Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

При покупке первых камней, для первого моря, мне попался нелегалом мантис. Щелкал потихоньку, таскал мяско и как я теперь понимаю, съел всех улиток, хитона и мелких крабиков. Как бы даже нравился. Нравился пока я не привез с Паттайи с десяток песчаных крабов отшельников, горсть улиток типа нерит и крупных нассарисов. Привез так же балянусов, благо их там много. Буквально на следующий день у богомола наступил праздник. Он в течении недели разносил в клочья всю живность. Пришлось объявить ему войну. Перерыв инет, нашел приемлемую ловушку. Банка с дыркой в крышке,с запиранием магнитным скребком. Месяц прикармливал мясом, благо конкуренты были съедены заранее. Фото не очень так как аквас теперь, в связи с запуском нового - в запасе.

Фото черного зайки - просто похвастаться

post-22215-0-77536900-1380118422.jpg

post-22215-0-34210300-1380118719.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

kvz

 

Позвольте мне поинтересоваться как бывшему жителю Железногорска, где Вы покупали камни?)))) Да еще и с таким шикарным нелегалом?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото черного зайки - просто похвастаться

 

По-моиму это голожабрик, я бы последил за состоянием каралов особенно за заантусами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда запускала акву, тоже заметила что кто то поселился в норке около стекла. Долго за ним наблюдала, даже подкармливала( так меня это умеляло). Пока знающий человек не сказал кто это. Перерыла интернет( схватилась за голову) . Короче пришлось убить его. Залезла пинцетом в его норку, он неожидал такой наглости.( ведь я его всегда кормила, пока не знала кто это). Но надо сказать ему удалось убежать от пинцета, но ненадолго. Минуты три я его гоняла , пока ненастиг его все тот же пинцет. Конец.

А вы ,что собираетесь с ним делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

kvz

 

Позвольте мне поинтересоваться как бывшему жителю Железногорска, где Вы покупали камни?)))) Да еще и с таким шикарным нелегалом?)))

В Москве. Последний раз с колёс

По-моиму это голожабрик, я бы последил за состоянием каралов особенно за заантусами.

 

Конечно это голожаберник, за 5 месяцев в агрессиях не замечен, скоблит стекло и водоросли. В размере не изменился. Долабрифера тоже с камнями пришла, но эта зверюга за 5 месяцев выросла с 1см до размеров спичечного коробка

 

А вы ,что собираетесь с ним делать?

Отнёс на работу. У меня там маленькое море. Всех улиток и крабов унёс домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно услышать историю со счастливым концом. На мой взгляд мантис - один из интереснейших ракообразных. Причем их несколько видов, отличаются способами охоты. Один знакомый даже маленький аквас специально завел для его содержания.

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за понимание. Я открыл эту тему как раз ради того что, есть способ безкровной поимки не удобной живности. Я пололо раскормил до 25-30 см. Классная зверюга и ни кого не обижает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за понимание. Я открыл эту тему как раз ради того что, есть способ безкровной поимки неудобной живности. Я пололо раскормил до 25-30 см. Классная зверюга и ни кого не обижает

post-22215-0-95569600-1380207942_thumb.jpg

post-22215-0-52711900-1380207952_thumb.jpg

Изменено пользователем kvz (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжении темы про мантиса:

классификатор-1 и

классификатор-2 ну и немного интересного:

тут

тут

и еще множество видео на YouTube по поиску : Рак богомол или Mantis Shrimp

:)

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно что мир не без добрых людей с добрым сердцем, готовые находить выходы и компромисы, а не рвать на части то что стало неугодным из-за прихоти человека.

 

Охана, представьте инопланетяне откалывают ваш дом и переносят его к себе на корабль, а потом посчитав вас вредителем гоняют по ВАШЕМУ же дому пинцетом и рвут на части.

 

Одно дело Аптазий жечь, а другое умную животинку !

А Аптазия ,чем Вам не угодила ?(у меня в акве они живут). У меня живут 7 крабов нелегалов я сними нашла компромисс и оставила их . (хотя все на форумах советовали уничтожить). Так что оставив богомола , наверно крабам пришла хана. Осуждать человека ,которого Вы не знаете по меньшей мере не красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка с дыркой в крышке,с запиранием магнитным скребком.

А можно про конструкцию поподробней,а то такая же беда,надо выловить хулигана ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно про конструкцию поподробней,а то такая же беда,надо выловить хулигана ?

Банка из под кофе грамм 200 с пластиковой крышкой. В крышке прорезается, примерно на половину, отверстие. Банка укладывается на дно. На против банки,в притык, устанавливается магнитный скребок для чистки стекол. При поднятии скребка отверстие должно перекрываться. Прикармливаем мантиса. путем закладывания приманки в банку, и ждем момента когда он будет в банке, а Вы рядом. Перекрываем отверстие скребком, радуемся удачной охоте и предлагаем всем морякам Лермонтова мантиса.

Лично я долго ждал этого момента. Моряков в "нашгороде" я не нашел и оставил его (мантиса) себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка из под кофе грамм 200 с пластиковой крышкой. В крышке прорезается, примерно на половину, отверстие. Банка укладывается на дно. На против банки,в притык, устанавливается магнитный скребок для чистки стекол. При поднятии скребка отверстие должно перекрываться. Прикармливаем мантиса. путем закладывания приманки в банку, и ждем момента когда он будет в банке, а Вы рядом. Перекрываем отверстие скребком, радуемся удачной охоте и предлагаем всем морякам Лермонтова мантиса.

Лично я долго ждал этого момента. Моряков в "нашгороде" я не нашел и оставил его (мантиса) себе.

 

Спасибо за подробности. Я вот подумываю, тоже его оставить,супруга обозвала его "Игорем" :) Если сильно хулиганить не будет,то пусть живет :) У нас с моряками в городе туговато.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...