Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! на днях я обнаружал в аквасе не обычного краба или не понятно кого , короче все что я с мог снять на видео это пару секунд и его лапы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правельно понял , то у меня редкосный краб ? после попыток выловить его криветкой , он заложил свою норку сперва камнями , видимо когда это не помагло он не понятно от куда оторвал протополтою и заткнул этим кустиком свою пещеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правельно понял , то у меня редкосный краб ? после попыток выловить его криветкой , он заложил свою норку сперва камнями , видимо когда это не помагло он не понятно от куда оторвал протополтою и заткнул этим кустиком свою пещеру

Думаю редкостно умный и сообразительный :) :) Вон какой камуфляж сделал, по всем законам маскировки. Оставьте, если не мешает. Интересные создания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это понятно что интересный и редкостный , но дело в том что кто то хулиганет , постораюсь выложить еще фоток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что я сегодня еще увидел это маскировка пещеры , а на второй фотке обгрызаный куст клаулярии которой краб прекрыл нрку

post-28348-0-19344100-1381485178_thumb.jpg

post-28348-0-42327200-1381485387_thumb.jpg

Изменено пользователем Артур1963 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Редкостный умница. :) Я так понимаю, он за вас выполняет работу по фрагованию кораллов. Кстати, ваша клавулярия похожа очень похожа на бреариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Редкостный умница. :) Я так понимаю, он за вас выполняет работу по фрагованию кораллов. Кстати, ваша клавулярия похожа очень похожа на бреариум.

Это пахиклавулярия , простите за граматику ! Но то что он решил создать свой дизайн рифа это точно , и к стати ! это у него не плохо получается . Я сегодня хотел заделать эту норку клеем , не смог , жалко , совести не хватило , да и просто одно то что это редкостный умница я его лучше буду кормить
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсану ваше позитивное отношение к мелкой морской фауне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не боитесь, что набегут бородатые ученые, отнимут родного краба с целью изучения :) :)?

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле волосатых крабов очень много:

Pilumnus;

Cymo, и т.д.

А вот йети, маловероятен, он живёт на большой глубине, а там камни не добывают;)

 

Вот тут есть фото йети:

http://www.nature.com/news/yeti-crab-grows-its-own-food-1.9537

http://news.bbc.co.uk/nol/shared/spl/hi/pop_ups/06/sci_nat_enl_1141830109/img/1.jpg

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото "рафинированного" Йети порадовали, спс

Добавлю ссылки на упомянутые вами Pilumnus и Cymo :

 

Pilumnus vespertilio

 

Cymo andreossyi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не боитесь, что набегут бородатые ученые, отнимут родного краба с целью изучения :) :)?

Не боюсь ! пускай набегают и решают проблему ))))))

 

Александр С ! В том то и дело ! я уже видел глубоководного краба , и к стати ! он очень похож на моего

Изменено пользователем Артур1963 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...