Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Tashka1710

Первый Риф 20 Л (Aquael, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо надеялась что вы загляните сюда) читала вашу тему про мини море, очень понравилось решила взять за образец и то к чему стремиться)))

:)

Камни хорошие. Когда то были живыми, но в какой то момент похоже были засушены и потом снова положены на "оживление". На фотках из живого вижу только огненного червя на синих фотках. Животина нужная, пусть живет. На остальных, окаменелости трубок веерных червей и верметидовых улиток. Скорее всего они там когда то были, но уже довно высохли и теперь пустые.

На самом деле даже не нужно расстраиваться на счет того ,что в камнях может быть мало живности.Многие ,как правило опытные аквариумисты ,об этом только и мечтают.В маленьком объеме тем более,не нужные нелегалы могут стать бедствием.А нужных сами добавите.Как правило с коралльчиками ,на маленьких камушках могут попасться офиурки,мелкие полихеты.Можно попросить астерин.Жизнь наладится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я сначала и правда немного расстроилась, но потом решила что это прекрасный шанс устроить все самой в точности как я хочу)

Завтра еду к формучанину за первыми жителями - ксюхой и маленьким отшельником, также куплю тесты, пока только на аммоний и нитриты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня вечером заметила привключеном актиннике вот такие розовые точечки по всему камню)

post-28283-0-13730000-1379008580_thumb.jpg

post-28283-0-37602400-1379008592_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом.))) Насчет живности в камнях... Она и через год выползать может...У меня так звездочка появилась к примеру. А через 3 месяца краб фильтратор... Не расстраивайтесь.))) Вооружитесь фонарикам и терпением. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажем так - я 8 месяцев жил и мечтал, чтоб у меня в кубике была пара офиур.. Завидовал тем, у кого есть. Три недели назад, покормил палитою артемией - я насчитал 8 офиур, вылезших из камней ;))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак сегодня ко мне приехали первые обитатели: ксения, рикордея, улитки, астеринки и еще кое что интересное, за что хочется сказать отдельное спасибо Павлу с этого форума)

 

Это айптазии?

 

На трех последних фотках?(прошу прощения за качество фото снимала на телефон завтра поклянчу фотик и выложу нормальные фото)

post-28283-0-88559900-1379092146_thumb.jpg

post-28283-0-95106000-1379092162_thumb.jpg

post-28283-0-77329400-1379092183_thumb.jpg

post-28283-0-10940900-1379092202_thumb.jpg

post-28283-0-50452900-1379092369_thumb.jpg

post-28283-0-56629300-1379092386_thumb.jpg

post-28283-0-84727700-1379092460_thumb.jpg

post-28283-0-94497000-1379092573_thumb.jpg

post-28283-0-64552200-1379092588_thumb.jpg

post-28283-0-63061400-1379092600_thumb.jpg

Изменено пользователем Tashka1710 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак сегодня ко мне приехали первые обитатели: ксения, рикордея, улитки, астеринки и еще кое что интересное, за что хочется сказать отдельное спасибо Павлу с этого форума)

 

Это айптазии?

 

На трех последних фотках?(прошу прощения за качество фото снимала на телефон завтра поклянчу фотик и выложу нормальные фото)

В целом миленько получается,так держать. На счет айптазий честно ничего не видно все расплывчато на фото, фото бы по четче..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож пока никаких особых новостей. Начал покрываться налетом песок и камни - аквариум зреет. В пятницу поеду за трохусом(посоветуйте кого еще можно купить для уничтожения нитчатки?)и тестами пока только на нитриты. Вчера рикордея неожиданно скукожилась и поползла под камень прямо на моих глазах о_О. Из-за чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего из за качества воды, аквариум еще не созрел, подождите хотя бы месяц пока все параметры не устаканются. Понимаю что сложно удержаться от подселения и хочется побыстрей заполнить пустой аквариум, но тогда готовьтесь к потерям. Проверено. Лучше пока планируйте кто будет жить в вашем море, потому как объем у вас не велик, а хотеться будет многого .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рикордея так себя повела из за того что аквариум совсем еще новый в нем не успела полностью созреть система и стабилизироваться параметры воды,поэтому она и скукожилась лучше потерпеть пока аквариуму хотябы будет месяц а лучше больше,так вы и сами будете уверены в том что коралл себя будет нормально чувствовать:)

А с водорослями и нитчаткой в том числе говорят помогают отшельники и улитки водорослеедки,хотя в моем случае помог только морской заяц:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выяснилась причина странного поведения рикордеи оказывается она проделывает этот ритуал каждую ночь)))

Купила улитку стромбуса скушала уже почти весь налет) Также вчера сделала замер нитритов показал 0.0 мг. Это значит что уже можно запускать креветку????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выяснилась причина странного поведения рикордеи оказывается она проделывает этот ритуал каждую ночь)))

Купила улитку стромбуса скушала уже почти весь налет) Также вчера сделала замер нитритов показал 0.0 мг. Это значит что уже можно запускать креветку????

 

А остальные тесты в норме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

креветку можно, с остальным пока не торопитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак сегодня ко мне приехали первые обитатели: ксения, рикордея, улитки, астеринки и еще кое что интересное, за что хочется сказать отдельное спасибо Павлу с этого форума)

 

Не за что) Пусть и дальше радуют и растут)

Единственное НО, у меня взяли не рикордею, а родактис))

Я сейчас начинаю потихоньку избавляться от мягкоты, большие фраги у вас в баночке займут многовато места, но я постораюсь нарезать чегонибудь не большого)

 

Да, совсем забыл... С засолом и удачного плавания!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что мой аквариум пережил мое двухдневное отсутствие но на нем похоже это никак не отразилось. Вот его вид сегодня:

post-28283-0-92933600-1383598612_thumb.jpg

post-28283-0-82290000-1383598632_thumb.jpg

post-28283-0-83447600-1383598646_thumb.jpg

post-28283-0-08371700-1383598660_thumb.jpg

post-28283-0-37713600-1383598672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...