Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Да, согласен, кстати, он там внутри даже хетаморфу выращивает и регулярно её пропалывает. Класс.

Я сейчас до середины топика дочитал, автор, его зовут, Чэд, проапгрейдил канистру, то есть выбросил старую и закупил новый большой Эхейм, но свет внутрь провёл. Там 3 корзины, в первой - ЖК, во второй хетаморфа, над ней свет (провод проходит насквозь первой корзины), а в третьей корзине опять ЖК. Таким образом, хетаморфа разрастаясь не клинит крыльчатку помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас до середины топика дочитал...

Лев, дочитали до конца? Закончилось тем, что он пасадил туда мантисса и выложил фильм о том как мантисс поедает краба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дочитал. Сначала он поселил туда собачку, ещё мелкую жёлтенькую рыбку похожую на гобиодона и несколько забавных креветок, это не считая разных мягких и даже жёстких кораллов. Потом гобиодон выпрыгнул, и Чэд решил, что без крышки в таком маленьком объёме нельзя держать рыб. Ему пришла идея поселить туда Мантиса. Теперь это аквариум для мантиса и его еды - отшельников и моллюсков, а разных беспов ещё и прибавилось. Да, и свет он проапгрейдил, поставил МГ лампу на 70 ватт, заменил маленький Эхейм на большой и сделал систему автодолива, но не по датчику а дозирующей помпой подобрал нужное кол-во добавления пресной воды вместо среднего кол-ва испаряющейся.

http://www.102tech.com/fish/PicoMovie.wmv

http://www.102tech.com/fish/mantis.wmv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Здравствуйте Лев,

Почти все рифовые аквариумы у любителей в Штатах оснащены пленумом, размещенном в сампе. Вы не думали устроить себе такой( тем более объемы позволяют), а не изготавливать колонну? Эфективный вывод из системы с ее помощью нитратов вызывает некоторые сомнения.

Сам Я нахожусь лишь в процессе накопления оборудования. Планирую аквариум 690 л, самп - 300 л с пленумом, 2 циркуляционные помпы Iwaki 30RLXT (нашел в штатах поставщика- достал их мне их для 220V - относительно не дорого), скимер - Red Sea, свет - 3х250W( 2х6.5 К и 1х20 К) MH(цоколь Е40) и 2х140 W actinic VHO(T8)(150см), регулятор уровня воды Aqua Medic (механический), Reverse Osmos Aqua Medic. Планирую еще прикупить Calciumreactor Deltec + оборудование для него. Ну и еще всякую мелочь типа Wave maker и тд. Соль хочу использовать Tropic Marine - говорят хорошая.

Определенные опасения вызывает светильник - может быть перегрев, а заводить еще и холодильник - уж больно круто по деньгам получится. Но когда буду запускать, тогда все и проявится. Хотел бы узнать ваше мнение о электронике (именно про контроллеры, а не измерители -PH, редокс и тд). Стоит ли вообще их заводить, а если стоит, то что? Не будут ли заростать со временем и врать электроды?

Ну и вообще может что еще посоветуете с "железом". Про биологию буду вас спрашать после.

 

С уважением Стас (Но не тот, который уже сидит в форуме)

 

 

 

 

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Лев

Хотелось бы узнать удалось ли поднять мальков Амфипионов. Если да то поподробней :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Лев,

Почти все рифовые аквариумы у любителей в Штатах оснащены пленумом, размещенном в сампе. Вы не думали устроить себе такой( тем более объемы позволяют), а не изготавливать колонну? Эфективный вывод из системы с ее помощью нитратов вызывает некоторые сомнения.

Сам Я нахожусь лишь в процессе накопления оборудования. Планирую аквариум 690 л, самп - 300 л с пленумом, 2 циркуляционные помпы Iwaki 30RLXT (нашел в штатах поставщика- достал их мне их для 220V - относительно не дорого), скимер - Red Sea, свет - 3х250W( 2х6.5 К и 1х20 К) MH(цоколь Е40) и 2х140 W actinic VHO(T8)(150см), регулятор уровня воды Aqua Medic (механический), Reverse Osmos Aqua Medic. Планирую еще прикупить Calciumreactor Deltec + оборудование для него. Ну и еще всякую мелочь типа Wave maker и тд. Соль хочу использовать Tropic Marine - говорят хорошая.

Определенные опасения вызывает светильник - может быть перегрев, а заводить еще и холодильник - уж больно круто по деньгам получится. Но когда буду запускать, тогда все и проявится. Хотел бы узнать ваше мнение о электронике (именно про контроллеры, а не измерители -PH, редокс и тд). Стоит ли вообще их заводить, а если стоит, то что? Не будут ли заростать со временем и врать электроды?

Ну и вообще может что еще посоветуете с "железом". Про биологию буду вас спрашать после.

 

С уважением Стас (Но не тот, который уже сидит в форуме)

 

 

 

 

С уважением

 

 

Люди что есть пленум??

Поиск по сайту ответа не пренёс.

С уважением Митя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть "Jaubert" и есть пленум?

К несчастью иными языками не владею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Силвер.

Мальков Амфиприонов пока не поднял. Но недавно появилась интересная идея. Нужно дождаться теперь выклева личинок из икры, а ещё Фитопланктона от Саши Шумова. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев! Вы сказали в другом топике, что в Вашей системе есть немного циано. Скажите пож-та это немного может есть там где слабое течение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, я бы не сказал, что они там где слабое течение. Мои циано, по моему, не боятся сильного течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, давненько Ты не радовал фотами своего аквариума, скинь пожалуйста :D И очень хотелось бы увидеть фоты Твоих СПСов которых Ты привез из Красного моря и той загадочной Желтой Акропоры которую Ты покупал в МА :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Лев, интересно тоже посмотреть на желтую Акропору (я тоже на нее глаз "положил", когда был в МА, но в итоге взял Blue/Purple).

Да и меня еще интересует, как вы вывозили кораллы из Египта (упаковка, транспортировка, как собирали, какого размера фраги, таможня и пр. нюансы), а то, может быть, поеду в Ш-Э-Ш, заодно и хотелось бы привести парочку сепрайзов для своего аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю фото некоторых из новых кораллов и фото замечательной "золотой" акропорки из МА.

 

Acro___Clam.jpg

________________resize.JPG

_____________resize.JPG

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё два фото мангрятника. Мангры хорошо разрослись. И ещё фото "золотой" акропорки.

 

А что касается того, как везти и как паковать, я тут писать об этом не буду. Практические и морально-этические аспекты этого вопроса обсуждались в соответсвующей теме. Она, если не ошибаюсь, называется "Пособие Контрабандиста".

2__________________resize.JPG

_______resize.JPG

___________resize.JPG

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища та какая :D

Стилопора которая бледно розового цвета очень красивая :) А у меня походу дела Стилопора уже погибщая была :( а вот Поцилопорка которая малюсенькая и ярко розовая отлично себя чувствует и внизу были белые части они за 2 дня стали тоже ярко розовые :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось или на фотке 23 внизу в кадр попала Монтипора :shock: Если это Монтипора, какого она цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это монтипора. Живёт уже больше 6 месяцев, тоже была дикая. Цвета желтовато-серого. Медленно растёт колонизируя сначала территорию вокруг себя коркой, а потом начинает вытягивать лепестки.

 

Mont.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего же это тогда она так на миллепору (Millepora sp.) похожа? :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс, как говорят англичане - "My mistake".

Конечно это миллепора, а не мантипора. Попутался. Спасибо за исправление.

Она очень похожа на Millepora_Platyphyllia.

Как на этой фотографии.

http://www.corallibrary.info/showphoto.php...oto=171&cat=506

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev,а какой мощности лампы которые освещают мангры и что это за лампы :?: очень симпатично выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, здравствуйте.

Сами светильники я перекупил у Андрея (Ду), он купил их где-то в Питере. У питерской фирмы даже есть свой сайт, и там много приличных светильников. Лампы там стоят на 150 ватт МГ, Мегахром, по моему 10000К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая же красотищщщщаааа:))))

И мои любимые тридакны так хороши:)

Сразу видно,что профи:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо вам за добрые слова. Не хочу кокетничать, но, доброе слово оно и кошке приятно. :D

Ну, а если серьёзно, то я конечно не профи, а самый настоящий любитель, только с большим стажем и очень увлечённый этим своим хобби. Ну, и конечно хорошо, что по прошествии многих лет, есть возможность уделять этому хобби время и, конечно же, определённые деньги. :)

Кстати, вчера отдраил переднее стекло в аквариуме, и не удержался, нафотографировал общих планов. Сегодня вечерком выложу самые удачные.

Как обещал, выкладываю фото.

___________resize_123.jpg

___________1_resize.jpg

___________2_resize.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...