Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вопрос к пользователям: Как включить режим эко смарт?

В инструкции сказано, что при выборе этих режимов ручка управляемой помпы

должна мигать белым/оранжевым цветом, а она остается белой или оранжевой ( в зависимости

от синхронного или асинхронного режима).

И если помп две, а не три, какие графики они будут отрабатывать?

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переключения режимов осуществляются только с master котроллера кнопкой mode, выбор подрежима кнопкой set, тоже на master контроллере. Или я чего-то в вопросе не понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переключения режимов осуществляются только с master котроллера кнопкой mode, выбор подрежима кнопкой set, тоже на master контроллере. Или я чего-то в вопросе не понял?

Точно, не понял. Переключение обычных режимов происходит без проблемм. Есть еще режимы экосмарт, в которых управляемая помпа не просто повторяет действия управляющей, а отрабатывает отдельную программу, синхронизированную с прграммой управляющей помпы.

Вот в эти режимы управляемая помпа входить не хочет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уверены,что mp10es W?

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так понимаю, что режимы экосмарт на вортеке никто не освоил?

В ля мере, где я их брал, тоже помочь ни чем не смогли. Инструкцию

обещали выслать, но не спешат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если эко старт это салатовый цвет, то на моей 10ке блок внутренний сгорел на 60% мощности. Пришлось брать новую. Стоит на пурпурном режиме. Тихо и не греется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если эко старт это салатовый цвет, то на моей 10ке блок внутренний сгорел на 60% мощности. Пришлось брать новую. Стоит на пурпурном режиме. Тихо и не греется.

Ну не знаю , на управляющей помпе во всех инструкциях сиреневый цвет. Салатовый, у меня, случайный режим.

Дело даже не в этом. Во всех обычных режимах индикатор управляемой помпы светится белым (синхронный)

или желтым (асинхронный), она просто повторяет действия управляющей помпы. В режимах экосмарт,

индикатор управляемой помпы должен мигать белым-желтым, а сама она должна отрабатывать самостоятельную

программу, но синхронизированную с программой управляющей помпы. Вот этого я и не могу добиться.

 

P.S. У меня полгода помпы работают в случайном режиме (салатовый цвет) на 100% мощности. Проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если эко старт это салатовый цвет, то на моей 10ке блок внутренний сгорел на 60% мощности. Пришлось брать новую. Стоит на пурпурном режиме. Тихо и не греется.

А что сказали в магазине по сгоревшему блоку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прислали из Ля Мера инструкцию, но нового в ней ничего нет, все как в скачанной из интернета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне предложили взять его на экспертизу в магазине, втечении 1 месяца, поэтому мне пришлось купить внутренний блок. Не люблю мозготоепку.

 

Мозготрепку*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот выдержка из их инструкции:

 

Используйте настройки Мастер-помпы для управления работой всех помп в группе. Управляемые помпы могут настраиваться лишь для работы в Синхронном или Антисинхронном режимах, либо в третьих режимах EcoSmart. Для получения большей информации прочтите § 5: Конфигурация помп для режимов EcoSmart

 

Но этого "параграфа 5" в инструкции нет. Может у когото есть более полная инструкция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...