Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем и хорошего настроения.

При зборке своего нового чуда, плонировал систему возвратной системы из пропиленовых труб и уголков диаметром 20.

Помпу думал поставить 2тоную.

Немного обдумав; и у меня возник вопрос хватит ли мне 2х тон, либо надо ставить 2 шт на каждый конал.

В краце о системе помпа через троник, по отводам на края выхода в разную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне казалось что Братск это в России...неужели это уже Китай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ха! Ну да, лучше создать свою тему и там все описывать с вопросами по ходу строительства. Каков объем банки, какой тип аквы планируется, какой будет пенник стоять, длина и диаметр труб и пр и пр...

Без всего это, я только могу смело сказать, что помпа огромна и будет переливать воду не только в банку, но и на пол, попутно орошая соседей снизу. Ну или ее может быть не достаточно чтобы поднять воду из сампа до банки на втором этаже дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка угловая. литраж около 200литров. самп в углу в банке, тамже и какль реактор .

переливная колонна по всей перегородке в самп. фото смогу выложить вечером

 

Банка угловая. литраж около 200литров. самп в углу в банке, тамже и какль реактор .

переливная колонна по всей перегородке в самп. фото смогу выложить вечером

post-21647-0-59405000-1378953669_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо. 200 литров банка, под нет тумба, в тумбе самп, в сампе помпа. Заброс воду от помпы в банку скажем на высоте полтора метра. Заброс пойдет по трубе 30мм диаметром с 3мя поворотами 90 градусов. Предположим, помпа в 2000л/ч в этой конфигурации потеряв мощьность, будет прокачивать 600л/ч. Для морской аквы нужен оборот в час хотя бы в 4-5 раз превышающий объем банки. У вас получается 3х кратный оборот. Я бы брал помпу хотя бы на 2500-3000л/ч и вешал на нее шаровый кран, чтобы глушить напор если слишком большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стоп стоп стоп....

все будет в банке. В углу будет самп за стеклянной перегородкой.

фото вечером выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...