Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рекомендуемые сообщения

Пока не начнёте действовать так и будут отрываться и гнить,плохо им в такой воде.Засолите литр,перемешайте соль,дайте отстоятся часик и тесты сделайте на амоний ,нитрит,нитрат ,фосфат.А то пока ТДС ждёте загнётся всё,а так если параметры по 0 в исходной воде то делайте подмену.

Спасибо. Пошла делать тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала тесты . Подлила свежей воды. Правда меньше 50 процентов ( закончилась соль,а поставок нет) . Вот и думаю какую соль брать вместо Reef crystals . Диски продолжают медленно вымерать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь подскажет , если дискоактинии вытягивает ногу и тянется к свету ей ,что света мало.(зеленая в полоску)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь подскажет , если дискоактинии вытягивает ногу и тянется к свету ей ,что света мало.(зеленая в полоску)

Да, именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, именно так.

Спасибо за ответ. Только , что то я боюсь выносить их на свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала тесты . Подлила свежей воды. Правда меньше 50 процентов ( закончилась соль,а поставок нет) . Вот и думаю какую соль брать вместо Reef crystals . Диски продолжают медленно вымерать.

На сегодня - только соль от Прайс Акваристик.Сейчас в итоге купил 40кг :draznilka:

Изменено пользователем cutmagister (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что сейчас по тестам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что сейчас по тестам?

Завтра сделаю и отпишу( сегодня уже нет сил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего слишком много света, их с не привычки просто выжигает(имхо, жгло кораллы МГ 150Вт на 80л, через какое то время умирали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 40л. МГ 150 стоит плюс ЛЛ 3 шт. 1 белая,2 актинника,кауластреи,фунгия,плерогира,а раньше и мягкие чувствовали себя нормально,актюхи с неделю из тенёчка выползали,потом нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что сейчас по тестам?

Тесты на сегодня Нитрит 0,1

Нитрат 15

Фосфат. 0,2

Магний 1280мг/л

Кальций 520 мг/л

Кн 9

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подеж дисков прекратился тьфу тьфу чтоб незглазить. Дискам зеленым в полоску наоборот не хватает света ( вытягивают ногу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не радуетесь,рано ещё,нитрит надо убирать до 0,ну нитрат и фосфат на ваш вкус,если нет требовательных чистой воды жильцов,но при наличии нитрата и фосфата будет переть нитчатка и другая дрянь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не радуетесь,рано ещё,нитрит надо убирать до 0,ну нитрат и фосфат на ваш вкус,если нет требовательных чистой воды жильцов,но при наличии нитрата и фосфата будет переть нитчатка и другая дрянь.

Убрать нитрит до 0 подменой воды? Положила чеми пур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте. Во превых нитрит в морском аквариуме, можно сказать, не очень токсичен. Во всяком случае не намного токсичней нитрата. Во вторых его в акариуме практически быть не может, так как аэробные бактерии его очень быстро окисляют до нитрата, а этих бактерей в любом аквариуме предостаточно. Ну разве что, если это совсем свежий аквариум и там нет совсем ЖК.

Вот хорошая тема по поводу мифа о токсичности нитрита. :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/15158-toksichnost-nitritov-dlja-morskih-gidrobiontov/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте. Во превых нитрит в морском аквариуме, можно сказать, не очень токсичен. Во всяком случае не намного токсичней нитрата. Во вторых его в акариуме практически быть не может, так как аэробные бактерии его очень быстро окисляют до нитрата, а этих бактерей в любом аквариуме предостаточно. Ну разве что, если это совсем свежий аквариум и там нет совсем ЖК.

Вот хорошая тема по поводу мифа о токсичности нитрита. :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/15158-toksichnost-nitritov-dlja-morskih-gidrobiontov/

Спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня оторвался очередной диск, которому свету было мало. Заметила,что диски которые отрываются исчезают.( может их кто то ест?) . Крабы могут их съедать или улитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диски падают, на мой взгляд и опыт, не по причине слабого света, а изза качества воды. Смотря чем меряете нитраты, (а меряете вы их помойму JBL) и смотря как меряете, показания могут быть значительно занижены, особенно с учетом того что вы кормите других обитателей довольно прилично. По моему опыту, мягкие кораллы начинают сворачиваться при нитратах выше 10, и это с учетом относительно точных измерений. По нитритам полностью согласен со Львом, во первых показания любительских тестов (а они у нас все такие) не точны. Во вторых, даже если там и действительно присутствуют нитриты, то они выводятся быстро бактериями в нитраты.

 

Мои советы для такой небольшой баночки, снизить корм и участить (не обязательно увеличить) подмены. Так как баночка не большая и в ней уже есть живность, то подмены лучше делать маленькие но частые. При подменах особенно важно параметры воды по температуре и солености делать точно такими же как и в банке перед заменой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диски падают, на мой взгляд и опыт, не по причине слабого света, а изза качества воды. Смотря чем меряете нитраты, (а меряете вы их помойму JBL) и смотря как меряете, показания могут быть значительно занижены, особенно с учетом того что вы кормите других обитателей довольно прилично. По моему опыту, мягкие кораллы начинают сворачиваться при нитратах выше 10, и это с учетом относительно точных измерений. По нитритам полностью согласен со Львом, во первых показания любительских тестов (а они у нас все такие) не точны. Во вторых, даже если там и действительно присутствуют нитриты, то они выводятся быстро бактериями в нитраты.

 

Мои советы для такой небольшой баночки, снизить корм и участить (не обязательно увеличить) подмены. Так как баночка не большая и в ней уже есть живность, то подмены лучше делать маленькие но частые. При подменах особенно важно параметры воды по температуре и солености делать точно такими же как и в банке перед заменой.

Спасибо за совет. Корм надо снизить, но мне все кажется , что кто то будет голодным. Вот к примеру тубастрею кормлю на убой , но где то в подсознании сидит , а может она голодная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С тубостреей сложно, особенно в маленькой банке. Изза того что ей обычно полагается много корма, то тем кто ее держит особенно приходиться следить за качеством воды. У меня одна в 400л банке и проблем особых нет, но у меня и другой нагрузки особой нет, и фильтрация соответствующая. Кормлю я ее 2-3 раза в неделю, в каждый рот попадает по паре артемий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как понять когда тубастрея наелась. Иногда при кормлении она закрывает рот , а иногда нет.( вот и получается что расходую много корма)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут хорошее видео. Показывает как правильно кормить тубострею:

 

https://www.youtube.com/watch?v=Tc1PsPg6Kbs

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь даже писать( не ругайтесь сильно). Вчера покорила аквас ну очень хорошо.

Нитрит0,2

Нитрат 30

Фосфат 0 ,2-0,4

Аммоний 0,2

Рн 8-8,2

Подмену сделала. Тут же открепился один диск( так мне и надо) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сами же написали в чем проблема :)

 

Био фильтр не справляется с перекормом. Или усиливайте фильтр, или кормите меньше. Иначе дальше будет только хуже. Нитраты под 30 это уже слишком, даже для мягких.

 

Если не ошибаюсь, у вас в маааааленьком объеме сидят актинии, тубастрея и рыбы. При такой бионагрузке и на такой объем нужен зверзких фильтр и немалый опыт.

 

Выбирайте, что хотите держать и держите это в порядке. Все вместе в одной маленькой банке не удержите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...