Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
sss

Aquael На Кмв (Aquel Nano Reef 30Л, Лермонтов)

Рекомендуемые сообщения

Махровый каннибализм... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сперва прочитал "брат креветку с пинцета")))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Махровый каннибализм... :)

Так-то, да :)

Сперва прочитал "брат креветку с пинцета")))))))))))))))))))))

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера провел опыт по установке автодолива Cyanea, который завершился удачно. Для емкости использовал стекло 4мм, которое было склеено размерами 400х10х18 мм, верхняя часть тоже закрыта стеклом, чтобы меньше испарялась вода, по краям оставил 5 и 10 см для долива и манипуляций с помпой (делал такого размера, чтобы емкость была расположена за самим аквариумом и не портила эстетику :))). Получилось 7 литров на долив осмоса, полезного объема 5 л точно (на фото черной полосой отмечен пятилитровый уровень) Родной датчик уровня с автодолива был немного доработан под Aquael, а именно: убрал присоску с датчика и приклеил сам датчик к одному из пластиковых уголков на котором лежит покровное стекло с комплекта. Зона срабатывания датчика, как раз находиться в нужных пределах по высоте. Помпу использовал с фильтра Aqauel мощностью 1000 л/ч., сначала думал будет бить напором, но после установки и проб, оказалось - как раз, то что нужно. В итоге, выставил на самом контроллере долив воды в течении 12 сек. Теперь при испарении доливает четко грамм 300-400 воды. В целом, доволен, и теперь не надо каждый день бегать с бутылкой :) Осталось только со шлангом по колдовать и придумать, как разместить, чтобы глаз радовало. Может, кому и пригодится данный опыт :)

post-26490-0-38593900-1384949057_thumb.jpg

post-26490-0-01855300-1384949064_thumb.jpg

post-26490-0-08846600-1384949071_thumb.jpg

post-26490-0-80563000-1384949077_thumb.jpg

post-26490-0-23266100-1384949086_thumb.jpg

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно пригодится )))))

Рад помочь, если нужно, как грится :) Единственно не доработал сам поплавок, нужно закрыть его от любящих повисеть на нем обитателей, но пока таких не имеется, поэтому подумаю об этом позже. Автодолив работает исправно вроде, примерно,через каждые 7 часов доливает осмос.

У Вас самый крутой акваэль нано риф 30 который я знаю! :)

Эх,спасибо :) Значит не напрасно стараюсь.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой ежик точно датчик бы облюбовал...

какой свет у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой ежик точно датчик бы облюбовал...

какой свет у тебя?

:) Свет - Aqualighter Marine 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По почте пришел PH метр взамен разбитого.

Еще кустик ксении сегодня подсадил, знаю, что сорняк, но супруге нравится.

 

http://youtu.be/j4KdQJ3EhyI

post-26490-0-90168700-1385044013_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно подробней о свете? как у него рассветы-закаты-луна создаются? три вилки под реле времени или как?

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вилка одна на контроллер, который управляет светом и температурой (подключен датчик, который опущен в воду, а к контроллеру куллер, который включается и отключается на заданную температуру). Светильник подключен к контроллеру разъемом mini usb. Рассветы и закаты управляются тремя каналами от 0 до 99 %. По 9 точкам программы можно выставить время и интенсивность каналов, как понравится. Луна у меня - это один канал Royal Blue с интенсивностью в 1 % + фиолетовый диод, который горит постоянно, если работает канал роялей. Можно еще и синего добавить к луне, если хочется, но по мне - ярко получается. Все плавно и удобно. Простой свет для наника. :)

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вилка одна на контроллер, который управляет светом и температурой (подключен датчик, который опущен в воду, а к контроллеру куллер, который включается и отключается на заданную температуру). Светильник подключен к контроллеру разъемом mini usb. Рассветы и закаты управляются тремя каналами от 0 до 99 %. По 9 точкам программы можно выставить время и интенсивность каналов, как понравится. Луна у меня - это один канал Royal Blue с интенсивностью в 1 % + фиолетовый диод, который горит постоянно, если работает канал роялей. Можно еще и синего добавить к луне, если хочется, но по мне - ярко получается. Все плавно и удобно. Простой свет для наника. :)

понял, все интересно, но смущает http://reefcentral.ru/forum/topic/491-led-svetilniki-aqualighter/page-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказал профессор Преображенский - Не читайте перед завтраком советских газет.

 

Типа я хтел купить радион и тут - http://www.aqualogo....dion-xr30w-pro/ - В общем все враги!!! Дима спаси нас!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Хохляцкий светильник , если покупать из Украины, а не в Москве, очень даже вещь за свои деньги. У меня пол года, все растет, ничего, тфу тфу , не ломается.

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказал профессор Преображенский - Не читайте перед завтраком советских газет.

 

Типа я хтел купить радион и тут - http://www.aqualogo....dion-xr30w-pro/ - В общем все враги!!! Дима спаси нас!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Хохляцкий светильник , если покупать из Украины, а не в Москве, очень даже вещь за свои деньги. У меня пол года, все растет, ничего, тфу тфу , не ломается.

 

Согласен, просто цена в Москве в два раза больше, а если напрямую, как брал с Украины, то вполне нормальная цена. Сторонников много отругать тот или иной свет,да работает и пусть работает. Менять свет буду позже, если расширюсь на объем, соберу сборку от Димы, но пока светит и пусть.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я не готов покупать сборки. Я хочу готовый красивый светильник. А кругом один негатив, что покупать непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По цене сборки и готового света в 1 т.р. разница (на свой считал), в плане эстетики, тут уж каждый решает, что лучше. Купите Radion, как грится и светит и выглядит :)

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)) Я радион рассматривал качестве замены тому что сейчас есть, если на несложный жескач переходить. Моей мягкоте чиста водичка не очень)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжает к следующей подмене падать Kh, уже не знаю, в чем причина. Остается думать, что в рюкзаке, что-то из химии понижает :unsure2: лежит Clear FX Pro и Chemi Pure, больше причин не вижу. Сейчас Kh - 6.9 Или пенник выбивает,но Ca 410, и значит баланс нормальный.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня два месяца аквариуму. Вроде все растет потихоньку, жертв нет, кроме недолго жившего стромбуса. Ксения перестала пульсировать через несколько часов после помещения в аквас, думаю, что вода не нравится. Циано было в одном углу, но периодически пропадает и появляется снова, сильно не доставая и не портя общую картину. Созревание подходит к завершению,думаю, раз больше ничего не одолевает. Пару фоток к ночи ближе :)

post-26490-0-37214000-1385560653_thumb.jpg

post-26490-0-95656100-1385560673_thumb.jpg

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Chemi Pure, больше причин не вижу.

хуже уже фильтратора не было???

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это смесь самый обычно ионообменной смолы (которую ставят на выходе после мембраны, т.е. в аквариуме она перестает работать почти сразу) и угля очень плохого качества на основе битума. конечно в полном болоте даже это немного поможет и даст результат, но...

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хуже уже фильтратора не было???

Хуже только уголь от Sera :) Да можно и выкинуть, оставить только FX Pro.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня полиняла креветка, видно раскормил за неделю. С какой переодичностью ее кормить, кто подскажет? И нужно ли вообще ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...