Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
sss

Aquael На Кмв (Aquel Nano Reef 30Л, Лермонтов)

Рекомендуемые сообщения

После недели использования долива осмоса с TDS-0 и после одной подмены результат налицо. Песок просветлился и теперь белый-белый, вся красная и коричневая жуть в виде налета на песке исчезла. :) Фосфаты салифертом не определяются, нужно будет фотометром замерить, как приобрету.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вопрос тогда, если это действительно фунгия http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/40857-chto-to-viroslo/?do=findComment&comment=590776

Нужно ли что-то сделать или ждать пока сама отвалится на песочек с камня, а потом только в другое место поместить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у Петра такая же история, спросите или в теме прочитайте, что он делал (я уже не помню) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/39839-more-zovet-aqua-medic-blenny/page__st__280

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у Петра такая же история, спросите или в теме прочитайте, что он делал (я уже не помню) http://www.aqualogo....y/page__st__280

Ага, уже прочитал, спасибо. Понаблюдаю еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня краб скинул куст кауластреи прямо на акану, одна голова пообжигалась теперь выглядит не айс...не хотел клеить, теперь видимо придется как-то зафиксировать. Причем падает куст постоянно, как-будто назло краб выталкивает изнутри камня...зараза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Факт, что специально. Терпеть не могу этих хозяев :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Факт, что специально. Терпеть не могу этих хозяев :)

:) А чтобы его поймать придется все камни разворотить и не факт, что вытащу. Придется намертво ветку зафиксировать чем-то к ЖК. Буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, лучше фиксировать. Я на своего примерно месяц охоту вела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, лучше фиксировать. Я на своего примерно месяц охоту вела.

:) Охота на крабов, еще не было такой профессии у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня все-таки дошли руки до эуфилии с планариями...искупал коралл в осмосе пару-тройку секунд, планарии поотваливались в диком количестве, но еще остались на макушках. Думаю, повторить процедуру через какое-то время, чтобы коралл не сильно стрессовал.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и отлично! Я почему-то боюсь этих гадов до ужаса, брезгливость какую-то вызывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфилия, думаю, скажет спасибо)

Думаю,да :)

Ну вот и отлично! Я почему-то боюсь этих гадов до ужаса, брезгливость какую-то вызывают.

Я супруге показал кучку планарий - убежала в другую комнату :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я травил левомизолом.

С тех пор не вижу ни одной.

Всё живое.

Протравив на эуфилии вы от них полностью все равно не избавились. Травить от них надо целиком банку, думаю это понятно.

Дозировку точную не помню, но где то на форуме есть тема про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, на грибах (если есть такие) сто пудово сидят небось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, на грибах (если есть такие) сто пудово сидят небось...

Ну,вот пока только на эуфилии наблюдал, там видно будет. Еще раз искупал коралл, немерено просто еще раз отсыпались. Беда какая-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь возьми за правило купать (ну или хотя бы пристально осматривать) новичков перед тем, как закрепить в аквариуме. Я уже несколько раз приносила этих гадов из других аквариумов, благо почти сразу замечала и всех вовремя ликвидировала.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь возьми за правило купать (ну или хотя бы пристально осматривать) новичков перед тем, как закрепить в аквариуме. Я уже несколько раз приносила этих гадов из других аквариумов, благо почти сразу замечала и всех вовремя ликвидировала.

Так самое интересное, что в магазине покупался коралл и ничего не было на нем, видимо переползли гады с другого и расплодились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно ничего не писал, да собственно и нечего рассказать. Все живет и растет потихоньку, единственно, камни начали зарастать на свету и под течением, а кушать некому зелень. Вот сам иногда и дергаю руками. Заметил, что под сборкой не происходит обрастаний, а вот под аквалайтером - ух как, особенно ближе к светильнику, зарос каролиной слив FZN, но это ладно,красиво смотрится. А вот трава достала. Лето начинается, температура в комнате поднимается до 28, но в дисплее 25-26 всегда. Клоун подрос, стал кабанчиком таким,шустрит и плавает. Собак обленился, корм подбирает, когда клоуна кормлю, а на стекла и на зелень не смотрит,зараза. :) Никого не подсаживал из новых жителей, работой своей увлекся, потому сейчас только и делаю что кормлю, воду подмениваю, и параметры раз в неделю замеряю.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зелень ,прет от красного спектра . Может ,попробовать перикесь водорода 20-30 мил через один два дня. Вроде ,на форумах народ льет, но я как-то боюсь. Ну вот , значит собака не жрет травку, а я подумывала завести ее.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зелень ,прет от красного спектра . Может ,попробовать перикесь водорода 20-30 мил через один два дня. Вроде ,на форумах народ льет, но я как-то боюсь. Ну вот , значит собака не жрет травку, а я подумывала завести ее.

Красный работает на 5%, но под сборкой зелени нет, а вот под аквалайтером, где только белые и синие диоды - растет...Про перекись почитаю,спасибо. Ага, собак ест, когда основная кормежка :) причем подплывает почти до верха и у клоуна отбирает часть обеда.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Днем Рождения, Стас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С днем Рождения! Счастья, здоровья и что б штормило поменьше в жизни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...