так что я бы не был так категоричен ;-)

Охана, моного ли у вас офиурок червяков и прочего? у меня, если кусок креветки падает на песок, тут же к нему тянутся чьи-то щупальцы. Может у вас запуск еще не до конца произошел и существует нехватка живности? Ну и надо уяснить себе, что клоуну достаточно пять крупинок сушки ))

Актиния тоже вам подпортила воду, наверняка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например?

 

Уголь, антифос, наверное.

Чеми-пюр какой-нить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку. Чеми пюр есть. Офиурка одна . Червяк на глаза попадается только один. Есть черви спагетти . Крабы нелегалы 7 штук.( совсем маленькие) . Много каких то букашек разного вида.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...