Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Поступок менеджмента АЛ - очень некрасивый, если не сказать больше.

 

И лично я считаю, что руководство этой конторы просто ОБЯЗАНО признать случившееся недоразумением, извиниться и вернуть Вам все деньги.

 

Если же нет - Бог им судья.

 

Абсолютно согласен с мнением Александра, а судьи им не Бог, а мы ( с нашими кошельками ). Вам Лев удачи, не сомневаюсь, что у Вас все получится восстановить в лучшем виде :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю зачем Лев платил вообще эту сумму,которую ему предъявили в качестве оплаты.Ведь так могут и "миллион" сказать.:roll:

Изменено пользователем Froz3n (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, странная формулировка у вас получилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, странная формулировка у вас получилась :)

странно что Лев не поинтересовался почему такая сумма в 30 тысяч, а просто взял и заплатил.

по этому я и написал, могут и миллион озвучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, прочитали Ваше сообщение по поводу отданных денег... Честно, искренне сожалеем! Видимо, мы тоже стареем и стали сентиментальными, продолжаем верить в существование "красивых жестов", взаимопощи и сострадания. Но, извиняемся за прямоту, Вас действительно "ободрали", по-другому не скажешь... :( Мы с Вами!

 

Впомнилась дурацкая цитата: "Тут ничего личного, просто бизнес!" М-да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, будете в наших краях, не забудьте заглянуть! От чистого сердца поделимся тем, что имеем! Так жаль, что Вы не рядом с нами живёте! А то получается пустословие с нашей стороны, помочь реально кроме моральной поддержки ничем не можем... Не забудьте про нас, если будете рядом! Заодно покажем наших животных (знаем, что Вы многим беднягам помогли!). Удачи Вам! Вы очень добрый человек! Антон и Алёна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел мультик, http://www.youtube.com/watch?v=Gojh-8IJ3KY...feature=related особенно,что в начале и конце было сказано. Главное жить по совести,а там время всё по своим местам само расставит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я наоборот считаю что ничего особо страшного не произошло. Во первых надо сразу спрашивать сколько будет стоить данная процедура а потом не удивляться. Тем более что они действительно оперативно приехали и помогли в трудную минуту(в те дни помню как их благодарили) Тут ктото правельно написал ничего личного -просто бизнес. А вобще рад за вас что быстро запустились. С удовольствием буду следить за вашей темой, также как и тогда когда решался завести морской аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

сам с таким сталкивался по жизни.

выводы сделал.

мы с вами тут рассуждаем больше, чем сам Лев.

это тоже можно объяснить несколькими путями.

нам расклад непонятен, от этого такая реакция.

вероятно "отдельное спасибо" тоже стоит денег.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я наоборот считаю что ничего особо страшного не произошло. Во первых надо сразу спрашивать сколько будет стоить данная процедура а потом не удивляться. Тем более что они действительно оперативно приехали и помогли в трудную минуту(в те дни помню как их благодарили) Тут ктото правельно написал ничего личного -просто бизнес.

Всё правильно, если бы это касалось вас или меня и "того" парня. Но здесь несколько иная ситуация.Ну представте,что вы приехали к родной тёте в гости из Одессы в Москву.Она вас встретила,кормила, поила,спать на мягкую постель ложила, вообщем встретила супер.Теперь всё отлично погостили и собераетесь домой,а она...ну досвидание,передавай привет папе и маме и расчитайся пожалусто сомной, вот список и прейскурант услуг,которые я тебе оказала и это ещё со скидкой т.к. ты мой племяник. Интересно как бы вы такой бизнес восприняли? Вот такие асациаций.

сам с таким сталкивался по жизни.

выводы сделал.

Аналогично,тоже делаю выводы,но блин переодический опять бывает вляпываешся и от этого больше злишся на себя и на свою натуру.

 

мы с вами тут рассуждаем больше, чем сам Лев.

это тоже можно объяснить несколькими путями.

нам расклад непонятен, от этого такая реакция.

Вполне справедливо,но опятьтаки чувства и позиция Льва вполне ясны,он всё расказал,а руководство компаний молчит не да не нет. Так кому по ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ можно посочуствовать в данной ситуаций даже не беря в расчёт эти 30тысяч?

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я наоборот считаю что ничего особо страшного не произошло. Во первых надо сразу спрашивать сколько будет стоить данная процедура а потом не удивляться. Тем более что они действительно оперативно приехали и помогли в трудную минуту(в те дни помню как их благодарили) Тут ктото правельно написал ничего личного -просто бизнес. А вобще рад за вас что быстро запустились. С удовольствием буду следить за вашей темой, также как и тогда когда решался завести морской аквариум.

 

+1

 

А насчет денег, это их бизнес...

И сделали они все быстро и как я понял качественно.

 

А ваше удивление Лев, нужно сразу договариваться обо всем на "берегу".

 

А возмущенным Москвичам могу сказать только одно - почему не помогли сами безвоздмезно? Зачем теперь юродничать? Где вы были с вашими добрыми помыслами и намерениями? А болтавни в нашем мире и так хватает с избытком!!!

 

А Леву пожелаю - удачи и пусть все будет краше чем было!!!! И меньше растройств :-)

Больше энтузиазма и позитива!!!

Посмотри на это с другой стороны, как оптимист - ведь мог заплатить гораздо больше :-)

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, я тоже сочувствую финансовым и моральным (гибель животных) потерям, но ты обещал отвечать на вопросы. В связи с этим вопрос: зачем, при крипте, уменьшать течение в ночное время. Спрашиваю, потому что у самого японикус весь в крипте уже недели 3. Причем другие рыбы, в том числе и зебра чистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильно, если бы это касалось вас или меня и "того" парня. Но здесь несколько иная ситуация.Ну представте,что вы приехали к родной тёте в гости из Одессы в Москву.Она вас встретила,кормила, поила,спать на мягкую постель ложила, вообщем встретила супер.Теперь всё отлично погостили и собераетесь домой,а она...ну досвидание,передавай привет папе и маме и расчитайся пожалусто сомной, вот список и прейскурант услуг,которые я тебе оказала и это ещё со скидкой т.к. ты мой племяник. Интересно как бы вы такой бизнес восприняли? Вот такие асациаций.

 

Этот вариант вы отлично подобрали) Но обычно если имеется такая тетя то она до приезда говорит что у нее нету места и может лучше вам снять гостиницу :lol: А основной намек на ощущения оставленные Льву я понял. Вобщем настоящие друзья познаются в беде. Был вариант с заплаченными деньгами как и мог быть вариант просто-чем отблагодарите,на бензин и там еще чтото. Но на будущее лучше сразу спрашивать и оглашать цены, абы потом небыло плохого осадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В связи с этим вопрос: зачем, при крипте, уменьшать течение в ночное время.

 

Я так понял, что Лев наоборот, оставил ночью, то же течение, что и днём.

 

Сейчас я включил 110 ваттный стерилизатор и выключил ночной режим течения.

 

А до этого (до болезни), ночью течение было меньше, чем в светлое время. Думаю, для того, что бы бродяжки вымывались из аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

 

А насчет денег, это их бизнес...

И сделали они все быстро и как я понял качественно.

 

А ваше удивление Лев, нужно сразу договариваться обо всем на "берегу".

 

А возмущенным Москвичам могу сказать только одно - почему не помогли сами безвоздмезно? Зачем теперь юродничать? Где вы были с вашими добрыми помыслами и намерениями? А болтавни в нашем мире и так хватает с избытком!!!

 

А Леву пожелаю - удачи и пусть все будет краше чем было!!!! И меньше растройств :-)

Больше энтузиазма и позитива!!!

Посмотри на это с другой стороны, как оптимист - ведь мог заплатить гораздо больше :-)

+1

А чего Вы хотите в Москве???

 

А если бы Коля был занят и не смог организовать эвакуацию? Или сказал, что занят...

 

Сколько стоит обычная поездка на такси по столице?

 

P.S. В провинцию поставка живности обходится в такую же цифру... Часто бывает, что никто не выживает... т.к. качество отправки бывает отвратительное...

Вот и получается коралл или обычная рыбка в USD 1000!!!

И все довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Притом что это со скидкой ещё , как написал Лев , интересно какая цена должна была быть ? :gygy:

Да и интересно посмотреть хотя бы примерно, из каких процедур появляется такая сумма ?

 

Постараюсь ответить по порядку, особенно тем участникам этого обсуждения кто не совсем понимает мою точку зрения.

 

Дня через 2-3 после того как мою живность вывезли на передержку в Аква Лого, мне позвонил Вячеслав, который принимал её и рассказал о её состоянии. В заключении разговора он мне озвучил цену за передержку - 1080 р за сутки. И озвучил стомость работы Михаила - спеециальста который подъехал забрать и перевезти мою живность - 9500 р. То есть меня заранее на самом деле предупредили о том, что помощь далеко не бесплатная. Теперь о том, что это за передержка - это стойка в АкваЛого, там кроме этой стойки ничего морского нет. Так как всё переехало в Саларьево и на Ленинском остался Супермаркет и вот эта самая передержка. Это, повторяю, маленькая стойка, с аэробным фильтром, без пенника и без УФ, без угля или вообще чего-то ещё, - только один аэробный фильтр заполненный чем-то + биболы. Свет - несколько Т5 ламп. Я очень давно не был в аквариуалке Лого и в мне представлялось, что там осталась морская аквариалка, как-то не отложилось в голове, что с переездом в Саларьево на Ленинском все было демонтировано.

Должен сказать, что вариант раздавать рыбу и животных по любителсям аквариумистам вообще я не рассматривал, так как выловить животных из аквариумов очень сложно, практически невозможно.

 

Так что из каких процедур складывается эта ставка за сутки мне неведомо.

 

Еще хочу сказать, что как я понял, АкваЛого очень запутанная структура с массой независимых подразделений, Так что кто реально "передерживал" рыбу и кто взял деньги я не могу сказать. Причем все структуры достаточно независимы и живут, как говорится, своей жизнью.

Еще раз хочу сказать, что я благодарен Николаю Слиппи за помощь. Он дейтсвительно мне помог.

Сейчас, я иногда думаю, а почему я попросил помощи у Лого? Например, меня и в Ля Мере хорошо знают, и в МА тоже. Но, я как-то себя ассациировал больше с Лого, чем с другими морскими фирмами. На этом форуме я зарегистрировался почти 6 лет назад, до этого был старый форум, я тоже там участвовал, модератором на этом форуме Лого тоже уже много лет. Как-то показалось, что Лого мне ближе. Правда, надо сказать, что многие из тех кого я знал в Лого там уже не работают, то есть кадры меняются. Короче говоря, повторяться не хочу, денег не жалко, по-человечески обидно.

 

И как быть?

Рыбок же не оставлять в "бидонах" ?

 

Вика, привет.

Нет рыбок я конечно в баки не сажал, хотя думать времени не было. Посадил в манрятник и в сампы с ДСБ и хетаморфой. По объему это где-то три аквариума по 200 литров.

 

 

Я не понимаю зачем Лев платил вообще эту сумму,которую ему предъявили в качестве оплаты.Ведь так могут и "миллион" сказать.:roll:

 

Сумма как я писал была значительно больше, я попросил Колю переговорить с руководством, и ему удалось снизить стоимость, конечно мне неведомо, что это за руководство, но факт остается фактом. А не заплатить я не мог, я не так воспитан.

 

Лев, будете в наших краях, не забудьте заглянуть! От чистого сердца поделимся тем, что имеем! Так жаль, что Вы не рядом с нами живёте! А то получается пустословие с нашей стороны, помочь реально кроме моральной поддержки ничем не можем... Не забудьте про нас, если будете рядом! Заодно покажем наших животных (знаем, что Вы многим беднягам помогли!). Удачи Вам! Вы очень добрый человек! Антон и Алёна.

 

Антон и Алена, - вот спасибо за добрые слова. Прямо теплее на сердце стало. :) Но не обольщайтесь, я ведь могу и приехать. :) Правда, в Европу не часто, как-то мне интереснее на рифы, но и Старый свет случается. Огромное спасибо за вашу доброту. :)

 

А я наоборот считаю что ничего особо страшного не произошло. Во первых надо сразу спрашивать сколько будет стоить данная процедура а потом не удивляться. Тем более что они действительно оперативно приехали и помогли в трудную минуту(в те дни помню как их благодарили) Тут ктото правельно написал ничего личного -просто бизнес. А вобще рад за вас что быстро запустились. С удовольствием буду следить за вашей темой, также как и тогда когда решался завести морской аквариум.

 

Алексей, понимаю вашу позицию. Ничего личного - просто бизнес. Но мне именно и жаль, что у Лого ко мнен такое отношение - Ничего личного. Я грешным делом думал, что у нас с Лого несколько иные отношения, чем просто бизнесс.

 

+1

 

А насчет денег, это их бизнес...

И сделали они все быстро и как я понял качественно.

 

А ваше удивление Лев, нужно сразу договариваться обо всем на "берегу".

 

А возмущенным Москвичам могу сказать только одно - почему не помогли сами безвоздмезно? Зачем теперь юродничать? Где вы были с вашими добрыми помыслами и намерениями? А болтавни в нашем мире и так хватает с избытком!!!

 

А Леву пожелаю - удачи и пусть все будет краше чем было!!!! И меньше растройств :-)

Больше энтузиазма и позитива!!!

Посмотри на это с другой стороны, как оптимист - ведь мог заплатить гораздо больше :-)

 

Алексей, на часть ваших вопросов, а точнее мнения, я ответил выше. На берегу как-то не было времени обсуждать вопрос цены. Несколько напряженная была ситуация. Ну а Москвичи не могли бы мне помочь, хотя предложений было много. Но я же понимаю, что это не реально. Помощь могла быть только от фирмы располагающей передержкой. Большое спасибо за добрые пожелания. :) Оптимизма хватает, и все будет действительно лучше чем было.

 

Я так понял, что Лев наоборот, оставил ночью, то же течение, что и днём.

А до этого (до болезни), ночью течение было меньше, чем в светлое время. Думаю, для того, что бы бродяжки вымывались из аквариума.

 

Сергей, - совершенно верно. Именно так и происходит, - максимум течения и стерилизация.

 

+1

А чего Вы хотите в Москве???

 

А если бы Коля был занят и не смог организовать эвакуацию? Или сказал, что занят...

 

Сколько стоит обычная поездка на такси по столице?

 

P.S. В провинцию поставка живности обходится в такую же цифру... Часто бывает, что никто не выживает... т.к. качество отправки бывает отвратительное...

Вот и получается коралл или обычная рыбка в USD 1000!!!

И все довольны!

 

Дмитрий, добрый день.

Да бог с ней с тысячей, не в ней дело.

А если бы Коля не помог, тогда действительно пришлось бы искать другие варианты спасения животных. Но Коля, слава Богу, был на месте и мне помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, понимаю вашу позицию. Ничего личного - просто бизнес. Но мне именно и жаль, что у Лого ко мнен такое отношение - Ничего личного. Я грешным делом думал, что у нас с Лого несколько иные отношения, чем просто бизнесс.

 

Несколько иные отношения с Лого, это только с сотрудниками Лого. Но ни как с самой фирмой. А фирма это бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько иные отношения с Лого, это только с сотрудниками Лого. Но ни как с самой фирмой. А фирма это бизнес.

По-вашему каждая фирма, занимающаяся бизнесом, должна так относиться к своим клиентам? По закону бизнеса фирма- в определенных ситуациях- должна действовать даже в убыток себе- лишь бы удержать клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже раньше так думал, но это неправильно.

это никак не касается самих цен, только самого подхода.

а за 1000 руб/сут можно конечно снять жилье на берегу моря :)

 

меня конечно в этой ситуации насторожило и очень удивило именно сочетание двух сторон обсуждаемого действия - такого я не ожидал.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это правильно. Один из законов маркетинга гласит - 20% клиентов дают 80% дохода, 80% клиентов дают 20% дохода.

Лев и такие, как он, безусловно, в 20%.

 

Потерять ТАКОГО клиента всего за штуку баков - лично я,да и любой руководитель, у которого есть хоть капля бизнес-разума, уволил бы манагера, который брал со Льва деньги.

 

 

АЛ.

 

PS Интересно было бы все таки услышать точку зрения Аква Лого - что то они молчат.... Хотя уверен - посты на эту тему читают.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда... не помочь безвозмездно человеку который привлек столько денег в эту компанию.... даже я находясь в Ростове покупал живность хоть и через посредников в этой конторе..... Стыдно господа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-вашему каждая фирма, занимающаяся бизнесом, должна так относиться к своим клиентам? По закону бизнеса фирма- в определенных ситуациях- должна действовать даже в убыток себе- лишь бы удержать клиента.

 

Такое правило распространяется на мелкие фирмы, на которых даже непосредственно сам начальник общается или работает с клиентом. Лого это несколько иное. Примерно по такой же причине я с ними перестал работать. Вот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это правильно. Один из законов маркетинга гласит - 20% клиентов дают 80% дохода, 80% клиентов дают 20% дохода.

Лев и такие, как он, безусловно, в 20%.

 

Потерять ТАКОГО клиента всего за штуку баков - лично я,да и любой руководитель, у которого есть хоть капля бизнес-разума, уволил бы манагера, который брал со Льва деньги.

АЛ.

 

Странные рассуждения! Особенно после того, как Лев честно признался, что его предупредили о стоимости и дали полную раскладку ЗАРАНЕЕ!!!!

 

Вот что писал Лев :"Дня через 2-3 после того как мою живность вывезли на передержку в Аква Лого, мне позвонил Вячеслав, который принимал её и рассказал о её состоянии. В заключении разговора он мне озвучил цену за передержку - 1080 р за сутки. И озвучил стомость работы Михаила - спеециальста который подъехал забрать и перевезти мою живность - 9500 р. То есть меня заранее на самом деле предупредили о том, что помощь далеко не бесплатная."

 

Мне на самом деле странно после этого именно поведение и удивление Льва, когда через 20 дней он, якобы сделал для себя открытие - что нужно платить!!! Хотя ему даже СДЕЛАЛИ СКИДКУ от ранее оговоренных цен!!!!

 

Я в этой ситуации вообще не понимаю ЧТО ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ!!!

 

В данной ситуации нужно говорить о великодушии, профессионализме и индивидуальном подходе в компании АЛ к своим ключевым клиентам!!! Которая очень оперативно оказала профессиональную ПОМОЩЬ в случае форс мажерных обстоятельствах и пойдя НАВСТРЕЧУ своему постоянному клиенту снизила стоимость оказанных работ предоставив СКИДКУ - хотя цена за услуги была оговорена с клиентом раньше, и он её принял, т.к. не стал оспаривать!!!

 

Люди! Подумайте внимательно что и кого вы осуждаете!!!!

 

Лев, извените, но это просто похоже на непонятную обиду с вашей стороны основанную на эмоциях, как в детском садике!

 

Так можно обвинять кого угодно!!!

Договрился к примеру изготовить аквариум за 50 т.руб. А когда пришел срок забирать, начинаеш удивляться - за что такие деньги! Я думал все будет бесплатно!

Извените - это ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я бы на месте руководства АЛ был бы в шоке! В чем вина? В том что оперативно помогли а потом предоставили ещё и хорошую скидку? В том, что сделали человеку добро и пожертвовали своей выгодой?

 

Есть пословится подходящая к данному случаю: "Не делай людям много добра, и они не сделаю тебе гадости".

 

Я ещё раз уверовался в том, что нужно все делать строго по ранее достигнутой договоренности!

Чтобы не возникало потом нелепых вопросов и обид!!!

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ГОСПОДА!

Вы уже три страницы обсуждаете не понятно что...

Тем более, что Лев сам уже давно поставил точку по этому вопросу!

Пусть каждый останется при своем мнении.

Давайте лучше про его аквариум. ;)

Изменено пользователем Дмитрий Г. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Морозов Алексей.

Маленькая ремарка. Мне сказали стоимость когда животные были вывезены в передержку и, очевидно, у меня уже не было вариантов что-то делать, сделать выбор. Забирать оттуда живность некуда, снова устраивать для животных стресс с поисками передержки и перевозки - это тоже не вариант. Моя задача была максимально быстро восстановить свою систему. Так что если быть совсем честным, то мне сказали о стоимости не заранее, а так сказать по-факту.

Так что, Алексей, оно конечно ЗАРАНЕЕ, но не совсем. Это похоже на наш автосервис - машину привозишь, - чинить то надо, её разбирают и говорят - стоить будет $$$$, - ваши действия, Алексей? Вас же заранее ПРЕДУПРЕДИЛИ. Полагаю, что вы поблагодарите за великодушие и профессионализм сервис. Так что, вы как-то не совсем понимаете хронологию событий.

Ну и конечно вы правы на все 100% - "обиду с вашей стороны основанную на эмоциях, как в детском садике!" И я уже писал об этом, что мне обидно по человечески, а в плане денег - совершенно нет. Только эмоции бывают не только у детей в садике, но и у взрослых дяденек. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...