Перейти к содержимому

Сколько лет живут Аманки (креветки)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 krinya

krinya

Кап-лей

• Моряки
  • 1112 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 15 June 2015 - 18:30

обычно они дешевле даже вишен но продавцы часто выдают их за Аманок:)у ваших  не должно быть пунктирных точек по бокам:)

#22 Наташа

Наташа

Кап-лей

• Моряки
  • 1870 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 09:14

Тов. Яндекс по запросу картинок "Креветка неокаридина" выдает вишен и то, что похоже на мою.
По запросу "Креветка амано" - в основном то, что похоже на мою.
Википедия говорит, что неокаридина - целый род. И, например,
Neocaridina heteropoda - это вишни (вид креветок из рода Neocaridina семейства Atyidae .

Caridina multidentata  (лат.) — пресноводная креветка из семейства Atyidae отряда десятиногих ракообразных. Среди аквариумистов известна под названием крeветка Амано.
Ранее этот вид назывался Caridina japonica De Man, 1892, но после того как выяснилось, что он был описан на 30 лет раньше, в 2006 г. был переименован в Caridina multidentata Stimpson, 1860[1][2].

Таким образом, судя по энциклопедии, Вы правы, и 10 лет назад в АкваЛого мне втюхали не ту креветку :)

Если можно, то можно переименовать тему - "Сколько лет живут креветки неокаридины", но мне казалось, что смысловое ударение в моей теме стоит на первом слове, а не на последнем ;)

В море с 01.09.06. 300л+самп(водорослевик), мягкая банка с рыбсами. В никаких выдающихся достижениях не замечена... :)
Истории из моего аквариума

#23 Igor 2206

Igor 2206

Кап-лей

• Моряки
  • 230 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 18:22

Добрый день Наташа. Креветки амано разнополые , есть самки ( они крупнее самцов) и самцы. По описанию размера  вашей креветки, у вас самец.

#24 Наташа

Наташа

Кап-лей

• Моряки
  • 1870 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 09:28

Игорь, моя креветка передает Вам спасибо за ее реабилитацию в качестве Амано-креветки  :) (а заодно и продавцов АкваЛого 10-летней давности, к которым всегда относилась с большим уважением).
Я не зря подозревала, что моя креветочка - Медведь Балу среди вишен в моем аквариуме... все-таки мужского рода!... :)
В море с 01.09.06. 300л+самп(водорослевик), мягкая банка с рыбсами. В никаких выдающихся достижениях не замечена... :)

#25 Наташа

Наташа

Кап-лей

• Моряки
  • 1870 сообщений

Отправлено 19 September 2016 - 09:12

Вчера опять ее видела - выходила к Завтраку... 11 лет уже? Ходит, как старый дедушка - ковыляет. Но - существует! При попытке сфотографировать на телефон (включилась вспышка!) метнулась за камень как молодая  - осталось только расплывчатое пятно на кадре... Теперь гложет совесть, что испортила такому авторитетному существу процесс питания.
(Интервью: "Как Вы прожили в маленьком, совсем неидеальном аквариуме столько  времени? Какой рецепт Вашего долголетия?" - "Ну... жить для себя, хорошо кушать, на глаза тем кто больше - не лезть...!")

#26 Наташа

Наташа

Кап-лей

• Моряки
  • 1870 сообщений

Отправлено 25 February 2017 - 19:35

И снова я ее видела! Но пока бегала за снимающим девайсом - аманка-долгожитель бесследно исчезла в зарослях валиснерии...

#27 Наташа

Наташа

Кап-лей

• Моряки
  • 1870 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 09:09

Вот, наконец-то я ее сфотографировала!
Потому что ночью отключили свет, бульбулятор после этого не завелся, и, видимо, было душновато - и Она вылезла к поверхности. Старенькая все-таки... Для сравнения, рядом - полуторагодовалый гуппи, а чуть выше и правее Её, на фото - вишенки, но их плохо видно.

Прикрепленные изображения

• IMG_0535.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Аква Лого в Контакте Аква Лого ВКонтакте
Приглашаем на нашу страницу ВКонтакте!
Здесь Вы встретите друзей, увлеченных аквариумистикой, сможете принять участие в конкурсах, получить приятные и полезные призы, а также узнать об акциях и выгодных предложениях, действующих в наших магазинах и салонах!