Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Подскажите плиз может актиния нанести вред другой актинии? Зарание спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! У меня на одном камне сидят 4 актинии. Сначала был квадриколор крупный, поделился, стало две. Потом купила маленький розовый пузырек, он переполз на камень к двум первым актюхам и на радостях тоже поделился. Теперь они сидят там вчетвером к восторгу клоунов. Друг друга периодически касаются, даже щупалки переплетаются иногда. Похоже им это никак не мешает, иначе разошлись бы. Хотя крупная актиния очень "злая", один раз мне руку обожгла до очень ощутимых ожогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если приблизительно одного вида то вроде нет,у меня в 40л. 3 вида 4 актинии пузырьки прекрасно сосуществовали,иногда в плотную друг к другу сидели с полгода,до несчастного случая с аквой.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сидят у меня две актинии, краснотелая и зеленый ковер обе крупные. Проблем не замечал, но сидят на расстоянии. Как то раз после перестановки камней,краснотелая дошла до ковра и сидела рядышком дня три, затем я ее посадил в другой угол от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...