Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

нужен совет специалиста. сделал тесты

PH 8.1

Ca 450 норма 420-450

KH 7,7 норма 7-8

согласно инструкции в тестах.

на форуме вычитал вот такой баланс. в ссылке http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?act=Attach&type=post&id=39642

что-то не сходятся рекомендованные значения или я что-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пых нормальный, кыш можно чуть-чуть приподнять. ИМХО и сейчас хорошие показатели. Главный показатель внешний вид кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И стабильность параметров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пш у меня скачет, утром бывает 7.8,а вечером 8.2. Как его поднять и стабилизировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак .Рн величина не постояная и в течение дня пляшет,утром,днем,вечером и ночью ...

Если есть пеник,то забор воздуха для пеника лучше вывести на улицу,там воздухообмен больше,чем в комнате.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак .Рн величина не постояная и в течение дня пляшет,утром,днем,вечером и ночью ...

Если есть пеник,то забор воздуха для пеника лучше вывести на улицу,там воздухообмен больше,чем в комнате.

за окном Люблинка, не думаю что выбросы от авто будут полезны обитателям моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы даете, у одного за окном на 0,5 процена кислорода больше, а у другого наоборот 50 процентов не хватает. Орлы, мух не ловите, сказки все это, только в амазонских лесах его больше, ито чуть-чуть, просто это чуть-чуть нами хорошо ощущается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из всех полученных здесь ответов, ничего полезного о баланск кальция не вынес. тему можно загрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,что Вы хотели узнать? Да, у Вас дисбаланс ,но не смертелен...

Вы магний мерили?

Какая у Вас соль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дело не в том что у меня дисбаланс, а в том что обще-рекомендованные границы по ка и кх не соответствуют этому графику.

Магний не мерил, соль Red Sea.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал, что этот график (как и рекомендации производителя тестов) представляет абсолютную истину?

 

Есть значительно более толковые и проверенные статьи с изложением теории.

http://www.advancedaquarist.com/2002/11/chemistry

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

плотность 32.7 ppt

Маловато будет

 

Только это не плотность, а солёность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да знаю, это сегодня. обычно 33.3 постепенно подниму до 35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос: Аквариум 400 литров, забит лпс кораллами. Раз в две, а то и три недели меняю 40 литров воды. Но сколько не мерию уровень кальция - он вообще не изменяется. 450 и все тут. Тест от red sea. Я вот не могу понять это у меня левый тест какой-то? или кальцый не расходуется почти? не может же быть, что он держится на уровне благодаря подменам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...