Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Помогите составить мнение о крабах. С ужасом обнаружила в акве трех крабов. Вопрос первый ,как долго они растут.Вопрос второй ,чем грозит их присутствие.

Определить вид не возможно , так как они очень маленькие . Кормить или нет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить или нет?

Сами найдут, что съесть.

Если сможете поймать, то лучше в любом случае отсадить их в САМП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабы, поживают хорошо в аквасе. Было семь штук, давно не считала. Моему аквасу не мешают , да и мне тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну крабы это стойкая живность))) а при хорошем раскладе можно много чего интересного увидеть например , как они меняют шел( уже забыл как по русский) панцырь или как они размножаются , едят все включая замороженных креветок)) ну и на будушие главное чтоб никакой живности не было которая ночью спать на дно уходит а то ей все капут настанет ., а какие виды крабов уже узнали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю, какие виды. Два волосатых, один какой-то сиренево бордовый и на панцире как будто кубики( качок). У одного красивые с внутренней стороны ярко розовые клешни. Еще , есть не похожие на других, у них есть и клешня и как бы веер, да и глазки на палочках , вот они помоему плодятся. За 8 месяцев пришлось прикончить одного. Сидел в трубки тубастреи и жрал, как показалась ее. Много совсем маленьких, ни чем не примечательных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю, какие виды. Два волосатых, один какой-то сиренево бордовый и на панцире как будто кубики( качок). У одного красивые с внутренней стороны ярко розовые клешни. Еще , есть не похожие на других, у них есть и клешня и как бы веер, да и глазки на палочках , вот они помоему плодятся. За 8 месяцев пришлось прикончить одного. Сидел в трубки тубастреи и жрал, как показалась ее. Много совсем маленьких, ни чем не примечательных.

как насчет фото??? уже интересно и мне стало)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не реально , был один сфоткан, не могу найти. Когда то ,попросили поделиться крабиками я его и поймала, но его не взяли . Так он и остался. Постараюсь сегодня вечером щелкнуть , странного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю, какие виды. Два волосатых, один какой-то сиренево бордовый и на панцире как будто кубики( качок). У одного красивые с внутренней стороны ярко розовые клешни. Еще , есть не похожие на других, у них есть и клешня и как бы веер, да и глазки на палочках , вот они помоему плодятся. За 8 месяцев пришлось прикончить одного. Сидел в трубки тубастреи и жрал, как показалась ее. Много совсем маленьких, ни чем не примечательных.

C веерами - это фильтраторы. Некоторые их специально покупают, зачем же уничтожать? Кстати, не слышал о размножении крабов в неволе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, я и не уничтожаю. Живут дружно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, что смогла.

 

Вот, что смогла. Вот этих три и они странные.

post-28258-0-40741000-1389973295_thumb.jpg

post-28258-0-42387500-1389973305_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, что смогла. Вот этих три и они странные.

не в обиду ну ето типо попробуй найди меня ,трех не вижу, вижу одного по центру , может еще одного с права (он белый?) на камень похож ну вот ето по центру больше похож на обычного краба ,просто честно не очень хорошо видно, но вот его вроде легче всего научить кормить с рук)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, что ввела вас в заблуждение. Вот таких у меня три, а удалось щелкнуть одного. Раньше , когда они маленькие были, всегда тусовались вместе, а сейчас разбежались. Они не обычные для меня у них и щупальци и веера на кончиках лапок. Да и цвет какой-то розово сиреневый. С рук кормить ,это не про меня, жуть как их боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кончено не тему, но раз уж речь пошла о крабах спрошу.. Купил себе парочку акропор, а внутри по 3-4 краба в каждой сидит.. Их нужно изгнать правильно? но я слышал что среди них есть симбиотики, вот как понять что делать? в основном все крабы какие-то мохнатые.. но есть и розовые с черной полосой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ЗА крабов, мантисов и т.п. нелегалов,коих у меня оказалось тоже не мало -4 краба -все разные внешне и по рамеру, и мантис -это вообще супер зверь..., никого нехочу никуда отдавать, но понимаю, что придется, крабов -точно т.к. в планах мандарины и собака, а ночью спят на дне... А вот мантиса (кот. с колотушками) оч. хочу оставить, этот вроде не крупный вырастет, но всеравно думаю будет ли он на спящих рыб покушаться...? p.s. выловить его нереально, хитрый очень, чем только я его не выманивал -бестолку..., никак из норы в жк не выходит... и голодом тоже морил...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где ж вы их берёте? :) Мне вот ни одного крабика не досталось, до сих пор до двух ночи с фонариком сижу, так ни одного и не нашел :(

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где ж вы их берёте? :) Мне вот ни одного крабика не досталось, до сих пор до двух ночи с фонариком сижу, так ни одного и не нашел :(

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

камни надо правильные покупать )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я уже поплатилась жизнью бычка. Я уже со счета сбилась, сколько у меня крабов 10 шт. точно . Такое впечатление , что они плодятся. Поэтому следующий аквас ,буду запускать на искусственных камнях и без песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3 колонии зоантусов сожрали,теперь уничтожаю вообще всех,ну кроме декоративных.Было 4.Один небольшой белый,один с большими клешнями и 2 волосатых.

Белый вообще только кораллами питался я ему клешню оторвал когда ловил он успокоился на месяцок,с клешнями большими камни ковырял и откусил офиуре щупальца,я его не мог выловить так он доел ее полностью,офиура в полоску самая безобидная была ппц. Волосатые вроде так на глаз не пакостили.Патом белый меня окончательно вывел,у трахифилии кусочек откусил,это была последняя капля,5 кг камней раздробил и всех жестоко убил. Ппц я такой злости кроме того момента у себя и не припомню :laugh:

Щас аквариум на СРК,жк больше в дисплей не за что не положу,только в самп,любого крабика даже в сампе уничтожаю.Лучше анемоновых посадить и пом пом крабов,красивые,риф сейф,то что надо.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если посмотреть с другой стороны (тоже волнует сия тема, т.к. крабов в моем мини-море шт. 10.., как выяснилоь...), может есть кораллы, которые крабы не трогают, не едят и не портят..? Вот бы такой списочек составить исходя из опыта бывалых моряков, пускай даже и со временем. Ведь не из хулиганских же побуждений крабы к ним домогаются.....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вывели крабы . Сегодня после их гулянки, целое утро ставила все на место. Наверно ,отмечали день влюбленных. Акрапору вообще не могу найти. Объявляю ,им войну. Сегодня ,попробую ловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на вашем месте не животинок мучила, а кораллы клеила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А их ,никто и не мучает . Просто ,переедут . А камушки с кулак, они валют . А акрапоре, просто место искала, не успела приклеить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб крабу рознь. Валят камни явно не фильтраторы. Их можно не вылавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...