Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
KristaSeaLove

Что то не то с собачкой!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня проснулась подошла к аквариуму и увидела у своей собачки вот такое белое пятно на голове:(что это?как лечить?передается ли это на других рыб?

Читала про криптокариоз вроде бы не похоже ни по поведению,ни по внешнему виду,хотя не знаю может потому что сегодня первый день только:(post-27951-0-13781000-1379838482_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На крипт точно не похоже. Может травма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На крипт точно не похоже. Может травма.

Сложно сказать,вроде бы ее это никак не беспокоит активная как всегда,хорошо кушает,о камни не чешется...это как то возможно залечить?вообще мне показалось сначала что это какой то грибок,но взвесив все свои действия и что я делала с аквариумом поняла что бактериального на ней быть не может(не должно по крайней мере) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может быть механическое повреждение(стукнулась обо что-то). У меня в преснике у сома, который постоянно выпрыгнуть пытается и о крышку бьется на теле светлые пятна от ударов. Собаки тоже к такому бывают склонны. Или это нарост какой-то, не очень видно ?

 

п.с. сначала ответил потом ответ Льва прочитал :-), вообщем судя по фото я за травму.

Изменено пользователем Pyatak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может сильно поздно напишу,но по моему мнению это нормальное пятно...сильно не пинайте за такую мысль)... моя собачка при страхе и на ночь,как самозащита, меняет цвет на более светлое-по телу выступают такие пятна,только еще усики белеют и вдоль всего тела равномерно белые пятна красивым рисункам,так она маскируется среди камней у меня) и это точно не болезнь-она такие маскирвки уже каждую ночь вытворяет в течение 9 месяцев))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может сильно поздно напишу,но по моему мнению это нормальное пятно...сильно не пинайте за такую мысль)... моя собачка при страхе и на ночь,как самозащита, меняет цвет на более светлое-по телу выступают такие пятна,только еще усики белеют и вдоль всего тела равномерно белые пятна красивым рисункам,так она маскируется среди камней у меня) и это точно не болезнь-она такие маскирвки уже каждую ночь вытворяет в течение 9 месяцев))

Моя тоже светлеть начинает,и пятна появляются по спинке,но этот случай был немного другой она скорее всего ушиблась,и у нее действительно была ранка,где то за неделю прошло и все нормализовалось:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это хорошо)

моя при первой транспортировке от испуга об камень сильно шеркнулась и с ранкой месяц жила-ничего,все затянулось и прошло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...