Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Пробую игольчатый ротор, в подопытных китаец 700л/ч по воде, вот такой ротор

 

post-27962-0-91161900-1383678831_thumb.jpg

 

Пока почему то засасывает воздух только недалеко от поверхности воды. Правда вход помпы в диаметре большой, может что - то типа инжектора сделать. Размеры игольчатого ротора по общей толщине и диаметру совпадают с изначальным заводским.

Пробы в пресной , морской пока нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покажите вентури, может разряжения там нет... В пресной воде пены не будет!

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вентури пока не сделал, про пену понятно. Но не буду же я поккпать соль только для пробы ротора)) Или может на растворе поваренной такой же эффект будет?

 

Еще насчет вентури - показать в плане дать чертеж в разрез с пропорциями? Обязательно ли конус после входа воздуха делать длинным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как же вы без вентури определили, что пены нет? Можно и на поваренной,если нет морской соли,но немного не то будет. Про конус в внетути не понял? Там должно быть расширение,где трубка воздушная вставляется,что бы разрежение получалось. И нужно всё таки было в своей теме спрашивать.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну моя тем то про самп,а тут как раз про крыльчатки. Решил тем не плодить.Насколько я знаю трубка воздушная в вентури как раз в сужении вставляется. Под конусами имеются ввиду плавные сужения к месту интеграции воздушной трубки.

post-27962-0-96094700-1383764126_thumb.gif

 

 

Собственно сегодня попробовал с сужением инжектор в виде кольца с меньшим внутренним диаметром. Воздух стал идти лучше и на большей глубине.

Изменено пользователем tiger33 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое вентури ставиться на другие помпы, без игольчатого ротора на выходе помпы...для помп с иголками принципиально другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я инжектора не увидел по ссылке. Есть фото с внешним видом помпы и вроде инжектором, но как он устроен - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так посмотрите на любой пенник (игольчатый ротор),принцип вентури один у всех.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где бы мне еще на него посмотреть, с наружи то на фото видно примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомых, друзей.

 

Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не у всех есть знакомые друзья с морским аквариумом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,инфы много в инете, почитайте темы АлнксандраП.

 

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял что там простое сужение и в нем тонкая трубка с острым срезом, как у иголки на шприце. срез направлен в сторону крыльчатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял что там простое сужение и в нем тонкая трубка с острым срезом, как у иголки на шприце. срез направлен в сторону крыльчатки.

ну... так то же будет работать, но это не вентури.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу найти заводское вентури, но можно сделать так...берете кусок трубы напр на 25, вставляете резинку, а в нее трубку на 16 короткую и сверлите над трубкой под шланг....но нужно много чего учитывать длину трубки , величину отверстия...поэтому сейчас делают регулируемую трубку на резьбе

 

типа такогоpost-19630-0-62708200-1384101659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот нашел готовое решение у медиков...на ск. помощи есть трубки прозрачные, а по краям одеты селиконовые переходники, если отрезать можно получить готовое вентури, остается только приделать шланг для воздуха

 

вотpost-19630-0-62508300-1384102427_thumb.jpgpost-19630-0-62508300-1384102427_thumb.jpg

post-19630-0-23528600-1384102278_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно приобрел помпу хидор стелс, там есть штуцеры для наружного монтажа помпы,у них как раз сужение под меньший диаметр по 45 градусов, думаю срастить два штуцера а в середине вход воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ломайте особо голову с Вентури, с градусами, сужениями.

Что нам нужно? Нужно, чтобы на всасе насоса создалось небольшое разряжение, достаточное для того, чтобы через воздушную трубку был подсос воздуха.

Просто "тупо" :) закрываем входной патрубок насоса какой-нибудь подходящей пробкой от бутылки.........а в этой пробке опытным путём вырезаем отверстие, регулируя соотношение "вода - воздух" в пеннике.

Я тоже подбирал Вентури для самодельного пенника.......токаря на работе грузил всякими конусами-"вентурями".......потом, потратив пару пробок от бутылки с уксусом, подобрал отверстие......и забыл.

 

Вот, типа нарисовал

Безымянный.jpg

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если есть готовый вкручивающийся на резьбе в помпу пластиковый штуцер, почему бы его не опробывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Переделываю я помпу Jebao DC200 под пенник

(мне очень нравится эта помпа - она очень тихая и можно электрическим путем уменьшать ее обороты)

Срезал я переднюю часть крыльчатки, оставив по 2.7мм ширины от крыльчатки и наклеил и привязал к остаткам крвльчатки крупнопористую мочалку.

Кроме мочалки я ничего лучшего (на пример энкомат) я не смог купить в моем городе.

По итогу - пузыри крупные и шумит сильно...

Что я не так сделал?

post-31170-0-74036600-1445466829_thumb.jpg

post-31170-0-14103100-1445466832_thumb.jpg

post-31170-0-88682000-1445466833_thumb.jpg

post-31170-0-78687000-1445466835_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

...

Кроме мочалки я ничего лучшего (на пример энкомат) я не смог купить в моем городе.

 

...

Что я не так сделал?

 

Привет!

Краков в Польше ведь,ЕС?

Закажите Энкомат в Европе он довольно много где продаётся в том числе и в аквариумных магазинах кусочками .

С доставкой проблем нет пару дней и у Вас нормальный материал.

А гкбка развалится через день два.

 

вот например навскидку

http://www.fish-stre...anguage_code=pl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

А по крыльчатке я всё правильно сделал?

По ширине лопасти я срезал лопасти и оставил тонкие палочки 2.7мм ширины - правильно? или срезать полностью их и приклеить вместо них круглую пластину,

и на эту пластину уже клеить энкомат? Как тише будет работать?

Вопрос тишины у меня стоит на первом месте - аквариум возле кровати стоит, и переставить его к сожалению нет куда...

Изменено пользователем Matviec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот перечитал много информации что лучше, что хуже.. Сколько людей столько и мнений.

Кто говорит, что лучше махнатка, кто говорит что лучше палочки...

А вот что тише работает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если энкомат не нашли,очень схожий материал,в губках для чистки обуви из замши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...