Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

маленьких белых звездочек.

улиток по стеклу уборщиков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

звездочек астеринок вам кто нибудь рано или поздно подарит, между прочим они немного чистят стекла, а улиток с желаемой производительностью не бывает, так что чистить стекла все равно придется, даже хваленые турбо или как их там, совсем не то, что турбо в автомобиле и далеко не то, что вам хочется, у меня есть несколько средиземноморских плоских улиток (конические, высота гдето 5-7мм, а диаметр порядка 30-40мм в общем прикольные), вот те, где пройдут чистят начисто, но они проходят в год по 10см и свой турбо-режим включают редко, а чистое пятно в 10 см2 чистого вида заросшему водораслями аквариуму не придает, в общем они только мешают чистить стекла, хотя я постоянно чищу 2 стекла, а они не дуры и на чистые стекла не лезут, что там есть, так что мешают редко, но раз на раз не приходится, иногда заблудятся, вот о том случае я и сказал, и еще, их ктото убивает, думаю огненные черви виноваты, да и видел как их и других ели хищные улитки (у меня есть еще другие средиземноморские типа ампулярий, но поменьше гдето 20мм, мне тех и других привезли штук по 8, а осталось по 4, ). В общем, думайте, нужны вам чистильщики или нет, пусть наростает где не важно для внешнего вида аквы, будет что собачкам и хирургам в голодный год поскрести

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Турбо, если я правильно понял трохусы.

 

Когда выростают и сидят на стекле, имеют привычку при течении клацать панцирем о стекло. Ощущения, что либо разваливается аква, либо завелся щелкун:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вашу мысль понял. Согласен впринципе. Но все же желаю приобрести. И звездочек и улиток. И может даже одну офиурку небольшую диаметром см 5

 

Либо трохусы либо астрея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трохусы - это трохусы, у них раковины конусом, а турбо - это турбо, раковины классической завитушкой... И тех и других по нескольку видов, так понимаю... Из купленных в магазине трохусов не выжил ни один, турбо, подаренные друзьями - живут и растут мне на радость :)

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...