Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Tashka1710

Первый Риф 20 Л (Aquael, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я наконец-то купила все что мне было нужно. Итог таков:

- аквариум Акваэль Shrimp Set 20l раньше использовался как пресняк

- фильтр Акваэль FZN-2 1700 р

- Лампа Aquael DECOLIGHT Duo Marine 2x11W белый 2000 р

- Chemi Pure 550 р

- Живые камни 2,5 кг 1875 р

- Коралловая крошка Dennerle 1кг 500 р

- Живой песок 1кг 700 р

- Соль Red Sea 4 кг 700 р

- Ареометр Dennerle 500 р

В воскресенье засолила воду, в понедельник поехала на Птичку за живыми камнями(там они стояли 550р/кг), но они произвели на меня самое худшее впечатление, потому что лежали в какой-то коричневого цвета неосвещенной воде и на вопрос почему на них нет обрастаний и все они покрыты налетом мне ответили что без света ничего не растет но как только будет свет так сразу вск оживет...Как ни странно и рыбы и кораллы в этом магазине выглядели вполне здоровыми. Ну в итоге я решила не рисковать("скупой платит дважды") и поехала в АкваЛого на Юго-Западной, где купила все немного дороже, но зато проверенного качества). Приехала домой, засыпала живой песок в аквариум с соленой водой и поставила живые камни. в

В фильтр положила Чеми Пюр и губку. Сначала вода была очень мутно, не видно было камней, но к утру вода просветлела и стала кристально чистой. Измерила плотность- на грани, но вода испарится и плотность повысится). Приду домой - выложу фото. В связи с запуском созрело несколько вопросов: В магазине сказали что в рюкзак вместе с Чеми пюром можно положить керамику, у меня осталась керамика от пресняка, она подойдет? И еще какие тесты обязательно покупать, насколько я помню после ухода нитритов можно запускать жителей? И кого можно будет купить для борьбы с водорослями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю в засолом. Судя по Вашей теме в Барахолке вы уже заселение планируете. Может не стоит торопиться?

Из тестов я, например, использую следующие: PH, нитриты, нитраты, аммоний, фосфаты.

Изменено пользователем Mar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Измерила плотность- на грани, но вода испарится и плотность повысится).

сколько грамм соли на литр воды вышло? должно быть 36 не ниже у вашей соли

В магазине сказали что в рюкзак вместе с Чеми пюром можно положить керамику, у меня осталась керамика от пресняка, она подойдет?

керамика ничего не даст по большому счету, не место ей там.

И еще какие тесты обязательно покупать, насколько я помню после ухода нитритов можно запускать жителей?

аммиак надо так же не упустить из вида (nh3/nh4)

и уровень Ph надо знать

И кого можно будет купить для борьбы с водорослями?

рак отшельник

улитка стромбус

турбо улитка

улитка насариус

конусная улитка

еж арбуз (может быть тесновато)

 

улиток брать несколько.. да и по сути кроме коралов это будет основное население аквы.

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мои насариусы водоросли не едят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю в засолом. Судя по Вашей теме в Барахолке вы уже заселение планируете. Может не стоит торопиться?

Из тестов я, например, использую следующие: PH, нитриты, нитраты, аммоний, фосфаты.

Ну заселение я планирую через неделю/две после запуска(как только выравняться нитриты), не думала что так быстро откликнуться))

 

 

сколько грамм соли на литр воды вышло? должно быть 36 не ниже у вашей соли

у меня получилось 500 с чем-то граммов на 15 литров

 

Поздравляю в засолом.

Большое спасибо)

 

керамика ничего не даст по большому счету, не место

А что посоветуете вместо нее(в одном отсеке фильтра лежит Chemi pure, в другом пока губка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

губку разрезать на две, одну часть оставить в фильтре и еще положить хороший уголь. промывать уголь раз в неделю в той воде которую вы сольете при подменах, т.е. не мыть под краном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

губку разрезать на две, одну часть оставить в фильтре и еще положить хороший уголь. промывать уголь раз в неделю в той воде которую вы сольете при подменах, т.е. не мыть под краном!

С углем поняла, а как насчет синтепона, что можете о нем сказать, слышала что многие используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

С углем поняла, а как насчет синтепона, что можете о нем сказать, слышала что многие используют.

в редких случаях чтоб убрать муть в течении дня при засыпки песка. синтепон для пресняка.

губки чаще выбрасывают, но мой опыт показал что она ню(губка) не вредит если за ней правильно следить, а когда промываю то столько грязи выбывается в воду из неё, что отказаться от такого экспорта грязи я никогда не рискну!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите опознать живность если таковая имеется(простите за качество фокала телефоном)

post-28283-0-56127600-1378822813_thumb.jpg

post-28283-0-87597000-1378822815_thumb.jpg

post-28283-0-38740200-1378822817_thumb.jpg

post-28283-0-91628900-1378822818_thumb.jpg

post-28283-0-04522900-1378822821_thumb.jpg

post-28283-0-75319800-1378822822_thumb.jpg

post-28283-0-38182200-1378822825_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографий много, камней много, а живность это что? Я не понял кого опознавать-то? Есть специальный раздел форума - Ой, что это?! Вот там размещайте свои вопросы про живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографий много, камней много, а живность это что? Я не понял кого опознавать-то? Есть специальный раздел форума - Ой, что это?! Вот там размещайте свои вопросы про живность.

Добрый день Лев, под живностью подразумевались айптазии кораллы полипы и вообще что-нибудь живое на камнях, спасибо за раздел раньше почему-то незамечала(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом вас!!!!!Получается очень симпотичная баночка :happy:

Большое спасибо, камни положила наугад потому что вода была очень мутной

 

)))Когда вода просветлела сама удивилась как так получилось, планирую небольшую перестановку, завтра выложу новые фото)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

камни на вид пустые, может червяки есть но а так пустовато... если кто выползает то надо фоткать, а так ничего не видно.

бери фонарик и после выключения света кто-нибудь да найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня видела маленького веерного червя примерно сантиметр длинной и червяка похожего на огненного только темносерого цвета, сфокать неуспела. Появилось очень заманчивое предложение на ксюху и отшельника, выживут ли они если я их сейчас возьму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что обаружила вот такого червячка этот будет посимпотичней первого

post-28283-0-26718100-1378838383_thumb.jpg

post-28283-0-07674800-1378838459_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом. Ксюха может и выживет ,а вот отшельнику питаться нечем. С морем нельзя торопиться.

 

У червяка нет случайно усов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

усов не видела а отшельников слышала можно подкармливать таблеточками для донных рыб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельника лучше сейчас не подкармливать,банка будет зреть,пойдут обрастания это и будет ему пищей,а аквариуму пользой.

С засолом!!!Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельника лучше сейчас не подкармливать,банка будет зреть,пойдут обрастания это и будет ему пищей,а аквариуму пользой.

С засолом!!!Поздравляю!!!

Огромное спасибо надеялась что вы загляните сюда) читала вашу тему про мини море, очень понравилось решила взять за образец и то к чему стремиться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не вижу) камни как будто не жк а цемент((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни хорошие. Когда то были живыми, но в какой то момент похоже были засушены и потом снова положены на "оживление". На фотках из живого вижу только огненного червя на синих фотках. Животина нужная, пусть живет. На остальных, окаменелости трубок веерных червей и верметидовых улиток. Скорее всего они там когда то были, но уже довно высохли и теперь пустые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю) Я тоже вчера свой первый кубик засолил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мои поздравления))) Будете создавать свою тему?

 

P.S.Сегодня видела маленького веерного червячка)

Изменено пользователем Tashka1710 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...