Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Что то ,я совсем запуталась. При каких обстоятельствах добавляют йод? Акве четыре месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, большинство его не добавляет и даже не заморачивается на эту тему. А что, наблюдается дефицит йода по каким-то признакам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде,чем,что либо капать(добавлять) в аквариум,надо знать,что это, для чего и зачем..

Если аквариумист не знает,для чего Это,то лучше вообще ничего не лить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

протестируй воду и все.

вообще йод вроде как выводится из воды через 8 дней, логично мерить параметры воды и вносить те или иные препараты. я пользуюсь MINERAL-KOMPLEX S и MAGNESIUM-JOD-KONZENTRAT.

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Йод очень сложный элемент содержание которого почти не контролируется в условиях аквариума. Авторы Иванов, Савчук не рекомендуют этот элемент к мониторингу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жирное ИМХО

В морской соли достаточно йода.....и весь комплекс микроэлементов там сбалансирован (в нормальной соли известных производителей).

Если подмены адекватны объёмам воды и населению, то дополнительно ничего вносить не надо. От подмены до подмены должно всего хватать.

Примерно как масло в двигателе автомобиля. ;) От замены до замены.

А если с подменами напряг, тогда конечно нужно восполнять различные элементы (не только йод) путём добавок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, большинство его не добавляет и даже не заморачивается на эту тему. А что, наблюдается дефицит йода по каким-то признакам? Признаков нет. Начиталась разных книг и не могу определиться ,а мне нужны эти заморочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...его зонтики любят...я добавляю... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...его зонтики любят...я добавляю... :)

+1 и креветки

Жирное ИМХО

В морской соли достаточно йода.....и весь комплекс микроэлементов там сбалансирован (в нормальной соли известных производителей).

Если подмены адекватны объёмам воды и населению, то дополнительно ничего вносить не надо. От подмены до подмены должно всего хватать.

Примерно как масло в двигателе автомобиля. ;) От замены до замены.

А если с подменами напряг, тогда конечно нужно восполнять различные элементы (не только йод) путём добавок.

да, но соль разная и у всех по разному. и масло в авто кто-то на 5000 меняет, а кто то на 15000, при чем масла разные.

так что добавки это не вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...его зонтики любят...я добавляю... :)

 

+1 и креветки

да, но соль разная и у всех по разному. и масло в авто кто-то на 5000 меняет, а кто то на 15000, при чем масла разные.

так что добавки это не вред.

Пардон а как это вы определили что зонтики любят йод? Они сказали вам дай йоду?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не говорили... :blush:

Я пошла путём попроще...спросила условия содержания...у того...у кого их много.. и они красивучие...

А Вам ваши говорят что ли ??? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не говорили... :blush:

Я пошла путём попроще...спросила условия содержания...у того...у кого их много.. и они красивучие...

А Вам ваши говорят что ли ??? :))

А поскольку капаете и как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не говорили... :blush:

Я пошла путём попроще...спросила условия содержания...у того...у кого их много.. и они красивучие...

А Вам ваши говорят что ли ??? :))

Я не капаю йод отдельно :) он есть в соли , и комплексе элементов которые добавляю, а у вас избыток сто процентов, это примерно как всеми любимая йодовая сеточка, которая вырубает начисто щитовидку на 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я не добавляю элементов.... не просили пока ))))

Кстати...сеточку тоже никогда не практиковала... :)

 

Я тут прочла про йод... :)

http://reefcentral.ru/forum/topic/1607-moi-mladshie-akvariumy/?p=29918

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в магазине спрашивал про йод мне ответили если нечем мерить лучше не лить, но я иногда капаю раз в неделю из расчета 1мл на галлон объема воды а то и меньше вроде не вредит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 мл на галлон... Вы уверены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да...тоже сколько не читала....но самое минимальное...это 1мл на 100л :)

На галлон...это опасно...при чём на сколько я понимаю..передоз выскочит далеко не сразу.... :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 галлон это 4,54 литра, вы себе представляете эту концентрацию йода вообще?))) Если уж и льете соотносите параметры. В морской воде йода 0,05 мг/л, + - в зависимости от региона

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно ошибся на 10 галлонов 1 мл 3 колпачка на 150 гал раз в неделю, там на бутылке так написано. Сейчас перестану лить, купил для пробы Red Sea a,b,c,d добавки, они добавляются в зависимости от расхода кальция попробую их прокапывать говорят эффект хороший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...