Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Stanislav

Нет ли планов открыть филиал Аква Лого в другом городе

Рекомендуемые сообщения

Не было ли планов у аквалого открываться в других городах. Или это заведомо невыгодно?

Если да то напишите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, конечно, открытие филиалов в других городах не является заведомо убыточным. Время от времени мы рассматриваем такие варианты развития.

Например, имеет место быть и потихоньку развивается совместное предприятие «Аква Лого – Прага».

В прошлом году мы возились с организацией розничной зоо-торговой сети в Москве, но затем решили пока отказаться от этой идеи.

В настоящее время наиболее динамичным и ресурсоемким направлением для нас является расширение прямых поставок от производителей аквариумных товаров и развитие оптовой торговли. За последние два-три года мы сделали очень большой рывок и стали одной из основных оптовых фирм, работающих с аквариумной тематикой.

 

Фирма продолжает активно развиваться, и все время находится в поиске. Не думаю, что в течение ближайшего года-двух мы решимся на открытие филиала в каком-нибудь из российских городов. Хотя зарекаться трудно. Все может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том что у нас на 350 тысяч населения(г Петрозаводск) всего один занюханный зоомагазин!!! Народ за зверьем в питер в москву мотается

Появился выставочный зал с тремя занюханными морскими банками на 250 литров с зашкаливающими параметрами. Народ довольно пристально интересуется морской тематикой. Но в городе и техническом и в материальном плане эта тема абсолютно глуха. Одним словом ниша пустая абсолютно. Есть один частный магазин-мастерская аквариумов. Кстати там хозяин пресноводную рыбу и оборудование частично от вас берет. Дело в том, что провести скольбы то ни было правдивое маркетинговое исследование в этой области сложно, а интуицией мало кого убедишь:-))) Я давно подумывал об этом но без поддержки сложно. Бешенных прибылей конечно же не будет.

Что касается меня то я врач-хирург по образованию, с детства и до сих пор серьезно интересуюсь всей морской живностью в этом отношении довольно эрудирован и начитан. Полки ломятся от такой литературы. Долго думал куда поступать , кем быть - ихтиологом или врачом. В общем будете думать об открытии филиала пригласите на собеседование. Опыт работы менеджером тоже есть хотя и не большой(2 года), убеждать людей и увлекать умею. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, конечно, открытие филиалов в других городах не является заведомо убыточным. Время от времени мы рассматриваем такие варианты развития.

Недели две назад в игре "Что? Где? Когда?" произошел забавный случай. После того, как знатоки не ответили на довольно сложный вопрос, ведущий обратился к г. Друзю, не игравшему за столом: "г.Друзь! Вы знали ответ на этот вопрос?". "Ну...э...были некоторые версии..." - слекга помявшись ответил тот. "...что означает, что даже не догадывался!" - со смехом закончил ведущий.

Я знаю, что Андрей Телегин не любит, когда я комментирую, что на самом деле, по моему мнению, означают его слова, но не могу удержаться. Надеюсь, он меня еще раз простит.

Так вот. Слова Андрея, я думаю, означают "Конечно, открытие филиалов в других городах является заведомо убыточным. Мы даже уже не рассматриваем такие варианты развития". Не знаю, стоит ли это дополнительно комментировать, т.к. есть подозрения, что на морском форуме экономические выкладки большинству не интересны, особенно в моем исполнении. А написал я все это затем, чтобы региональные хоббисты (каким и я являюсь) особо не надеялись на то, что в их городах появится счастье, а рассчитывали только на собственные силы. По крайнем мере, в ближайшем будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я не люблю давать отрицательные ответы.

Нет, открытие филиалов в других городах не является заведомо убыточным.

Нет, мы действительно рассматриваем иногда подобные варианты. Хотя в настоящий момент у компании другие приоритеты.

Да, открытие филиала в другом городе связано с дополнительными проблемами и рисками. Если мы и будем когда-нибудь открывать филиал, то видимо в таком городе, который нам очень хорошо знаком. Петрозаводск, к сожалению, к таким пока не относится (хотя лично мне там бывать приходилось, и в местный зоомагазин я заходил).

В любом случае на все города Аква Логи не хватит. Придется опираться на собственные силы. Мы можем помочь советом, обучить персонал, на тех мероприятиях, которые мы проводим, можно познакомиться с коллегами (в т.ч. с нашими конкурентами). Мы с удовольствием что-нибудь продадим оптом наконец. Однако, открывая собственное дело, надо помнить, что хотя содержание домашних животных (и аквариумистика в частности) и является очень хорошим и приятным хобби, но это очень непростой и рискованный бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...