Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
NMV

Половое размножение актиний.

Рекомендуемые сообщения

У меня актиния час назад стала выбрасывать нечто, очень похожее на икру. Много шариков серого цвета размером около 0,5 мм. Мелкие рыбы с удовольствием едят. Что это? Попытка размножаться? Кроме того, вода заметно помутнела. Мутной воды у себя в аквариуме не видел никогда.

 

Михаил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели ни у кого никаких мыслей по этому поводу?

Тогда подскажите хоть, как происходит процесс полового размножения у актиний? И делятся ли они на мужские и женские особи?

 

 

Михаил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не зоолог, но на сколько помню из школьного курса билогии, актинии как и все прочие кишечнополостные могут размножаться половым и вегетативным путём. Насчёт разделения на мужские и женские особи, - подзабыл, по моему они гермафродиты.

В аквариуме половое размножение не будет успешным, если не счтать, что половыми продуктами радостно пообедали другие обитатели аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...