Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
sss

Aquael На Кмв (Aquel Nano Reef 30Л, Лермонтов)

Рекомендуемые сообщения

А сколько по времени можно перекись лить без вреда ? Кто подскажет ? Или пока эффект наступит ?

Кто то месяц льет , а вообще до эффекта наверно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то месяц льет , а вообще до эффекта наверно.

Ясно, пока у себя ничего не заметил,разве что трава начала отрываться легче, когда отщипываешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ясно, пока у себя ничего не заметил,разве что трава начала отрываться легче, когда отщипываешь.

Не белеет ?

У меня то побелела , я прям в кусты плескал из шприца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера , второго ежика арбузика купила. Может, он чего съест .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера , второго ежика арбузика купила. Может, он чего съест .

И я и я , только карандаша ))))

У себя в теме выложу фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заметил что трава начала сама отлетать от камней, появились длинные нитки, которые растворяются потихоньку в воде. Наблюдаю дальше...

 

Я вчера , второго ежика арбузика купила. Может, он чего съест .

Ежик, хорошо, только вот тесновато у меня будет.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удалось сфоткать голодных астеринок, и что остается от зонтиков после такого завтрака.

post-26490-0-76048900-1404118548_thumb.jpg

post-26490-0-25886200-1404118556_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко зонты :( У меня такие же астеринки, но не хулиганят. Хотя я их периодически отдаю на корм арлекишке, тк размножаются быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала на другом ресурсе, что они пока есть их основном корм (что это я не знаю) мирные, а как кончится все хомячат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду отлавливать при переселении в другой аквас. Хочу в кубик переехать побольше 40X40X40, как это плавно сделать ? Кубик склееный из стекла 6 мм стоит уже товарища, вот пока обдумываю план переезда, придется еще песка добавлять наверное, камни докупать скорее всего не буду, хочется, чтобы пространства побольше было, а там видно будет. Кто, что посоветует по переезду, буду благодарен.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переезд это хорошо, но проблема для меня большая. Как представляю , жуть. А вам желаю, чтоб все прошло хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переезд это хорошо, но проблема для меня большая. Как представляю , жуть. А вам желаю, чтоб все прошло хорошо.

Спасибо,Оксан, на следующей неделе буду пробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чего проблемного! не так страшен черт, как его малютка!

Сначала отлить в емкость воды и поймать всех! Камни можно переложить в туже емкость, а можно отдельно, перелить воду (часть большую) переложить песок. Грязная вода будеееет!

Потом положить камни, долить свежей воды и дальше действовать по ситуации. Это я делюсь своим планом действий)))

Переезд всегда радость! Так что хорошего переезда! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чего проблемного! не так страшен черт, как его малютка!

Сначала отлить в емкость воды и поймать всех! Камни можно переложить в туже емкость, а можно отдельно, перелить воду (часть большую) переложить песок. Грязная вода будеееет!

Потом положить камни, долить свежей воды и дальше действовать по ситуации. Это я делюсь своим планом действий)))

Переезд всегда радость! Так что хорошего переезда! :)

Спасибо, вот подзасолюсь на следующей неделе и буду переезжать, да, кубик заберу на выходных. Если я еще песка добавлю нового, ничего страшного не будет ?

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так, ничего не должно произойти. Старого то песка, в разы больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду отлавливать при переселении в другой аквас. Хочу в кубик переехать побольше 40X40X40, как это плавно сделать ? Кубик склееный из стекла 6 мм стоит уже товарища, вот пока обдумываю план переезда, придется еще песка добавлять наверное, камни докупать скорее всего не буду, хочется, чтобы пространства побольше было, а там видно будет. Кто, что посоветует по переезду, буду благодарен.

 

Я бы воду засолил и засыпал новый песок + добавил немного из действующего аквориума, кинул хеты и дал постоять пару неделек. А потом спокойно переселялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы воду засолил и засыпал новый песок + добавил немного из действующего аквориума, кинул хеты и дал постоять пару неделек. А потом спокойно переселялся.

Ставить некуда новый, чтобы засолиться, только на место старого, и мешать чем-то надо, а докупать помпу течения не хотелось бы без надобности. Что-нибудь придумаю, а песок надо докупить все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите большой таз и засолите в нем. А потом в акву перебросите. По идее, компрессора в место помпы хватит, помпу ставить не обяательно ИМХО)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите большой таз и засолите в нем. А потом в акву перебросите. По идее, компрессора в место помпы хватит, помпу ставить не обяательно ИМХО)))))))))

Нашел небольшую помпу,вот ей и буду замешивать, тару найдем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно забрал свой кубик - 40*40*40 см - стекло 6 мм :)

 

Еще вопрос: если буду добавлять новый песок, то сначала его заложить или старый на дно кинуть ?

post-26490-0-35338200-1404481341_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ,с покупочкой. Мне почему-то кажется , что без разницы в какой последовательности ,класть песок. Главное, что есть старый песок. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ,с покупочкой. Мне почему-то кажется , что без разницы в какой последовательности ,класть песок. Главное, что есть старый песок. Удачи

Спасибо,Оксан. :) Думаю, про песок, что тоже, без разницы. Вот сейчас осмоса нацедю :) в запас, а завтра прокачусь за песком и за солью, может и за живностью какой, посмотрю, что есть в магазине. ЖК придется от зелени пошкрести немного, а то заросли, блин, или кого-нибудь докупить, типа ежика. Перекись перестал лить, эффект проявляется только на тонкую траву, потом она растворяется как бы. А жесткая кустами висит и пофигу ей, может просто надо долго лить, но чего-то не хочется, акане взбледнулось, поэтому прекратил эксперимент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик это хорошо, но может дать постоять аквасу. А у меня , пропала нитчатка. Ничего не делала , да и ежика второго завела, блин теперь будут голодные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик это хорошо, но может дать постоять аквасу. А у меня , пропала нитчатка. Ничего не делала , да и ежика второго завела, блин теперь будут голодные.

А чем ежей кормить в случае пустого аквариума ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жень ,а почему ты бы положил свежий песок? Потому что в старом много "каки"? Я бы сделала, как я бы сделала ,потому что долить 10 литров и как будто типа подмена :))

 

тоже вот теперь думаю переезжать и "сновазасолиться"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...