Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Он живёт отдельно, но его 60 литровый аквариум подсоединён к общей системе. Вместе с ним живут отшельники и два текстильных конуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Он живёт отдельно, но его 60 литровый аквариум подсоединён к общей системе. Вместе с ним живут отшельники и два текстильных конуса.
А вы не думали в перспективе пересадить его в основной аквариум,вед он в отсаднике не нападает на раков,да и красивий на вид :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в основной аквариум я его сажать не буду. Он красивый, но это всё же животное для автономного содержания, а не для комунального аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, в основной аквариум я его сажать не буду. Он красивый, но это всё же животное для автономного содержания, а не для комунального аквариума.
Другими словами как я понял ,вы все таки не иключаете возможные проблемы после посадки мантиса в основную банку,наверно я был прав и вы тоже,мантис животное все же для отдельного содержания :!: Но я вам завидую,красивая зверюга,для него и отдельной банки не жалко :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мантис Павлин, однозначно животное ддля моносодержания. А случайно попавшие с ЖК богомолы, которые во взрослом состоянии не вырастают больше 5-6 см, вмолне могут жить вместе с другими животными и рыбами в большой банке. Не надо их боятся как чумы, точнее его а не их. В одном аквариуме, вряд ли уживётся несколько богомолов. Кстати, у меня в основной банке тоже живёт богомол, именно такой маленький примерно 6 см, вижу его очень редко, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,

видел у вас фотографии дискоактиний

в мини-немо,

а у меня сами собой выросли какие-то... вот фото:

http://www.malnik.pochta.ru/actin14.jpg

это не "захиревшие" дискоактинии случайно?

что это вообще такое, интересно.....:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Андрей. Богомол действительно большой. Примерно 20 см в длинну.

2 Егор. Это действительно дискоактинии. Если им будет хорошо они начнут делиться. Но что им нужно, трудно сказать. Они чувствительны к кол-ву света и течениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удалось сделать удачное фото анфас Мантиса.

Вглядитесь в его глаза, - в них читаются нечеловеческие мысли. :)

_____________1.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красавец!

Фото просто Super, Браво Лев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

судя по фото, аиптазий у вас тоже немало :)

мне тоже надоело с ними бороться... и есть их никто не хочет :)

 

а отшельники у вас откуда столько - сами размножаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОТшельники сами не размножаются, к сожалению. Я их во первых покупаю, когда бываю за бугром (в Европе они стоят около 1 доллара штучка), во вторых привожу, когда бываю там где они живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Удалось сделать удачное фото анфас Мантиса.  

Вглядитесь в его глаза, - в них читаются нечеловеческие мысли. :)

Пришельца с другой планеты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно Добавил в основную банку несколько Кораллов.

Выкладываю их фото.

Через некоторое время посмотрим, растут они или умирают. :)

Очень надеюсь на первое.

_______________________resize.JPG

_________________resize.JPG

____________________resize.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё фото

 

acro_1.jpg acro_2.jpg _______________________resize.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последние два фото

__________resize.JPG

_________________resize.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,а расскажите подробнее про Вашего "Мантиса"-ну того красавчика на фото.Что кушает,что ему вообще для жизни надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, это удивительный Мантис. Называется Мантис Павлин. К условиям содержания неприхотлив. В плане корма - хищник, кушает всё мясное. Для жизни нужен песок и камни, он устраивает себе логово под камнями в вырытой норке. Объёмом аквариум может быть небольшим до 100 литров. У меня он живёт в 80 литровом тропиквариуме, когда-то это был мой морской аквариум (2 аквариума тому назад). Теперь он соединён с общей системой, то есть несмотря на то что у Мантиса квартира 80 литровая по габаритам, - воды там порядка 3-х тонн. Сложность с содержанием этого животного состоит в том, что оно обладает уникальным оружием, - колотушками. Это "модифицированные" клешни. Мантис наносит очень, (это настолько ОЧЕНЬ, что занесено в книгу Гиннеса) резкий и быстрый удар. Скорость и резкость удара таковы, что он способен расколотить 10 мм стекло. Соответсвенно, если он ударит по вашему пальцу, - будет больно и много крови. В природе мантисы охотятся на отшельников, моллюсков и рыбу. Раковины моллюсков и отшельников крушат своими колотушками, и рыбу глушат. Помимо оружия, мантисы обладают уникальным зрением, - видят всё и везде и в разном спектре, включая поляризованный свет. Но, вероятно, как и многие другие морские животные, каждая особь - индивидуальна. Не могу объяснить, но вместе с моим Мантисом в аквариуме прекрасно живёт молли, много отшельников, два здоровых текстильных конуса, моллюски. Мантис на всю эту живность не охотится. Я его кормлю два- три раза в неделю кусочком сырой тигровой креветочки. Наверное, в благодарность за хорошее отношение, он не хулиганит и не изничтожает живность в своём аквариуме. Тем не менее, я подумываю о том, чтобы поменять стеклянный аквариум, на оргстеклянный, от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 lev

Ехамши домой видел X5 разрисованный "Немо" , не Ваш случайно. Картинка очень понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не настолько сумасшедший аквариумист. :D

Х5 классная машина, но у меня её нет. У меня СААБ 95 синий универсал, мне он очень нравится. Увидите на дороге - гудите. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно Добавил в основную банку несколько Кораллов.

Выкладываю их фото.

Через некоторое время посмотрим, растут они или умирают.  :)  

Очень надеюсь на первое.

Лев здравствуйте :!: как себя чувствуют акропоры :?: очень интересно,думаю себе небольшой фраг купить :roll: может приживется :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, акропоры чувствуют себя средне. Надеюсь, что это продолжается периуд акклиматизации. Они не гибнут, полипы выпускают, но прироста я не наблюдаю.

Давно я не выкладывал фото своего аквариума. Из глобальных перемен, - был заменён задний фон на плакат, сделанный Виталием с фотографии Антона (Тоха). Мне нравится как получилось.

Сегодня 5 Июня 2005 года.

fishes.jpg ______________5__________resize.JPG fishes_2.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё два фото.

__________2_resize.jpg __________1_resize.JPG

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Lev. Подскажите пожалуйста как долго у вас Хелмончик акклиматизировался, а то мой, купленный вчера, сидит под камушком по моему грустный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа... в очередной раз убеждаюсь какой у вас красивый аквариум :vo: ,много рыбок красивых да и другой живности :ura:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...