Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

я вроде както вам давал ссылку на 100 мгр Энали, китайский аналог Редси и стоит он не 20000рэ как Редси, а гдето 10000рэ, сам таким пользуюсь уже года 1,5 - 2, с щупом (щуп в комплект обычно не входит, береш отдельно, но они, как правило, есть у продавца озонаторов), сам отключается при достижении установленного ОВП, пока нареканий нет, на Ебее или Алиэкспрессе есть такие, да, там есть еще попроще озонаторы и много дешевле чем Энали (этот есть еще 50ти и 200мгр), рекомендую не брать простой озонатор, если у вас нет аквакомпьютера типа Профилюкс, у которого есть возможность определять ОВП и включать озонатор. Если интересует могу еще раз порыться и дать ссылку на Энали да и другие, что попроще.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Извините что влез, мне интересно посмотреть ссылочки) Заранее спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.ebay.com/itm/New-Enaly-aquarium-ozone-generator-OZAC-PLUS-200-Water-Ozone-Meter-200mg-hr-/330926422114?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d0cc07862 у меня такой же, но сотка, этот на 200мгр/ч, мой на 100, к нему еще нужен ОВП щуп, ну или электрод, как хотите называйте, по английски ORP probe, у меня такой http://www.ebay.com/itm/ORP-electrode-probe-Sensor-2m-Cable-BNC-AQUARIUM-fish-tank-/271230242205?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f26950d9d и я его немного усовершенствовал, неудобно когда гнездо под электрод на передней панели прибора, от него висит провод, короче мешает и некрасиво, особенно если вы решите как я его врезать в фасадную часть тумбы, я параллельно установил гнездо на заднюю панель, между прочим такая же ерунда и с озонатором Редси, они вообще родные братья близнецы, правда на Энали на один диод на панели больше, китайцы тут немного обскакали фирму, а по ценам они ее вообще на лопатки уложили.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кямал, добрый день. А вы пользуетесь осушителем воздуха перед озонатором или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала пользовался, сейчас нет, большого толка в нем не вижу, правда я не заметил, что мне надо озона побольше и так справляется, да и сильное сопротивление оказывает осушитель компрессору, а влагой напитывается довольно быстро, где то за месяц. Три осушителя взял, теперь валяются, ждут компрессора по мощнее.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылки))) Скоро зарплата, закажу себе этот озанатор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...