Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Alejandro

Помогите с выбором драйвера

Рекомендуемые сообщения

Начальные условия. Есть 6 XTE cool white и БП 12 в. Какой драйвер использовать для подключения светодиодов? Не могу выбрать между http://www.electrons...dd-1000h-679953 и http://www.ebay.com/...=item564b6b731e Может подскажет кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взял MW, понадобится 2 шт - на каждый по 3 XTE с питанием на 12В получится повесить. С китаем могут быть варианты, а оно вам надо? Тем более в экономическом плане выходит как я понимаю не дешевле.

Изменено пользователем evgeny30ru (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите MW, стабильней будет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подкупает то, что китайский от LedSee с кпд >97%

В описании написано high eff up to 97% что значит ровно то, что написано - эффективность ДО 97%. Подчеркну - не более, а ДО. Во вторых - такая эффективность достигается только в том случае когда цепочка диодов довольно длинная, а напряжение блока питания только немного больше чем суммарное падение напряжения в цепи диодов. В целом драйвер неплохой, но его параметры эффективности не столь высоки, как вы подумали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PT4115 греется всёж несколько больше, чем чипы семейства MBI, сказывается в т.ч. и тип корпуса.

но и тот и другой чип уже довольно таки старые чипы, хоть и неплохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PT4115 греется всёж несколько больше, чем чипы семейства MBI, сказывается в т.ч. и тип корпуса.

но и тот и другой чип уже довольно таки старые чипы, хоть и неплохие.

Хм, а какие посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если сами драйвера делать не планируете, то берите MW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а драйверные сборки DNK плохой вариант? без контроллера не заведутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без контроллера заведутся на 100% установленного тока, то есть на 700мА или 1000мА. Через недельку будут еще дешевые многодрайверные сборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без контроллера заведутся на 100% установленного тока, то есть на 700мА или 1000мА. Через недельку будут еще дешевые многодрайверные сборки.

ок. Дмитрий, а как с вами связаться? Здесь, видимо, на лс ограничение, не могу написать Изменено пользователем Alejandro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

post-23784-0-96067200-1378989257_thumb.jpg

 

как альтернатива

два драйвера на 6-12 светодиодов и простенький 2х канальный контроллер рассветов/закатов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как альтернатива

два драйвера на 6-12 светодиодов и простенький 2х канальный контроллер рассветов/закатов

А поподробнее, если не трудно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок. Дмитрий, а как с вами связаться?

Здесь еще личка для вас закрыта. Проще всего - напишите мне в личку на http://reefcentral.ru ник у меня там такой же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А поподробнее, если не трудно

если в личку ни как то есть e-mail

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно и мне поподробней о данной платке? Можно в личку, вроде другие писали-работает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...