Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Ребят. Нужна помощь. Перестала гореть МГ лампа. Думал что зажигалка, поменял. Ан нет. Похоже сдох дроссель. Подскажите где и какой лучше купить, т.к. у нас в городе их нет. Может бывают такие чтобы без зажигалки работали (я сильно в них не разбираюсь) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из инета понял что дросселей чисто под МГ не бывает. Они есть для ДРи и ДНаТ. Так какой лучще брать под лампу на 150?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть 2х типов железо, и импульсный 1 дешевле и тежелей, второй дороже и по легче.

но чеще всего берут уже еэлектронный

http://www.aquapro-m.ru/svetilniki.html вот к примеру . :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, это отличный повод перейти на ЛЕД... :) Особенно после 150вт МГ, будет праздник жизни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они есть для ДРи и ДНаТ. Так какой лучще брать

Только ДНАТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, это отличный повод перейти на ЛЕД... :) Особенно после 150вт МГ, будет праздник жизни :)

 

Ну что за детский сад. Извините, но я не просил совета на что мне перейти. Это из разряда:

- Мне бы масло поменять...

- Да зачем менять масло, замените лучше машину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну что за детский сад. Извините, но я не просил совета на что мне перейти. Это из разряда:

- Мне бы масло поменять...

- Да зачем менять масло, замените лучше машину!

 

Иногда замена машины это действительно хороший совет. А по теме, расслабьтесь найдите чувство юмора - этот форум был бы крайне скучным без периодических шуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждая шутка должна быть уместна, а не тогда когда нужен совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что решил скажи по дроселю. :)

Вопрос а сам дросель проверил может быть не внем причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По дросселю... надо теперь найти где купить :(

По поводу проверки, Зажигалка новая, лампа новая, они работают на другом дросселе, на этом нет. Значит дело в нем :) методом исключения.

Он при включении немного жужжит. Второй работает абсолютно беззвучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все понятно. если есть возможность берите электронный. либо зайдите в магазин у себя в городе там посмотрите. еще как вариант поймать электрика который делает ссвет на столбах у них есть . я смог найти по оявлениям в газете. спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужен дроссель Vosseloh-Schwabe EHXc150.314 188/01 примерно стоит 40евро

Изменено пользователем Vadim Z (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...