Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Как не хотела,но всетаки придется покупать тесты. Аквариум молодой пять месяцев. Несколько кораллов чувствуют себя плохо. Подскажите пожалуйста самые простые тесты .(легкие в использовании)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предполагаю, что самый простой это электронный на постоянной основе, если такой существует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Легкие в использование - не означает точные. Покупайте Салиферт, а с их использованием раберетесь. Все же разбираются, чем Вы хуже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на что надо покупать?

 

Или они продаются набором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Рефрактометр есть,а tbs-метр что мериет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно знать на будущее, электронный для всех показателей на постоянной основе существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно знать на будущее, электронный для всех показателей на постоянной основе существует?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Рефрактометр есть,а tbs-метр что мериет?

ТДС-метр меряет количество растворенных примесей. Им контролируют качество воды после очистки (осмос и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы . Купила тесты JBL очень довольна. Пришлось покумекать с первым тестом , а остальные сделала быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

Ведь ни в одном из советов выше JBL не упоминался...

Ну ничего, прийдет время, замените.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

Ведь ни в одном из советов выше JBL не упоминался...

Ну ничего, прийдет время, замените.

А что плохие? Мне на другом сайте посоветовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю как Salifert, но мне Jbl больше нравится. Сравнивал тест на нитраты - одинаково, вот только качество упаковки и всего остального радует в Jbl, хотя бы то что немцы не поленились и положили туда книжечку ( на русском!) а в salifert обычная распечатка А4 на принтере,)

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю как Salifert, но мне Jbl больше нравится. Сравнивал тест на нитраты - одинаково, вот только качество упаковки и всего остального радует в Jbl, хотя бы то что немцы не поленились и положили туда книжечку ( на русском!) а в salifert обычная распечатка А4 на принтере,) Я купила набор в чемоданчике,очень прикольный все под рукой.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...