Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Охана

Актиния конская или клубничная не подается дрессировке.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,можно ли повлиять на передвижения актинии по аквариуму. Актиниия села почти в пещеру. Очень неудобно ее кормить и красоты не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сложно. Практически нереально, можно кормить мелким плавающим кормом, мороженой артемией или беспанцирной креветкой, набирать в шприц и впрыскивать в пещерку. Когда актиния отъестся, она поделится и тогда детка может быть вылезет на свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моей актинии могу сказать следующее - забудьте и просто ждите... Куда ей надо она сама приползет. Если есть нежелательные места в которых вам бы не хотелось ее видеть направьте туда течение. А кормление... если она спряталась, то и кормиться вряд ли захочет. Моя ела только когда сама на свет выходила и сидела на нем. Когда убегала в тень отказывалась от пищи. Я ради эксперимента не кормил месяца два результат такой же как и если кормить. Понятно, что случаи не у всех одинаковые. Вам бы я посоветовал набраться терпения и пихать в нее насильно еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моей актинии могу сказать следующее - забудьте и просто ждите... Куда ей надо она сама приползет. Если есть нежелательные места в которых вам бы не хотелось ее видеть направьте туда течение. А кормление... если она спряталась, то и кормиться вряд ли захочет. Моя ела только когда сама на свет выходила и сидела на нем. Когда убегала в тень отказывалась от пищи. Я ради эксперимента не кормил месяца два результат такой же как и если кормить. Понятно, что случаи не у всех одинаковые. Вам бы я посоветовал набраться терпения и пихать в нее насильно еду.

Зачем пихать насильно еду ? Она и так очень хорошо ест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не следует забывать, что речь идет о конской актинии, то есть она не фотосинтетик. Кормить ее нужно обязательно и часто. Singecu, видимо имел в виду какую-то другую актинию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не следует забывать, что речь идет о конской актинии, то есть она не фотосинтетик. Кормить ее нужно обязательно и часто. Singecu, видимо имел в виду какую-то другую актинию.

Да прошу прощения следовало уточнить я говорил о своем пузырьке. Конская пока только в планах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...